Подскажите совет!! неужели придется продать и выхода нет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:31     #41
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuty5555 Посмотреть сообщение
А насчет того, что хотели крутизны - так это бред.
Мы хотели жить нормально, чтоб свое место для машины было, чтоб в грязные темные подъезды не входить, чтоб не дрожать в лифте: сломается или нет? Дышать воздухом, а не выхлопными газами, посадить цветы у входа, не боясь, что их вырвут или вытопчут. Это что КРУТЬ? мне казалось, что это просто нормально, но наверно не в этой стране.
А купить землю и строить дом - так участки с газом, водой, электричеством - это будет сегодняшняя цена за ТХ, только там еще дом возводить на что-то надо.
Пару лимонов можно сэкономить.




-
Старый 13-02-2009, 14:32     #42
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Это совсем не так. Как правило содержание нормального загородного дома с городскими условиями как раз существенно дороже, что всегда имеет смысл учитывать при планировании переезда за город. Это объясняется хотя бы тем, что расходы, которые в многоквартирном доме разбиваются на огромное количество квартир (то же содержание инженерного персонала и охраны), тут делятся между немногими.
И какая охрана в наших хрущевках? Да даже не в хрущевках?
Да, есть такая статья как текущий ремонт и кап.ремонт. Но в новом частном доме до текущего ремонта ой как далеко.
Если брать эксплуатационные расходы, то по энергоэффективности современный частный дом гораздо эффективней городской квартиры - меньше затраты на энергию. Плата за воду - отсутствует. Эл-во - по льготному тарифу, дешевле чем в СПб.
Общался и с соседями на тему "кто сколько платит" - ну больше 4 тыс ни у кого не было, и то, в зимний период. Обычный такой поселок. Не коттеджный. Но почти у всех - все городские удобства.
Старый 13-02-2009, 14:32     #43
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Это не совсем так.
В своём доме у вас нет оплаты уборки лестниц, работы лифта...
Если свой септик - не платите за канализацию...
Зато есть оплата уборки дорожек, придомовой территории - это еще и больше выйдет. С канализацией вопрос - вряд ли этой свой септик в таком поселке. Хотя...
Старый 13-02-2009, 14:37     #44
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuty5555 Посмотреть сообщение
А насчет того, что хотели крутизны - так это бред.
Мы хотели жить нормально, чтоб свое место для машины было, чтоб в грязные темные подъезды не входить, чтоб не дрожать в лифте: сломается или нет? Дышать воздухом, а не выхлопными газами, посадить цветы у входа, не боясь, что их вырвут или вытопчут. Это что КРУТЬ? мне казалось, что это просто нормально, но наверно не в этой стране.
А купить землю и строить дом - так участки с газом, водой, электричеством - это будет сегодняшняя цена за ТХ, только там еще дом возводить на что-то надо.
Если бы это было так, то у нас не было бы столько котт. поселков. Даже заказав дом у стройфирмы, но самостоятельно купив участок, это будет дешевле котт. поселка. Тут уже вопрос оптимизации расходов.
Старый 13-02-2009, 14:40     #45
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Уверена, что дураков среди застройщиков нет, и наверняка владельцы домов в коттеджных поселках подписывают какой-нибудь договор, что они обязуются оплачивать счета, выставляемые УК.
Ну подписали, ну и что? А если изменились обстательства? продать вас заставить ни кто не может. Не пустить к своему дому тоже. Дом можно застраховать от всего-всего. потребуите УК расшифровку.
Старый 13-02-2009, 19:03     #46
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Янино позиционировался как поселок "эконом" класса. И когда мы приезжали на объект,и потом при общении с менеджером, все в один голос говорили, что коммунальные платежи будут незначительно отличаться от городской квартиры.
Я прекрасно запомнила эти слова, о том, что большой разницы не будет и обычная семья сможет позволить себе платить. Хотя суммы не назывались.

зы: оч "радуют" комментарии - "хотели элитной жизни - платите"...
Старый 13-02-2009, 20:06     #47
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Мы купили дом в этом поселке. Договор с УК подписали "с разногласиями", разногласия представили на 2-х листах под роспись, пока никакой реакции. Могу добавить, что когда выписывали пропуск на проезд машины, тоже что-то подписывали, тоже "с разногласиями". Пропуск выдали без слов. А, вспомнила, там было не "с разногласиями", муж просто написал: "ознакомлен, не согласен".
Старый 13-02-2009, 20:16     #48
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
котеджные поселки для "крутых" созданы. платите теперь. у меня за 100метров квартплата 2800 рублей
Подозрительно мало. А почему у меня 3 с копейками интересно?

По теме: Да, если хочешь жить в поселке - надо платить, не хочешь платить - продать поселок и купить деревню или двушку. Это вроде как само собой напрашивающиеся выводы.
Старый 13-02-2009, 20:18     #49
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение

зы: оч "радуют" комментарии - "хотели элитной жизни - платите"...
А что тут неверно? Я вот не могу платить за обслуживание Хаммера - и не беру его себе, а сосед может - и ездит. И это - нормально. Кто может - потребляет, кто не может - несколько умеряет аппетиты. Без тени злорадства, чесслово.
Старый 13-02-2009, 20:37     #50
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Мне показалось, имеется в виду, что Янино ни разу не элитный поселок. Так..паркетник




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.