няня и всюду разбросанные игрушки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 23:45     #21
orl-off
Участник
 
Профиль orl-off
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 134
orl-off отсутствует


тут многие спрашивают, отвечаю: РЕБЕНКУ МОЕМУ 1,4 ГОДА
самое смешное, что она обожает убираться, "помогает" как может продукты из пакеты вытаскивает, правда потом обратно в тот же пакет складывает

у нас эта няня новая, еще не притерлись, много уже к ней замечаний, но игрушки разбросанные наводят на разные мысли... я тут как-то под дверью их слушала - а там тишинааааааа.... А как же разговоры? Может правда детка сама собой занята...
Старый 03-02-2009, 23:51     #22
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от orl-off Посмотреть сообщение
тут многие спрашивают, отвечаю: РЕБЕНКУ МОЕМУ 1,4 ГОДА
самое смешное, что она обожает убираться, "помогает" как может продукты из пакеты вытаскивает, правда потом обратно в тот же пакет складывает

у нас эта няня новая, еще не притерлись, много уже к ней замечаний, но игрушки разбросанные наводят на разные мысли... я тут как-то под дверью их слушала - а там тишинааааааа.... А как же разговоры? Может правда детка сама собой занята...
Я работаю в двух семьях, так в одной только с нового года и тоже недавно.а такое впечатление, что я у них всю жизнь работала.А разговоры я веду целый день, тем более с маленьким ребенком, замолкаю только на время тихого часа, во время еды тоже приходится заговаривать, чтоб ел лучше.А во второй семье ребенку год и семь, так с ним вообще постоянно говорить надо, это же расширение словарного запаса ребенка.За то уже чувствую, что после общения процесс пошел, уже почти все слова пытается повторить.
Старый 04-02-2009, 00:08     #23
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
У меня подход к игрушкам простой. Если они лежат не в детской комнате, то ребенку спокойно говорится, что раз игрушка не на месте, то я сейчас открываю окно и... раз она ей не нужна. В три секунды все переносится в детскую. Я бы так сказала при няне, раз не хочется делать замечаний. Должна понять.
когда я своей говорю ''что если через пять минут игрушки не уберёшь снесу на помойку'' она ещё и пакет принесёт и игрушки соберёт в него.
Старый 04-02-2009, 00:10     #24
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от orl-off Посмотреть сообщение
игрушки разбросанные наводят на разные мысли... я тут как-то под дверью их слушала - а там тишинааааааа.... А как же разговоры? Может правда детка сама собой занята...
а видеонаблюдение
Старый 04-02-2009, 00:14
ответ для Dianchik на сообщение "а видеонаблюдение:015:"
    #25
orl-off
Участник
 
Профиль orl-off
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 134
orl-off отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
а видеонаблюдение
знаю, надо!
Старый 04-02-2009, 00:20     #26
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


потом и расскажите чем они там занимаются.
Старый 04-02-2009, 00:30     #27
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
когда я своей говорю ''что если через пять минут игрушки не уберёшь снесу на помойку'' она ещё и пакет принесёт и игрушки соберёт в него.
это мама так моГЕт сказат. няне нельзя.а то видеонаблюдение и обсуждение на форуме в 10 стр, как няня сказала ребенку, что *если через пять минут не уберешь, то снесу на помойку*
шучу,конечно.
хотя в каждой шутке..... няня же должна работать не на только плюс в присмотре за деткой, в его развитие, занятиях, хорошем самочувствие,но и прививать ребенку умения и навыки самому ухаживать за собой,если можно так сказать
а то няня пришла и ушла, всегда потыкала, а родители получили в результате ребенка,который не умеет убрать за собой. думает, что это должны делать другие люди.что ему должны это одеть, а он только ножку подаст.
вот тут главное не сделать перебор родителям и няне.
имхо
Старый 04-02-2009, 00:39     #28
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


да это я про свою дочку говорю. я же не няня.
Старый 04-02-2009, 03:10     #29
Июлия
Частый гость
 
Профиль Июлия
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
Июлия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Нет, это значит, что ребенок был предоставлен сам себе или что няня не умеет с ним играть!
Или она занималась своимим делами, а он равномерно распределяля их по квартире
или она играла с ним без всякого плана в голове - просто во что попросит - хаос!
+1
Еще очень полезно завести ПРАВИЛО для ВСЕХ (и для ребенка, и для няни, и для себя): Хочешь поиграть в новую игрушку, убери предыдущие на место
Старый 04-02-2009, 06:59     #30
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от orl-off Посмотреть сообщение
а мне как-то неудобно ей сделать замечание....
А Вы не делайте ей замечание, а придите на 10 минут пораньше до конца ее рабочего дня и попросите убрать игрушки как ни в чем ни бывало. Несколько дней так попросите и она поймет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.