Вопрос про декретный отпуск. Хелп - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 21:57     #21
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
Ну вот!!!Я так и знала. Не успела я еще поехать, чтоб написать заявление на отпуск до 3х лет, как мне попалось в руки подписанное в декабре соглашение о пролонгации. ДОЖИЛИ!!!! У нас после нового года ввели продление труд. договоров каждые 3 месяца. Неужели человека, находящегося в отпуске по уходу могут уволить по поводу окончания децйствия срока трудового договора???. Для меня это тогда уже даже не вопрос, а ВОПРОСИЩЕ!!! Очень прошу ответить, вопрос жизни и смерти... Цитирую соглашение о пролонгации трудового договора:
1. Работодатель и работник пришли к соглашению продлить действие трудового договора между ними на срок три месяца, то есть с 25 декабря 2008 года по 24 марта 2009 года включительно, в связи с заключением договоров оказания ветеринарных услуг между хозяйствующими субъектами (физическими лицами) и Работодателем на срок не более одного года и финансированием оплаты труда по трудовому договору между Работодателем и Работником из средств, поступивших по этим договорам.

1.Умоляю, подумайте очень-очень, т.к. если это возможно, меня обязат. уволят.
2.И еще- оплата труда и выплата отпускных по уходу за реб., это приравнивается.
3. Если уволят, имеет смысл судиться?
Это трудовой договор, а вы в отпуске по уходу, тут время исчесляется по другому. Но если очень надо все дословно, то завтра узнаю в нашей конторе. У нас тоже такие договора, но никого не уволили(хотя руки чесались) по девочки сидели в декрете, а потом до 3 лет. Сейчас многие просто боятся проверок от наших органов, которые проверяют с большим рвение, что бы уж не уходить с пустыми руками!!!
Старый 02-03-2009, 22:00     #22
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


По-моему вас не могут уволить пока вы в отпуске по уходу за ребенком чтобы там ни было написано в трудовом договоре. Спросите еще вот здесь:
http://www.2006-2009.littleone.ru/fo...play.php?f=160
Старый 02-03-2009, 22:53     #23
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Это трудовой договор, а вы в отпуске по уходу, тут время исчесляется по другому. Но если очень надо все дословно, то завтра узнаю в нашей конторе. У нас тоже такие договора, но никого не уволили(хотя руки чесались) по девочки сидели в декрете, а потом до 3 лет. Сейчас многие просто боятся проверок от наших органов, которые проверяют с большим рвение, что бы уж не уходить с пустыми руками!!!
Узнайте пожалуйста! И почему я тогда как и все подписывала соглашение о пролонгации, и оно ведь имеет силу.
И ещё, я все просмотрела в советах кадровика, и вот что нашла http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1034624 что вы думаете????????
Старый 03-03-2009, 20:28     #24
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


ап
Старый 03-03-2009, 21:59
ответ для chupik на сообщение "ап"
    #25
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Сходила почитала я по ссылочкам. По сути получается если у вас договор заключен на 3 года, то вас не имеют права уволить. И пролонгация подписывается обязательно. Уволить вас могут если вы вышли на работу, но нарушаете дисциплину и не должным образом исполняете свои обязанности. Но опять, если ваши нарушения будут зафиксированы. так же если вы до 3 летнего возраста родите 2 ребенка, то вас не уволят. Но тут выплаты по пособию будут очень маленькие.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.