подскажите увеличены желудочки г.м - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 11:46     #21
viza
Гость
 
Профиль viza
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 4
viza отсутствует


По поводу прививок, надо обязательно советоваться с неврологом!!!
Старый 11-02-2009, 11:48     #22
Дримка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м. Нарвская/Кировский завод
Сообщения: 337
Дримка отсутствует


У нас были увеличены желудочки ГМ. Пили диакакрб+аспаркам, сейчас желудочки в норме. Мы консультировались у двух врачей. Сначала в 21 веке, т.к. лекарства мне тоже не хотелось давать, съездили еще и в педиатрическую академию. Там нам прописали то же самое. Оба врача дали нам медотвод от прививок! И сказали до года при таком УЗИ их не делать категорически!
Старый 11-02-2009, 11:49     #23
Дримка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м. Нарвская/Кировский завод
Сообщения: 337
Дримка отсутствует


Кстати, а в какой дозировке вы лекарства принимаете? Просто нам сказали, смотреть по ребенку. Если поведение будет настораживать, то снизить дозировку.
Старый 11-02-2009, 11:59     #24
новоселова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб .кировский р-он ул.Двинская
Сообщения: 49
новоселова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
У нас было что-то подобное (какой-то желедочек ,по-моему, левый был немного увеличен, но в пределах нормы). Сейчас нам 1 год 11 мес 26 дней. Из-за проблем с речью ( практически в 2 года говорим только "да" и "дать"... ) начали посещать остеопата. Его комментарий: "Расширенный желудочек просто так не бывает. Это признак повышенного давления в мозге из-за плохого оттока крови. До шести месяцев эта проблема очень легко корретируется, а обращаются к нам с последствиями этой проблемы обычно в возрасте около двух лет... По большому счету, остеопату в качестве профилактики нужно показывать всех малышей до шести месяцев... " Выводы делайте сами.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=383774

11.02.2009 9-41 (1 год 11 мес. 26 дней)
спасибо всем кто откликнулся мы через 2 месяца на узи пойдем контрольное!!!!Скажите еще а можно прививки то делать если лечение идет?????????В поликлинике говорят надо а невролог не рекомендовал!!!Вот и думай один одно второй другое!!!!А невролога посещали платного я поликлинике не очень доверяю иногда переправеряюсь!!
Старый 11-02-2009, 12:01     #25
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Прививки делаются ТОЛЬКО ЗДОРОВОМУ РЕБЕНКУ. Увелечение желудочков не есть здоровье.
Старый 11-02-2009, 12:01     #26
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


Я вообще в таких случаях посещаю нескольких специалистов, и если из 3-х специалистов двое запрещают пить такие препараты, то мы и не пьем. Все это прописывалось нам месяца в 2, но мы ничего не пили. Сделали массаж, прошли курс электрофореза, посещаем остеопата, от прививок я написала отказ до 6 месяцев. Ну и периодически делали узи ГМ, держали на контроле. В итоге в 8 мес, сделав очередное узи у хорошего специалиста в центре нейросонографии, нам сказали, что все идеально! Ну и действительно нужно смотреть по ребенку, моего сына ничего не беспокоило на мой взгляд. Ну и после 6 мес начали делать прививки, по совету невролога делаем импортные. И все у нас прекрасно. ттт
Старый 11-02-2009, 12:06     #27
новоселова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб .кировский р-он ул.Двинская
Сообщения: 49
новоселова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дримка Посмотреть сообщение
Кстати, а в какой дозировке вы лекарства принимаете? Просто нам сказали, смотреть по ребенку. Если поведение будет настораживать, то снизить дозировку.
Ребенок я вот и говорю что сон у нас т.е промежуток между сном уменьшился и капризничает зубы не идут!?А принимаед диакарб 1/4 таблетки 1р в день аспаркам 1/4 -2р в день(пьем 3 дня потом 2 дня перерыв) и вот потом еще какой то пикалинон??? пить после этих еще 1месяц, а в поликлинике говорят давай на прививки Я прививки в центре вакцинации делаю позвоню у них потом спрошу!!???Можно ли???
Старый 11-02-2009, 12:17     #28
Дримка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м. Нарвская/Кировский завод
Сообщения: 337
Дримка отсутствует


Так в поликлиниках план по прививкам. Нас тоже в поликлинике на прививки гнали, даже при таком УЗИ. Только когда я им медотвод принесла, отстали!
Дозировка у вас минимальная, мы тоже так принимали. Только вот пикалион никакой не назначали нам.
Старый 11-02-2009, 12:52     #29
новоселова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб .кировский р-он ул.Двинская
Сообщения: 49
новоселова отсутствует


спасибо немного!!! пообщалась с вами так и кое какие выводы сделала!!хорошо что есть сайт где можно пообщаться так!!!!Девочки пишите кто чего у кого уже было так??Чтоб ребенку не навредить да и время не упустить!!!
Старый 11-02-2009, 13:05     #30
ЛидМила
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 112
ЛидМила отсутствует


Диакарб лучше принимать с панангином, т.к. любое мочегонное выводит из организма калий, что плохо для сердца, И НАМ СКАЗАЛИ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.