а про женщин_Раков темка есть?:)) - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:41     #1481
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчица-Мать Посмотреть сообщение
Танюш, я тебе точно говорю, что будешь ты отличной свекровью! Ты молодая, современная, модняяяяявая! Эх, мне б такую свекровь
Интуиция у меня хорошая
Надеюсь.Не хочется отравлять жизнь молодежи.
А интуиция....она у нас Даааааа!...есть!!!!!

Цитата:
Сообщение от Волчица-Мать Посмотреть сообщение
Вот тоже это подметила как то не боишься ничего говорить, а главное даже хочется говорить, поделиться, ведь знаешь, что тут такие же как ты
А еще мне так интересно читать, понятно что все разные, но много схожего и как будто смотришь на себя со стороны, что то подмечаешь, что надо бы исправить в себе, что то наоборот добавить
У вас такого нет чувства?
Конечно есть!
Оттого и хорошо здесь!
Старый 30-01-2009, 23:48     #1482
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блондинка в Париже Посмотреть сообщение


Конечно есть!
Оттого и хорошо здесь!

Навеяло А какие мы невестки? как вы себя расцениваете? Повезло нашим свекровям с нами или нет?
Мне вот свекровь говорит, что повезло и что любит меня, но все вокруг не верят этому Я то дурочка раньше верила, а теперь вижу, так смешно становится когда она мне в любви признается а за спиной гадости делает Муж слава богу маму свою хорошо знает, поэтому в большинстве случаев не вери ей.
Старый 30-01-2009, 23:50     #1483
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


У меня не было свекрови.Не знаю какая я...
Старый 31-01-2009, 00:00     #1484
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блондинка в Париже Посмотреть сообщение
У меня не было свекрови.Не знаю какая я...
Даже не знаю повезло тебе или нет, у каждого свое.
Ладно, ушла я такси искать с автокреслом, а то завтра ехать кухни опять смотреть, а муж машину в ремонт отгоняет
Старый 31-01-2009, 00:01     #1485
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


Иди с Богом! Ни пуха!
оФФ
откуда выражение "ни пуха ни пера" ?

Выражение "ни пуха ни пера" выступает в восточнославянских языках как пожелание успеха, удачи. Возникло в среде охотников и было основано на суеверном представлении о том, что при прямом пожелании (и пуха, и пера) результаты охоты можно "сглазить". Перо в языке охотников означает "птица", "пух" – звери. В ответ, чтобы тоже не "сглазить", звучало теперь уже традиционное: "(Пошел) К черту!".
В давние времена охотник, отправляющийся на промысел, получал это напутствие, дословный "перевод" которого выглядит примерно так: "Пусть твои стрелы летят мимо цели, пусть расставленные тобой силки и капканы останутся пустыми, так же, как и ловчая яма!". На что добытчик обычно отвечал в таком же духе: "К черту!". И оба были уверены, что злые духи, незримо присутствующие при этом диалоге, удовлетворятся и отстанут, не будут строить козней во время охоты. Вот такое пожелание удачи в своеобразной форме. Бояться сглазить люди не перестали и до сей поры. "Ни пуха ни пера" говорят школьнику или студенту перед экзаменом. Кстати, примета – поругать заочно того, кто сдает в это время экзамен, видимо, имеет тот же смысл.
Старый 31-01-2009, 00:05     #1486
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блондинка в Париже Посмотреть сообщение
Иди с Богом! Ни пуха!
оФФ
откуда выражение "ни пуха ни пера" ?

Выражение "ни пуха ни пера" выступает в восточнославянских языках как пожелание успеха, удачи. Возникло в среде охотников и было основано на суеверном представлении о том, что при прямом пожелании (и пуха, и пера) результаты охоты можно "сглазить". Перо в языке охотников означает "птица", "пух" – звери. В ответ, чтобы тоже не "сглазить", звучало теперь уже традиционное: "(Пошел) К черту!".
В давние времена охотник, отправляющийся на промысел, получал это напутствие, дословный "перевод" которого выглядит примерно так: "Пусть твои стрелы летят мимо цели, пусть расставленные тобой силки и капканы останутся пустыми, так же, как и ловчая яма!". На что добытчик обычно отвечал в таком же духе: "К черту!". И оба были уверены, что злые духи, незримо присутствующие при этом диалоге, удовлетворятся и отстанут, не будут строить козней во время охоты. Вот такое пожелание удачи в своеобразной форме. Бояться сглазить люди не перестали и до сей поры. "Ни пуха ни пера" говорят школьнику или студенту перед экзаменом. Кстати, примета – поругать заочно того, кто сдает в это время экзамен, видимо, имеет тот же смысл.
Мама дорогая! Что это выскочило то Я даже вернулась, посмотреть ты ли это дописала или у меня глюки. Что это за функция такая?????
Спасибо Танюш и к черту
Старый 31-01-2009, 00:05     #1487
Клюква_в_сахаре
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лучший город на земле
Сообщения: 495
Клюква_в_сахаре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блондинка в Париже Посмотреть сообщение
Я лично,вообщ очень окрытый человек.
Девочки!
А как "у нас" с совестью?
Вот, 5 минут назад думала про декольте (ну что мы его так любим). А ведь одежда очень о многом говорит. И декольте - как раз-таки говорит о нашей открытости, т.е. душа нараспашку
И ведь убедилась, что даже если какой-то негодяй туда умудряется плюнуть - я все равно ее открытой держу!!!
И с совестью у меня полный порядок. Ну прям полнейший. И так иногда думается поступить не по совести, ан нет, не тут-то было. Совесть... Эх...
Цитата:
Сообщение от Волчица-Мать Посмотреть сообщение

Навеяло А какие мы невестки? как вы себя расцениваете? Повезло нашим свекровям с нами или нет?
Мне вот свекровь говорит, что повезло и что любит меня, но все вокруг не верят этому Я то дурочка раньше верила, а теперь вижу, так смешно становится когда она мне в любви признается а за спиной гадости делает Муж слава богу маму свою хорошо знает, поэтому в большинстве случаев не вери ей.
Ага, я тоже раньше думала, а вдруг и правда меня свекровь любит. Ошибочка вышла. Но на словах - она мастер )))
Хотя я себя не считаю идеальной невесткой. Но гадостей не делала точно. А теперь я вообще почти бывшая невестка, т.е. просто мать ее внучки . Хотя, внучке 1,2 г, а она до сих пор говорит, что не готова стать бабушкой... Но это совсем другая история............
Старый 31-01-2009, 00:09     #1488
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Это все ж ты написала ) Я уже подумала, что форум наш теперь в целях образоватеных будет на каждое народное выражение выдавать рассказ Кстати помню в школе нам задавали найти истоки этих выражений. у меня было помню "когда рак на горе свитнет" и "во всю Ивановскую" Во всю Ивановскую еще помню, а вот про рака нет
Старый 31-01-2009, 00:11     #1489
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчица-Мать Посмотреть сообщение
Это все ж ты написала ) Я уже подумала, что форум наш теперь в целях образоватеных будет на каждое народное выражение выдавать рассказ Кстати помню в школе нам задавали найти истоки этих выражений. у меня было помню "когда рак на горе свитнет" и "во всю Ивановскую" Во всю Ивановскую еще помню, а вот про рака нет
аГА! Щазззз!Выдаст он тебе рассказ!
Старый 31-01-2009, 00:13     #1490
Клюква_в_сахаре
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лучший город на земле
Сообщения: 495
Клюква_в_сахаре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчица-Мать Посмотреть сообщение
Это все ж ты написала ) Я уже подумала, что форум наш теперь в целях образоватеных будет на каждое народное выражение выдавать рассказ Кстати помню в школе нам задавали найти истоки этих выражений. у меня было помню "когда рак на горе свитнет" и "во всю Ивановскую" Во всю Ивановскую еще помню, а вот про рака нет

А я обожаю выведывать, что откуда произошло (в литературе и рус.яз). Про рака думаю, что он, наверно, на гору-то фиг залезет, чтоб там свистнуть. Итог: никогда (ну или маловероятно) такого не случится )))
Не смогла пройти мимо, хотя моего пояснения к этому и не просили




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.