Подскажите совет!! неужели придется продать и выхода нет? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 21:19     #171
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вы были в курсе этих правил при покупке дома? Подаваите в суд на расторжение договора купли-продажи из-за существенных разногласий с устройством коллективного проживания в коттеджном поселке. Купите себе трешку в городе.
При покупке дома этих правил не было. Квартира в городе есть, хочу дом за городом, но без идиотских условий.
Трешки нам мало, у нас детей - трое, каждому по комнате - нам места не остается.
Старый 15-02-2009, 21:41     #172
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koschka Посмотреть сообщение
При покупке дома этих правил не было. Квартира в городе есть, хочу дом за городом, но без идиотских условий.
Трешки нам мало, у нас детей - трое, каждому по комнате - нам места не остается.
Вы все равно можете я думаю отказаться от договора купли-продажи, вернуть себе деньги и на них построить хороший дом за городом с удобствами.
По краинеи мере перечитайте Закон о защите прав потребителя.
Старый 15-02-2009, 21:54     #173
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вы все равно можете я думаю отказаться от договора купли-продажи, вернуть себе деньги и на них построить хороший дом за городом с удобствами.
По краинеи мере перечитайте Закон о защите прав потребителя.
Спасибо, но муж хотел жить именно в коттеджном поселке. Он все боиться, что ести купить дом в деревне или что-нибудь подобное, то я на участке буду картошку сажать. Никак его не разубедить: тяжелое советское детство, "дача" каждые выходные. На этот дом согласился со словами "здесь точно кроме цветов никто ничего выращивать не будет." Правда, сейчас я его подкалываю, что картошка в Европу была завезена в качестве цветов, использовать в пищу ее стали позже.
И потом,когда этот дом покупали, выбирали между ним и 5-и комнатной квартирой. Сейчас на эти деньги такую квартиру не купить, так что забирать их смысла не имеет.
Старый 15-02-2009, 22:28     #174
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


[quote=Мама-бухгалтер;21768170]Ес-но это виртуальные деньги и на рс счету они не лежат. Прибылью они не являются ни каким образом. Налоги, разумеется, платятся с прибыли в момент ее образования. На депозит - кладите, никто не запрещает. Статью текущего обслуживания можно вообще вычеркнуть из договора на обслуживание. Но только помимо ремонта коммуникаций в текущее обслуживание входит и смена лампочек, и починка общих дверей, и ремонт электрощитков и много чего еще (точный перечень не приведу, т.к. непосредственно его не касаюсь), за что в случае отсутствия фонда текущего ремонта ТСЖ будет платить по факту. Для примера - из сотни обслуживаемых нами домов ну может десяток имеет именно солидные накопления, на которые потом можно будет сделать что-нибудь глобальное, остальные выбирают свои суммы месяц в месяц.


Так за такие траты можно и по факту и платить, я понимаю, если, например в следующем году планируется ремонт например крыши, за год насобирали вперед - починили. Так как то проще по-моему
Старый 15-02-2009, 22:29     #175
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koschka Посмотреть сообщение
Спасибо, но муж хотел жить именно в коттеджном поселке.
ту так именно за жизнь в коттеджном поселке за доп услуги нужно платить!!!! Ведь вы изначально понимали на что шли, и соглашались так как вам хочется именно такое жилье
Старый 15-02-2009, 22:31     #176
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Есть ТСЖ, которые вообще полностью свой штат держат и обслуживающие компании не привлекают. Обычно это выходит дороже и проблемнее - если в обсл. компании 10 сантехников и один заболеет, запьет или еще чего с ним приключится, то пришлют другого, а вто если единственный собственный так поступит, то сидеть всем жильцам и ждать когда он вернется, ну или спешно искать другого.
Я вижу плюсы аутсорсинга услуг сантехника, ууборщиков, консъержей и прочих необходимых товарищей, обеспечивающих работу оборудования, уют и порядок. Когда УК делает свои услуги профессионально и действительно есть преимущества, как Вы пишите если один запил, то второй вышел, опыт работы, реального УПРАВЛЕНИЯ, но В ДАННОМ СЛУЧАЕ УК создается ТОЛЬКО для этого поселка. Это родственная застройщику структура. Я не думаю, что из этого будет какое то из перечисленных преимуществ.
Старый 15-02-2009, 22:39     #177
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
ту так именно за жизнь в коттеджном поселке за доп услуги нужно платить!!!! Ведь вы изначально понимали на что шли, и соглашались так как вам хочется именно такое жилье
Еще раз повторю, что у меня нет в планах сообщать о прибытии гостей за 3 дня кому бы то ни было. Даже живя в коттеджном поселке считаю, что могу принимать у себя дома кого угодно и когда угодно. Соглашусь, что охрану надо предупреждать. Представляю себе это таким образом: звоню на пост и говорю: "пропустите, пожалуйста, машину такую то, это ко мне." От охраны должен быть ответ "да, конечно", а не "оставьте заявку в письменном виде за 3 дня".
Старый 15-02-2009, 22:45     #178
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Аренда- не предположение, она есть в рассчетах. В связи с этим меня мучает вопрос, как застройщик мог строить строить таун-хаусы и дома, не располагая землей в собственности, чтобы обеспечить подъезд. Аренда инженерных сетей тоже заинтересовала, это тоже обычная практика для кот поселков?
Я уже писала в посте 102 что земля принадлежит застройщику.
На основании договоров собственники получают не только дом, но и землю вокруг него. Но остальная то земля - дороги и детске площадки по-прежнему принадлежат застройщику.
Поскольку застройщик и будущая УК это можно считать одно и тоже (только юр лица разные) я говорю о том, что УК будет арендовать общественную землю сама у себя за те деньги, которые посчитает нужным за это получать.
Старый 15-02-2009, 22:51     #179
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koschka Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, что у меня нет в планах сообщать о прибытии гостей за 3 дня кому бы то ни было. Даже живя в коттеджном поселке считаю, что могу принимать у себя дома кого угодно и когда угодно. Соглашусь, что охрану надо предупреждать. Представляю себе это таким образом: звоню на пост и говорю: "пропустите, пожалуйста, машину такую то, это ко мне." От охраны должен быть ответ "да, конечно", а не "оставьте заявку в письменном виде за 3 дня".
Именно так и я себе это представляла.
И заявки-записки в мои планы тоже не входили.

А кроме того нам было предложено за 50 тыров подключить городской телефон, Интернет и кабельное телевидение. Ни городской телефон ни Интернет мне не нужен даром. Телевизор иногда смотрю, поэтому не отказалось бы но не за 50 тр, гораздо дешевле было бы купить тарелку и ресивер. В договоре с УК я должна обязаться не вешать тарелку, а также кондиционеры.
Старый 15-02-2009, 22:57     #180
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана Ро Посмотреть сообщение
3000 - всего, со всеми счетчиками?
Да это ВСЕГО!!! Ну дрова для камина не считаю, т.к мы их нарубили из нашей же срубленной сосны(старая была).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.