Как я ребенка в логопедический д/сад устроила без взяток и блата - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 16:48     #51
SEASON
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 89
SEASON отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Я думаю в речевом центре на Чапыгина(сама не так давно о нем узнала).
Там проходите прием психиатра,логопеда,невропатолога ,для лучшей эффективности на руках иметь Узи,Доплер,ЭЭГ.
А последние д. быть какой давности?
Старый 06-03-2009, 16:51     #52
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Честно говоря не знаю,я специально делала перед походом центр.
Конечно,то что они будут доказывать саду ,что вы должны посещать логопед.сад,утверждать не могу.
Но они вам точно скажут нужен вам этот сад или нет.А еще ,когда меня отправили от логопед.сада(куда мы идем) к психиатру(она проставляля отметку в обходном листе,что нужен логоп.сад) на ул. Ольги Бергольц и я им заикнулась ,что были на Чапыгина ,она стала искать нашу карточку,сказала ,что они их как раз отправляют им.
Старый 06-03-2009, 16:55     #53
SEASON
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 89
SEASON отсутствует


Спасибо
Старый 06-03-2009, 17:35     #54
tar-astail
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Турку 2
Сообщения: 43
tar-astail отсутствует


Цитата:
Сообщение от SEASON Посмотреть сообщение
Обращаюсь за советом!!! Заранее спасибо
А как Вы думаете что делать, если садовский логопед говорит что все в порядке, а у меня другое мнение? Куда обращаться и будет ли это действенно?
Мы тоже поздно спохватились ,потому что в том д/саду, куда мы ходили, кстати, в оздоровительную группу (одно название и только) мне все воспитатели хором говорили, что у ребенка с речью все нормально и к 4м годам он разговорится.
Все случайно. Моя мама от профсоюза выбила путевку в санаторий на себя и на внука. Надо было в августе обойти специалистов. В том числе и логопеда в поликлинике. Вот она-то и подтвердила мои подозрения и навыписывала направлений в логопедический д/сад, к логопеду при РОНО и в дневной стационар на Новоизмайловском. Нарушения были действительно серьезные. А в саду мне все хором: ничего страшного, к школе заговорит. А то, что дизартрия требует ежедневных занятий по 1,5 часа... Об этом никто и ничего...
Старый 06-03-2009, 17:40     #55
tar-astail
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Турку 2
Сообщения: 43
tar-astail отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
С 2 ребенкиных лет знала , что-то не так,мне все говорили ,все хорошо разговорится,в 3,5 года ,я сама пошла к логопеду нашего детского сада,чтобы,когда будет комиссия из логопед. сада ,моего ребенка посмотрели обязательно,посмотрели,сказали ,у мальчика все в норме,никаких нарушений.Когда я это услышала,схватила ребенка и сама пошла в этот логопед.сад,собралось там 2 логопеда и давай нахваливать моего сына,какой он умненький,какой он развитый,и на самом деле им бы побольше таких детей,только без логопед. проблем не могут брать,при мне его протестировали.....сын--миша тук,ляля ам,масима .....и в таком духе,они мне,видите,все отлично понимает,говорит. Ушла я от них спокойная ,все у моего ребенке в норме.Но от логопед.сада решила все таки не отказываться,из соображений ,что все равно там быстрее разговорится,деток в группе меньше.Пошли в другой логопед.сад(он ближе к дому),дали понять ,что заплатим сколько захотят,тут же вызвали логопеда,она пообщалась с ребенком,сказала,что мы давно должны были посещать логопедический сад,что ребенком надо заниматься,заниматься и заниматься. В итоге диагноз:моторная алалия,занятия с логопедом-дефектологом обязательно,прописали пить лекарства,невропатолог настоятельно советует остеопата,физиопроцедуры,а еще лучше в речевой центр на стац. лечение-где и занятие и лекарства,и уколы----сказали не терять времени начинать срочно.
Так вот не понимаю,если не хотите вы просто так брать в садик,ну скажите,да видим,проблема у ребенка есть,а мест в саду нет,ну зачем меня убеждать в том ,что мой ребенок отлично развит в плане речи,а если бы я не пошла в другой сад и мне не опровергли их слова,чтобы я получила к школе ???
Мы с Валеркой из-за родовых травм с месяца на колесах, физиотерапии ,массаже и с этого года даже на уколах. Каждый речевой прорыв только после каких-нибудь процедур. Сейчас выбила направление в детский диагностический центр на ОВЛ (попросила невролога). Там дополнительно сделаем массаж, спектр и физиотерапию, потому что нам это надо каждые 3 месяца ,а в поликлинике на массаж очередь год.
Старый 06-03-2009, 17:43     #56
tar-astail
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Турку 2
Сообщения: 43
tar-astail отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Сложный вопрос. Зависит, наверное, от того, насколько авторитетны в Ваших глазах спец-ты вашего сада. Если им не доверяете, то тогда сторонние. В любом случае надо показать ребенка нескольким спец-м, и для себя составить картину. В первую очередь надо, чтобы проблемы выявили объективно. Если это, например, несколько звуков поставить- это одно, а если с речью реальные, тяжелые проблемы- это другое, тут без вариантов.
Можно в интернете найти приличный справочник по логопедии и тесты для детей с нарушениями речи. протестируйте ребенка дома и сами все поймете. Что он может, а что нет. еще методички продаются в филиале Герценовского универа у м.Горьковская. Так как раз отделение дефектологии. Там ,кстати можно поспрашать и выйти на хороших специалистов
Старый 06-03-2009, 18:11     #57
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от tar-astail Посмотреть сообщение
Можно в интернете найти приличный справочник по логопедии и тесты для детей с нарушениями речи. протестируйте ребенка дома и сами все поймете. Что он может, а что нет. еще методички продаются в филиале Герценовского универа у м.Горьковская. Так как раз отделение дефектологии. Там ,кстати можно поспрашать и выйти на хороших специалистов
Это не мне, это, наверное, кому я отвечала.

У нас МА. Занимаемся с логопедом-дефектологом с 2-х лет.Ждем комиссию в логосад. Поэтому я в теме уже.
Старый 06-03-2009, 18:47     #58
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Автор искренне восхищаюсь вашей настойчивостью и умением пробивать систему


А не смогла и из-за того что не хватит 1,5 месяца до 2х лет на 1 сентября мы в сад не попали..точнее отправили в какие то ясли далеко и нереально двоих водить без машины, даже транспорта нет....

Эх наши друзья на месяц старше пойду в ясли, а мы нет
Старый 06-03-2009, 21:55     #59
tar-astail
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Турку 2
Сообщения: 43
tar-astail отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Автор искренне восхищаюсь вашей настойчивостью и умением пробивать систему


А не смогла и из-за того что не хватит 1,5 месяца до 2х лет на 1 сентября мы в сад не попали..точнее отправили в какие то ясли далеко и нереально двоих водить без машины, даже транспорта нет....

Эх наши друзья на месяц старше пойду в ясли, а мы нет
Сыну моей сестры до 2 лет на 1 сентября 2009 не хватает 3 месяцев. Но она договорилась с заведующей, что ребенок будет до 2 лет посещать д/сад только до 13.00 (оказывается там в уставе разный режим для таких детей).
В РОНО на комиссии запротестовали и усиленно давали направление тоже куда-то за 5 остановок. Но Анюта тут же набрала по мобильному заведующую и дала трубку инспектору. И все решилось.

Я, кстати, в наше РОНО пойду в этот вторник бодаться по поводу места в яслях для второго ребенка, и я вас уверяю, что прием в сады еще не закончен и комиссия работает. Родителей мало. Попробуйте переписаться
Старый 06-03-2009, 22:44     #60
Butaforia
Активный участник
 
Профиль Butaforia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщения: 438
Butaforia отсутствует


Цитата:
Сообщение от SEASON Посмотреть сообщение
Обращаюсь за советом!!! Заранее спасибо
А как Вы думаете что делать, если садовский логопед говорит что все в порядке, а у меня другое мнение? Куда обращаться и будет ли это действенно?
Обращаться к независимому специалисту-логопеду в хороший медцентр (возможно, речевой). Пусть осмотрит ребенка и напишет свое заключение, желательно на бумаге с печатью центра. Это заключение можно показать в саду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.