Подскажите совет!! неужели придется продать и выхода нет? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 10:00     #71
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Не знаю огорчу я вас или обрадую, но деньги с вас берут адекватные представляемым услугам. Знаете сколько стоит аренда земли? а вода? при чем вода это не только подача но еще и водоотведение и сток дождевых вод. А вас в коттеджном поселке всего 100 домов на огромной территории (по городским меркам конечно).
Мы тут считали охрану для паркинга, получается 200 тыс. в месяц минимум - это если 2 человека будут охранять одновременно - сутки через 2, итого 6 охранников, которые должны быть с лицензией и оружием. Так вот если каждый охранник будет получать на руки 30 тыс. руб. в месяц - вы должны будете платить 50 тыс. ведь еще налоги (подоходный, ПФ, мед и соц страхования) . А 50 умножить на 6 это 300 тыс в месяц, т.е. 3 т.р. с дома. И это только охрана
А газоснабжение? знаете что 70 процентов коттеджных поселков не подключены к городскому газу, у них просто в земле закопана одна большая емкость ( так строителям дешевле) и эту емкость нужно регулярно наполнять газом , иначе он кончится, что не дешево.
В общем понижения платы при создании другой управляющей компании вы конечно добъетесь, но либо всего на чуть чуть, например на 500 руб. либо за счет непредставления услуг : ведь можно жить без охраны (или с дедушкой пенсионером на въезде), без уборки территории, газончиков, без аренды лишней земли или сдачи ее в субаренду, без газа......
Старый 14-02-2009, 10:01
ответ для RINEVA на сообщение "так я ж не против пусть люди..."
    #72
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
так я ж не против пусть люди зарабатывают, сама то я тоже не особо мечтаю заниматься вывозом мусора и ремрнтом дорог, но адекватные деньги надо просить да и занялась бы но некогдаю Автор, а вы не хотите этим вопросом вплотную заниматься, если уж вы все равно без работы?
Прежде чем говорить об адекватности сумм составьте смету.
Старый 14-02-2009, 10:23     #73
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Не знаю огорчу я вас или обрадую, но деньги с вас берут адекватные представляемым услугам. Знаете сколько стоит аренда земли? а вода? при чем вода это не только подача но еще и водоотведение и сток дождевых вод. А вас в коттеджном поселке всего 100 дом
А газоснабжение? знаете что 70 процентов коттеджных поселков не подключены к городскому газу, у них просто в земле закопана одна большая емкость ( так строителям дешевле) и эту емкость нужно регулярно наполнять газом , иначе он кончится, что не дешево.
В общем понижения платы при создании другой управляющей компании вы конечно добъетесь, но либо всего на чуть чуть, например на 500 руб. либо за счет непредставления услуг : ведь можно жить без охраны (или с дедушкой пенсионером на въезде), без уборки территории, газончиков, без аренды лишней земли или сдачи ее в субаренду, без газа......
Ну, сжиженный все равно дешевле электричества. Учитывая, что по существующим тарифам ЖКХ убыточно, логично, что в к.п. все это будет стоить на порядок дороже.
А если на территории к.п. поликлиника или садик/школа - тогда что? Если это муниципальные учреждения, то в ту же поликлинику может обратиться любой - имеет право. Значит, с обособленностью уже покончено. А если все частное - это сколько же платить надо.
Старый 14-02-2009, 10:32     #74
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Прежде чем говорить об адекватности сумм составьте смету.
Всё верно.

Просто адекватность цен прямо пропорциональна толщине кошелька.




.
Старый 14-02-2009, 10:40     #75
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Ну, сжиженный все равно дешевле электричества. Учитывая, что по существующим тарифам ЖКХ убыточно, логично, что в к.п. все это будет стоить на порядок дороже.
А если на территории к.п. поликлиника или садик/школа - тогда что? Если это муниципальные учреждения, то в ту же поликлинику может обратиться любой - имеет право. Значит, с обособленностью уже покончено. А если все частное - это сколько же платить надо.
Конечно сжиженный газ дешевле электричества хотя немного, но гораздо дороже цены за газ при городском (муниципальном ) газоснабжении. Например пусть будет 1 тыс. руб. в месяц с дома с учетом отопления и готовки. Топить электричеством обойдется около 3-5 в месяц.
Тогда уже получается 3 за охранц 1 за газ, вот уже 4 тыс.

На закрытой территории коттеджных поселков могут находится только частные поликлиники и школы, а сколько платить..... дорого конечно . Но за удобства нужно платить. Также как при квартире в 125 метров и 3 чел проживающих в городе я плачу со светом и водой 5-6 тыс. в месяц .
Старый 14-02-2009, 10:42     #76
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Вот поэтому я и против массового переселения жителей УбитыхХрущей загород.

Вот переехав, эта братия вдруг обнаружила, что за любые улучшения надо платить.
А с каких шишей им эти доп.расходы оплачивать?

Теперь рванут обратно...
в скворечники...
Продавать домики и покупать УХи.

А в итоге будут обесценивать загород и взвинчивать цены на УХи.




.
Старый 14-02-2009, 11:10     #77
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Это коттеджный поселок, автора не устраивают отчисления на охрану и содержание территории.
А как можно охранять все дома, кроме одного? Чистить дороги для всех домов, кроме одного?
Старый 14-02-2009, 11:21     #78
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Не знаю огорчу я вас или обрадую, но деньги с вас берут адекватные представляемым услугам. Знаете сколько стоит аренда земли? а вода? при чем вода это не только подача но еще и водоотведение и сток дождевых вод. А вас в коттеджном поселке всего 100 домов на огромной территории (по городским меркам конечно).
Мы тут считали охрану для паркинга, получается 200 тыс. в месяц минимум - это если 2 человека будут охранять одновременно - сутки через 2, итого 6 охранников, которые должны быть с лицензией и оружием. Так вот если каждый охранник будет получать на руки 30 тыс. руб. в месяц - вы должны будете платить 50 тыс. ведь еще налоги (подоходный, ПФ, мед и соц страхования) . А 50 умножить на 6 это 300 тыс в месяц, т.е. 3 т.р. с дома. И это только охрана
А газоснабжение? знаете что 70 процентов коттеджных поселков не подключены к городскому газу, у них просто в земле закопана одна большая емкость ( так строителям дешевле) и эту емкость нужно регулярно наполнять газом , иначе он кончится, что не дешево.
В общем понижения платы при создании другой управляющей компании вы конечно добъетесь, но либо всего на чуть чуть, например на 500 руб. либо за счет непредставления услуг : ведь можно жить без охраны (или с дедушкой пенсионером на въезде), без уборки территории, газончиков, без аренды лишней земли или сдачи ее в субаренду, без газа......
Деньги с нас собираются брать сильно завышенные.
Во-первых, в поселке не 100, а 300 домов. Т.е УК мечтает на охрану, вывоз мусора и уборку территории получать 2 400 000 руб. в месяц.
Во-вторых, за газ, электричество и воду платить отдельно по счетчикам (против этого как раз никто не возражает)
В-третиих, за газ, электричество и воду, потребленную самой УК собираются брать еще отдельные деньги.
Ради интереса просмотрели расценки УК коттеджных поселков под Москвой (заведомо дороже нашего Янино) - там в районе 1$ с кв.м. дома. Это мне кажется нормальным, больше - явный перебор.
Старый 14-02-2009, 11:23     #79
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Всем желающим могу отправить наш протокол о разногласиях с УК. Посмотрите, может что свое добавите. Давайте бороться вместе!
Старый 14-02-2009, 12:03     #80
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


вот ссылки с яндекса первые на угад, везде пишут что расходы на дом в коттеджном поселке начинаются от 200 дол.
http://www.z******/article/article_2482.asp
http://www.domivka.com.ua/Info/Info_...e/info_46.html
http://www.house-ua.com/news2039.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.