Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 19:07     #1191
Patrik
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 124
Patrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Это где Решетников Юрий играет? смотрела моно-спектакль его "Есенин"....неописуемый восторг

Точно,у него по-моему несколько спекталей...я тоже Есенина до того смотрела...согласна,классный
артист!!!
Старый 16-02-2009, 11:25     #1192
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Ну вот, и сходили мы вчера на «Братьев и сестер» в МДТ. Этот спектакль я смотрела в четвертый раз. Впечатлений много, большая часть из них маловыразима словами. Это нужно видеть, чувствовать, пережить, понять. Люди, этому спектаклю 24 года, но как он звучит до сих пор, как он смотрится до сих пор, как он играется до сих пор!
По-прежнему, как и всегда, великолепны Семак, Акимова, Власов – последний, как мне показалось, вообще не изменился за 10 лет. Семак опять (в который раз!) потряс меня своим самозабвением, и я поразилась, как он может играть такие разные роли – Король Лир, Мишка Пряслин, Долгое путешествие в ночь, Молли Суини. Очень хорош и Курышев в роли Лукашина – он все же более эмоционален, нежели Козырев, вот и Лукашин получился (ИМХО, конечно) ярче и глубже. Противоречивые ощущения от Шестаковой – нет, играет она прекрасно, даже может быть лучше чем раньше. Но вот ее возраст мне мешал – она постарела и как-то съежилась что ли, особенно это видно во второй части, рядом с относительно молодым Курышевым. И – самый главный минус – это Ганичев – Ростовский. Не воспринимаю этого актера в этой роли. Ганичев у него получился законченной сволочью, особенно в финальных сценах. Ну не так это, не может это быть так. Ганичев достаточно важный персонаж спектакля (может быть, даже более важный, нежели в романе), и роль у него сложная – «палач-жертва». А у Ростовского получился только палач.
Массовки, как всегда великолепны, сцены сева, праздника, свадьбы – просто без комментариев. В конце плакала, сама не зная почему.
Зал забит под завязку, какой-то переаншлаг. Очень много молодежи в зале, видела детей лет 10-12, кучу студентов Театрального. В проходе тоже поставили маленькие стульчики (никогда раньше этого не делали, ибо в БиС проход активно используется по ходу действия), что здорово затрудняло проход-пробегание актеров.
На финальных аплодисментах большая часть партера встала, и хлопала стоя, в результате 15-минутных оваций дохлопались до Льва Абрамовича, который дважды выходил на поклоны, и кланялся и актерам, и зрителям. Неизмеримо прекрасный зал Малой Драмы, совершенно особенный запах, которого нигде больше нет, сцена, до которой я каждый раз стараюсь дотронуться, когда прохожу мимо. Ибо нигде больше, никогда… У меня нет слов.
Старый 16-02-2009, 11:45     #1193
sunny75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 54
sunny75 отсутствует


Возраст Шестаковой еще в Пьесе мешает...
Старый 16-02-2009, 12:09     #1194
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Я ходила с дочкой год назад - ощущения почти такие же. И впечатление такое яркое - до сих пор.

Как замечательно, что спектакль ЖИВ!!!
Старый 16-02-2009, 12:10     #1195
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
. И – самый главный минус – это Ганичев – Ростоцкий.
http://www.mdt-dodin.ru/russian/trou...vsky/index.htm
Старый 16-02-2009, 12:30
ответ для Tоfslа&Vifsla на сообщение "http://www.mdt-dodin.ru/russian/troupe/r..."
    #1196
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla&Vifsla Посмотреть сообщение
Ой, Вы правы - перепутала фамилию Прошу прощения.
Старый 16-02-2009, 12:32     #1197
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Я смотрела в первый раз, да и тема эта меня вроде не так чтобы сильно интересовала, причем до этого начиталась в группе в Контакте мнений о том, что спектакль стал совсем не тот, поэтому шла скорее из чувства долга, что я не могу не посмотреть этот спектакль, потому что я так люблю МДТ. Еще меня очень беспокоило, выдержит ли моя спина такое издевательство.

В общем, про спину я вообще не вспоминала (точнее, вспомнила только когда встала после 2-го спектакля ), а все остальное словами я выразить не могу, тем более, что в основном согласна с предыдущим отзывом.
Просто восхитили Семак и Власов (Власова я как-то вообще не помню, видела ли до этого), а также Фоменко, которую я до того видела в абсолютно другой роли в Альбе.
Актеры, как мне показалось, тоже были очень довольны спектаклем, Семак даже прыгал по сцене на поклонах
Старый 16-02-2009, 12:36     #1198
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Пропадают на сегодня два билета в МДТ на "Жизнь и судьбу". 12 ряд середина. До 17 часов можно встречаться на ВО, в том числе, у метро.
Старый 16-02-2009, 12:43     #1199
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Посмотрела "Блажь" в МДТ - очень весело! Хочу теперь на Молли Суини. Кто был, напишите отзыв плиз или ссылку.
Старый 16-02-2009, 12:49     #1200
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik75 Посмотреть сообщение
Посмотрела "Блажь" в МДТ - очень весело! Хочу теперь на Молли Суини. Кто был, напишите отзыв плиз или ссылку.
Молли Суини - это невеселый спектакль для трех актеров - Шестакова, Курышев, Семак (или Девотченко). По сути, это спектакль монологов. Смотрела дважды, но достаточно давно, но теперь тоже хочу сходить еще раз...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.