обоснуйте - что к чему: начальница постоянно недовольна моей работой! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 15:03     #11
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


А вам не кажется, что Вы просто ищете себе оправдания? Может, надо просто качественнее делать свою работу и не допускать ошибок?

Прикиньте, выходит к Вам хирург и говорит: "тут такая фигня вышла, я вашему ребенку не ту ногу отпилил, ну ничего, я нормальный человек - иногда делаю ошибки".
Старый 15-01-2009, 15:12     #12
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что Вы просто ищете себе оправдания? Может, надо просто качественнее делать свою работу и не допускать ошибок?
вот я тоже пожалуй соглашусь - если вы делаете работу и показываете ей чистовой вариант, то она вправе предъявить вам претензии и указать на ошибки - тем более как я понимаю из первого текста - их немало. Насчет тире и точек - вы сами для себя поймите - почему вы делаете ошибки - потому что не знаете правил, или потому что торопитесь, или невнимательны. И уже решайте эту проблему. Ведь получается - что вы сделали работу - себя не проверили - поленинились или поторопились - а ей править. То есть читать за вами и исправлять. Это мало кто любит. И потом - значит на вас нельзя положиться - за вами нужно перепроверять? Ценность от такой работы невелика. Учитесь работать самостоятельно - это вам везде пригодится.
Старый 15-01-2009, 15:17     #13
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азазелька Посмотреть сообщение
вообще, она нормальный человек. можно даже сказать хороший. но когда начинается "разбор полетов", хочется просто сквозь пол провалиться! =(
Ну могу сказать так у меня была такая же начальница, причем как человек она очень не плохой, но ведь начальник она и получать потом от вышестоящих будет именно она - потому она и комментирует Вас, а про ее ошибки - она за них и будет потом отвечать.
Старый 15-01-2009, 15:22     #14
Азазелька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 55
Азазелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
вот я тоже пожалуй соглашусь - если вы делаете работу и показываете ей чистовой вариант, то она вправе предъявить вам претензии и указать на ошибки - тем более как я понимаю из первого текста - их немало. Насчет тире и точек - вы сами для себя поймите - почему вы делаете ошибки - потому что не знаете правил, или потому что торопитесь, или невнимательны. И уже решайте эту проблему. Ведь получается - что вы сделали работу - себя не проверили - поленинились или поторопились - а ей править. То есть читать за вами и исправлять. Это мало кто любит. И потом - значит на вас нельзя положиться - за вами нужно перепроверять? Ценность от такой работы невелика. Учитесь работать самостоятельно - это вам везде пригодится.
Возможно, вы правы. Изначально, я тоже так думала. Старалась более внимательно все проверять и перепроверять. Но… Мне кажется, напасать 20 стр. текста без ошибок может только спец. Найти то, что от меня требуют – может тоже специалист, как никак я лишь год работаю и каждый раз делаю разные обзоры – повтора еще не было, чтобы появился навык! Да и впрочем, я признаю свои ошибки. Не отказываюсь от них. Но почему нельзя спокойно подойти и объяснить – там не так, сям не так! Зачем унижать человека при всех?
Старый 15-01-2009, 16:18     #15
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азазелька Посмотреть сообщение
Возможно, вы правы. Изначально, я тоже так думала. Старалась более внимательно все проверять и перепроверять. Но… Мне кажется, напасать 20 стр. текста без ошибок может только спец. Найти то, что от меня требуют – может тоже специалист, как никак я лишь год работаю и каждый раз делаю разные обзоры – повтора еще не было, чтобы появился навык! Да и впрочем, я признаю свои ошибки. Не отказываюсь от них. Но почему нельзя спокойно подойти и объяснить – там не так, сям не так! Зачем унижать человека при всех?
вы для себя сами разделите
- вы считаете, что начальница вас унижает - так поговорите с ней об этом - объясните, что стараетесь и что чувствуете когда она вам выговаривает - это с одной стороны - сами же говорите, что человек она вполне адекватный, вполне может не чувствовать, что перегибает палку. Тем более, это ведь и от вас зависит - как вы воспринимаете критику.
- с другой стороны - вы говорите - что выполнить работу без ошибок невозможно.Позвольте с вами не согласиться тут. Ведь мы читаем книжки, статьи в газете и в интернете - значит написать без ошибок возможно. Я не знаю, каким временем вы обладаете для выполнения работы - но попробуйте переключаться - сделали работу - переключились на что-то еще - а затем перечитали - не по верхам как давно известный текст - а как-будто впервые его читаете. В конце концов у начальницы совета попросите - ей тоже на руку, чтобы вы работали качественно.
Ну и последнее - поймите - все что происходит с вами - идет вам на пользу - вы приобретаете опыт, закаляете себя - сталкиваясь с трудностями и преодолевая их - то есть вы работаете на себя - вам это все пригодится!
Старый 15-01-2009, 16:29     #16
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азазелька Посмотреть сообщение
Возможно, вы правы. Изначально, я тоже так думала. Старалась более внимательно все проверять и перепроверять. Но… Мне кажется, напасать 20 стр. текста без ошибок может только спец. Найти то, что от меня требуют – может тоже специалист, как никак я лишь год работаю и каждый раз делаю разные обзоры – повтора еще не было, чтобы появился навык! Да и впрочем, я признаю свои ошибки. Не отказываюсь от них. Но почему нельзя спокойно подойти и объяснить – там не так, сям не так! Зачем унижать человека при всех?
Вы не совсем правы, писать без ошибок вполне даже возможно ))) Во-первых, есть специальные курсы для повышения грамотности. Во-вторых, продается полно программ для проверки орфографии - "Орфо", "Orfo Switcher" и так далее - если не хватает той, которая и так есть в Ворде ))) Повышайте ваш профессиональный уровень, это Вам будет только в плюс!
Ну а насчет хамства начальницы - тут уж ничего не поделаешь, это, видимо, свойство человека - унижать других.... Может, она так самоутверждается? Так что либо свести к минимуму возможность придирок, либо менять работу....
Старый 15-01-2009, 17:00     #17
Азазелька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 55
Азазелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы, писать без ошибок вполне даже возможно ))) Во-первых, есть специальные курсы для повышения грамотности. Во-вторых, продается полно программ для проверки орфографии - "Орфо", "Orfo Switcher" и так далее - если не хватает той, которая и так есть в Ворде ))) Повышайте ваш профессиональный уровень, это Вам будет только в плюс!
Ну а насчет хамства начальницы - тут уж ничего не поделаешь, это, видимо, свойство человека - унижать других.... Может, она так самоутверждается? Так что либо свести к минимуму возможность придирок, либо менять работу....

а вы не знаете, как эти курсы называются и где они проходят?
Старый 15-01-2009, 17:14     #18
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


http://www.runovschool.ru/ruslang/ - посмотрите тут. А еще можно попробовать обратиться на филологический факультет СПБГУ - может быть, там есть какие-нить курсы?
Старый 15-01-2009, 17:19     #19
YuliaG
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 621
YuliaG отсутствует


если хорошо развита зрительная память, то можно просто больше читать классической литературы (для фразообразования), да и вообще любой литературы, для того, чтобы в итоге видеть, что слово, которое Вы напечатали, вроде как-то не так должно выглядеть
Еще сайт gramota.ru. Можно проверить любое слово на правильность написания, если сомневаетесь...
Старый 19-01-2009, 16:50     #20
Тюкайчонок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб м."Пионерская"
Сообщения: 70
Тюкайчонок отсутствует


А я работаю совсем в другой сфере,но у меня тоже начальница-зверь,когда разойдется.Я думаю это категория людей такая.Моей просто необходимо командывать,а то она по ночам спать не будет))))))))Причем она это признает,т.к. человек все же не плохой.
Моя начальница моложе меня,имеет образование хуже чем я,но мне но семейным обстоятельствам,приходится работать под ее руководством.Я надеюсь,что это временные трудности,поэтому терплю,а когда приду к мысли об увольнении,может тогда и оторвусь!)))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.