Газовые духовка и варочная поверхность - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:05     #41
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
А вот еще такой вопрос: я выбрала через интернет заказ в магазинах Телемакс (там духовку) и в Техношоке (там варочную). Вот допустим они мне привезут на этой неделе. А кухня у меня будет готова через 1,5 мсесяца - тогда же и подключение.
Как тогда решается вопрос с проверкой их работоспособности? Ведь в магазинах вроде бы покупаешь и в течение 2 недель проверяем сми, потом ставим печать на гарантийный талон. А как быть в таком случае, если мне их подлючат только через 1,5 месяца? Или их можно включить, проверить, потом отключить?
Как в розетку воткнуть для проверки, так и в газовую систему тоже советую подключать, бывали случаи изначально неисправных или вообще не на тот газ установленных жиклеров, это наверное единственно, что может по газу быть неисправным.
Старый 17-02-2009, 16:45     #42
am81
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 93
am81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Тройник обычный на пол дюйма для сантех разводки, продаётся в любом отделе сантехники.
Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Да ну, всегда было можно, а тут нельзя, обычный чёрный тройник такой же как и труба газовая.
никогда было нельзя)
для газа свои стандарты и свое оборудование, маркировка- желтая.
черная маркировка - это вода.

Вообще, в целом, чем меньше резьбовых соединений на газе в квартире, тем лучше.
Старый 17-02-2009, 19:22     #43
Svetkis
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 105
Svetkis отсутствует


В инете много фирм ищется по подключению плит, а как проверить не обманывают ли они что у них лицензия есть? Может кто нить посоветует провернную?
Не хочется потом изза тройника поиметь проблем с газом или с проверкой из ленгаза. Но в ленгаз обращатся не хочется, ценник ломовой и ждать долго. Уже общалась с ними по поводу переноса трубы, но к сожалению тогда не сообразила что надо на будущее сразу тройник ставить на конце трубы.
Старый 17-02-2009, 22:45     #44
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от am81 Посмотреть сообщение
никогда было нельзя)
для газа свои стандарты и свое оборудование, маркировка- желтая.
черная маркировка - это вода.

Вообще, в целом, чем меньше резьбовых соединений на газе в квартире, тем лучше.
Я имел ввиду не цвет маркировки, а металл из которого сделан тройник, из стальной трубы "чёрной", т.е. не хромированной, не оцинкованной, не латунной, черная потому что вечно ржавая и окислившаяся. Из точно таких же труб сделана газовая магистраль, или вы думаете, что на газ особые трубы идут, я вас разочарую, те же самые.
Старый 19-02-2009, 19:25     #45
malyutich1531
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: г. Иваново
Сообщения: 46
malyutich1531 отсутствует


А показать фотографии подключения через тройник может кто-нибудь, пожалуйста!!! Кстати, вот что я накопала на одном из сайтов фирмы, кот. подключением занимается: Подключение к газопроводу
Варочная поверхность и духовой шкаф подключаются к газопроводу с помощью двух или трех газовых сильфонных газовых шлангов (в зависимости от конструкции приборов). Один шланг подключается к газовому крану, а дальше, с помощью тройника идет разводкп на варочную поверхность и духовку. Между газовым краном и шлангом обязательно устанавливается диэлектрическая вставка. Затем производится проверка на утечку газа и закрепление приборов в мебель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.