строгое воспитание - залог благополучия в д/с? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 14:02     #31
veter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 259
veter отсутствует


Мера должна быть во всем. Но в луже так интересно, ребенок мир так познает.Мы вот своей тоже все разрешаем, кроме опасного)
Старый 27-02-2009, 14:55     #32
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Если честно, не понимаю почему ребенку нужно запрещать топать по лужам. Это же РЕБЕНОК!
.
+1000
А как же познание мира??? Интересно же! Лужи они как магниты, манят, манят!!!

ИМХО - не мучте ребенка!
Запреты в разумных пределах. И все ОК будет в Д/С!
Старый 27-02-2009, 15:17
ответ для Akella7 на сообщение "+1000 А как же познание мира???..."
    #33
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
+1000
А как же познание мира??? Интересно же! Лужи они как магниты, манят, манят!!!
Очень часто на ЛВ встречаю мнение, что познание мира происходит через походы по лужам. Никак не могу уловить связи. В чем здесь познание мира?

ЗЫ. Без издевки, на полном серьезе
Старый 27-02-2009, 15:43     #34
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Очень часто на ЛВ встречаю мнение, что познание мира происходит через походы по лужам. Никак не могу уловить связи. В чем здесь познание мира?

ЗЫ. Без издевки, на полном серьезе
В том числе - практика получения удовольствия через простые, всегда доступные, действия
Старый 27-02-2009, 15:44     #35
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Очень часто на ЛВ встречаю мнение, что познание мира происходит через походы по лужам. Никак не могу уловить связи. В чем здесь познание мира?

ЗЫ. Без издевки, на полном серьезе
Зачем спорить? Не в лужах дело. Не нравится - не разрешайте.
Речь о том, что воспитанность ребенка не зависит от того топает он по лужам или нет
Старый 27-02-2009, 15:47     #36
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Очень часто на ЛВ встречаю мнение, что познание мира происходит через походы по лужам. Никак не могу уловить связи. В чем здесь познание мира?

ЗЫ. Без издевки, на полном серьезе
А познание мира у детей через ВСЕ. Конечно, лужи - это далеко не единственный вариант. Пройтись по лужам, потрясти веточкой куста, которая вся в снегу или в каплях дождя, помесить грязь палкой - для них все познание и знакомство. Что сегодня не заметили, завтра на это обратят внимание. И так каждый день. Просто есть дети, которые прошлись пару раз по лужам, посмотрели, как вода разливается вокруг и брызги летят и все, интерес удовлетворен. А другие "прикипают" всей душой к этому процессу.
Старый 27-02-2009, 15:58     #37
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Мы своей дочке разрешали всё, ну, кроме того, что опасно. В итоге дома у нас беспредел, а в садике воспитатели не нахваляться: "Какой идеальный ребёнок, вот бы все такими были". Поведение в саду идеальное.
ну у нас почти то же самое за исключением того, что беспредела дома нет

автор, я вот тоже из мамочек, которые не только не запрещают по лужам бегать, но еще и сами в них встают с удовольствием
у нас есть непромокаемый комбез и непромокаемая обувь; они удобны еще и тем, что их не надо стирать после каждой пргулки - достаточно протереть тряпочкой от воды и все
в садик моя дочка ходит в этой же одежде

проблем с воспитателями у нас нет; наоборот, моя дочка - самая младшая в группе и самая беспроблемная (так сказали сами воспитатели)

что касается конкретно прогулок, то прогулки в садик - это далеко не то же самое, что с мамой
во-первых, если на улице дождь или очень грязно, воспитатели детей никуда не поведут; если на улице холодно, то малыши парами гуляют вокруг здания, чтобы не замерзнуть, стоя на месте

в садике детки повторяют друг за другом очень многое - моя дочка начала сама кушать ложкой, глядя на других, садиться на горшок, спать бежит первая, как пижамку оденут

ИМХО, гораздо важнее приучать ребенка быть НЕагрессивным, не бить других детей, не отнимать постоянно игрушки - вот такие детки часто становятся головной болью для воспитателей и деток, а также их родителей
Старый 27-02-2009, 16:02     #38
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


а помоему всего предусмотреть не возможно...кто знает,что ребенок может делать в саду и чем вызвать негативную реакцию воспитателя, ребенок должен развиваться и познавать мир, а не сидеть тихо в углу,чтоб не дай Бог, его воспитатель не заругала...так и вырастет забитым тихоней...согласна с предыдущим высказывание про то, что мера должна быть во всем!!не надо крайностей,ничего страшного в том,что воспитатель за дело накажет
Старый 27-02-2009, 16:07     #39
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Воспитанность от луж не зависит, это да.
Но и познание мира через лужи у экипированного полностью в непромокаемую одежду ребенка тоже нет. ИМХО.
Старый 27-02-2009, 16:10     #40
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Очень часто на ЛВ встречаю мнение, что познание мира происходит через походы по лужам. Никак не могу уловить связи. В чем здесь познание мира?

ЗЫ. Без издевки, на полном серьезе

Это для вас лужа - источник проблемы. А ребенку она еще не знакома, интересны все ее свойства, как брызги разлетаются, отражение, реакция мамы и ты ды...
Вы не обращали внимания на то, как ребенок реагирует на какое-то неизвестное ему до этого действие абсолютно знакомого предмета... Коробка, например, которую он просто кидал и пинал из угла в угол, может открытся и внее можно что-то положить... Вызывает полный восторг... и желание повторить снова и снова! Да ребенок за этим занятием проведет N-ное количество времени, чтобы досконально изучить это! Вот в чем и проявляется ПОЗНАНИЕ МИРА! Надеюсь, изложила понятно... а то слов много!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.