@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 244 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 07:50     #2431
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Да вроде, нормально.. С утра вообще бодрячком, а к вечеру сильно устаю, отеки тоже достают, пью канефрон.
А канефрон тебе помогает?

Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Гы, значит, будет еще моя прынцесса кувыркаться!
неделек до 36 легко!

Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Да, собственно, никак не проверяла...
Я вчера вечером обнаружила влажную ежедневку. Подумала, воды.
Но после этого, до сегодняшнего момента, никаких подозрительных выделений не было, все сухо.
Насколько я понимаю, если идет подтекание, то оно не может прекратится, и по капельке стекать будет постоянно, да?
Если срок не очень большой - берешь сухую х/б тряпочку лежишь часа 1,5-2 (именно лежишь), если тряпочка сырая, то воды.
На больших сроках идешь в туалет и пытаешься задержать поток (воды или мочи?), если получилось, то все окей, если нет, то это воды.
Последний месяц развлекаюсь этим постоянно! Хотя отхождение вод перед родами перепутать с чем-либо очень сложно.

Кстати в Сканди (если ты ведешь у них Б), могут сделать тест, на подтекание вод.
Тест можно купить в Москве, в Питере я нигде его не нашла, в Финке кстати тоже есть - единственная трудность транспортировка - он храниться в холодильнике, при минусовой t. Цена вопроса примерно 5 тыс.

Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Завтра поеду в Мазекеа лифчик куплю. Так всетаки брать на размер больше или в размер?
Я не стала брать на размер больше... Главное после родов, когда умираешь от постоянной жажды - НЕ ПИТЬ!!!! пить конечно, но в очень-очень ограниченном кол-ве, иначе грудь разносит и все это начинает болеть.

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
С какого времени вы стали одевать дородовый бандаж (беременный)?
Я одела бандаж на 19-20нед - и не расстаюсь с ним. без него ходить просто не возможно.
Ассолька, с королевской двойней вас!!!! Здорово!
Старый 23-01-2009, 09:41     #2432
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
я то-то пропустила - а что за лекарство и зачем оно тебе? Почему нельзя его заменить каким-то аналогом, как-то слабо верится, что оно какое-то невероятное, если выпускается только в Белорусии и Украине.
Благодаря Сашуле-Конфетти лекарство мне уже на следующей неделе доставят! Спасибо ей огромное!!! А фокус в том, что все препараты прогестерона (которые считаются аналогами этого 17-ОПК) после 12 недели Б почти не усваиваются... Почему так - не знаю... А этот препарат очень длительное время нахоится в организме и делает своё благое дело...

Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
В февральском топике прочитала, что Муза родила своих малышей. ПДР у них был 1.02. Чуть-чуть не доходили. По Апгар 8\9 оба Вес мальчика 3200, девочки 2700 ( там информация не от нее самой, а кто-то о ней написал)
Ура! Какие детки немаленькие - молодчина она! ПОЗДРАВЛЯЮ... Будем теперь ждать её с расказами каково это справляться с двумя одновременно...

Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Я не стала брать на размер больше... Главное после родов, когда умираешь от постоянной жажды - НЕ ПИТЬ!!!! пить конечно, но в очень-очень ограниченном кол-ве, иначе грудь разносит и все это начинает болеть.
Мне после родов КС велели пить Полюстрово - через соломенку, чтобы зубы не пожелтели... Не помню, чтобы меня мучила жажда, но в любом случае Полюстрово много не выпьешь... Вобщем к прибытию молока грудь увеличилась не существенно - тот лифчик, что я купила перед роддомом размер в размер очень даже подошёл...
Старый 23-01-2009, 11:10     #2433
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение

Девочки,я к вам опять с вопросами:
1.Где вы проходили специалистов?
2.С какого времени вы стали одевать дородовый бандаж (беременный)?
Я проходила врачей в своей пол-ке по месту жительства,кроме стоматолога и эндокринолога.
Старый 23-01-2009, 12:17     #2434
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Я одела бандаж на 19-20нед - и не расстаюсь с ним. без него ходить просто не возможно.
Ассолька, с королевской двойней вас!!!! Здорово!
спасибо. Очень актуален ответ твой, а то у меня живот уже совсем большой, а что же потом будет, вот я и задумываюсь.
На УЗИ сказали, что предполагаемя масса 68 и 70 граммов, вот какие мы уже большие и курносые. А мальчишка так похож на дочку первую на УЗИ.
Еще с мужем у нас расхождения в рассказах об УЗИ, я говорю на одного, что это мальчик и он крутился, а он говорит на другого...Наверное, мы были на разных УЗИ и смотрели в разные мониторыНо нашли компромисс, что при рождении поймем.

Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Ура! Какие детки немаленькие - молодчина она! ПОЗДРАВЛЯЮ... Будем теперь ждать её с расказами каково это справляться с двумя одновременно...
да уж, для нас этот рассказ очень актуален
Старый 23-01-2009, 13:16     #2435
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Читаю вас наискосок... На минуту показалось, что у нас ТОлли родила уже мальчика больше 4х кг...... Сижу и считаю, сколько бы он мог весить, роди она в свою дату... Ищу картинку, чтобы поздравить......
Через минуту понимаю - Оля тетей стала, а не мамой еще.....

Вот тормоз, да?
Старый 23-01-2009, 13:20     #2436
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Читаю вас наискосок... На минуту показалось, что у нас ТОлли родила уже мальчика больше 4х кг...... Сижу и считаю, сколько бы он мог весить, роди она в свою дату... Ищу картинку, чтобы поздравить......
Через минуту понимаю - Оля тетей стала, а не мамой еще.....

Вот тормоз, да?
какая самокритичность
это Мозг беременный, а не ты
Старый 23-01-2009, 13:24     #2437
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Привет! Решилась вернуться к вам, кровить стало поменьше, так что принимайте.
Береги себя!

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
хи-хи, даже если родится 50 см, то этот 56 вы до месяца поносите ,а потом всё. вообщем-то 62 почти с рождения идет, просто сначала на него носочки поддевают, а рукава закатывают немного.
ну в любом случае пригодится конечно и 56-ой. Оставите для второго малыша
а вообще много бодиков и всякой другой такой одежки надо только месяцев с 4-5, когда прикормы начинаются.
Аааааа
Уже рыдаю.....
Ну ничего, и других размеров куплю.....

Это ты уже опытная мамашка, а я так.... Начинающий.......

Я ж при все при том тщательно считала, сколько мы примерно должны быть см летом, сколько осенью...... Ну прибавлять-то я прибавляла по 3 см... Но не в месяц, а в 3 месяца..... Таким образом у меня прибавка роста получилась в 3-4 раза меньше той, что будет реально....
Гы.... Вот такой я тормоз!

Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
В февральском топике прочитала, что Муза родила своих малышей. ПДР у них был 1.02. Чуть-чуть не доходили. По Апгар 8\9 оба Вес мальчика 3200, девочки 2700 ( там информация не от нее самой, а кто-то о ней написал)
Ура-а-а-а-а-а
Старый 23-01-2009, 13:30     #2438
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение

1.Где вы проходили специалистов?
2.С какого времени вы стали одевать дородовый бандаж (беременный)?
Сканди.....

С 19-ой недели....

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
девчонки, сейчас копалась в поисках лекций курсов подготовки к родам, так и не нашла, зато наткнулась на свой инет-дневник беременности и на отчет о родах. Хотите повеселю, раз уж мы сегодня так много о родах говорим? я пока перечитывала (он написан был почти сразу после родов по свежим впечатлениям), сейчас смеялась до слез
Почитала - ржу немогу!

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
какая самокритичность
это Мозг беременный, а не ты
Это точно!
Старый 23-01-2009, 13:31     #2439
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
В февральском топике прочитала, что Муза родила своих малышей. ПДР у них был 1.02. Чуть-чуть не доходили. По Апгар 8\9 оба Вес мальчика 3200, девочки 2700 ( там информация не от нее самой, а кто-то о ней написал)
:fl ower:
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
девчонки, сейчас копалась в поисках лекций курсов подготовки к родам, так и не нашла, зато наткнулась на свой инет-дневник беременности и на отчет о родах. Хотите повеселю, раз уж мы сегодня так много о родах говорим? я пока перечитывала (он написан был почти сразу после родов по свежим впечатлениям), сейчас смеялась до слез
Позитивный отчётик у тебя получился! Пусть и 3 роды как по маслу!
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Читаю вас наискосок... На минуту показалось, что у нас ТОлли родила уже мальчика больше 4х кг...... Сижу и считаю, сколько бы он мог весить, роди она в свою дату... Ищу картинку, чтобы поздравить......
Через минуту понимаю - Оля тетей стала, а не мамой еще.....

Вот тормоз, да?
Согласна с Ассолькой, это не ты, а он-мозг во всём виноват
Старый 23-01-2009, 13:32     #2440
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Девы, у меня срочная дилема!

Мне СРОЧНО нужнго пройти курс по вправлению мозгов..... ТО есть, мне нужны курсы/индивидуальные занятия по подготовке к родам. Чтобы мне как обычному человеку рассказали все за и против ЕР и КС....

Скажите, куда идти-то,а
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.