@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 204 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 22:50     #2031
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня очередной вопрос про покупки.
Есть матрасик, есть постельное белье Как уберечься от пописов? Надо ли что-нибудь класть между, типа клеенки или еще чего? Аналогично для коляски...
Из детства помню ужасные коричневые клеенки. А сейчас как с этим делом?
Не хочется, чтобы попа прела.
Всех с наступающим Рождеством!!!!
Для коляски и кроватки есть непромокаетые простыни. Я сегодня даже одну такую купила в Детях!
В коляску, имхо, нет смысла брать, т.к. мы там всегда будем в памперсах.
Купила одну, хочу еще поизучать ассортимент.
Потом еще накупила одноразовых пеленок, ванночку, памперсы, косметику для малышки, и еще кучку одежды. Осталось докупить аптечку, молокоотсос, и по мелочам..
Оля, сколько у тебя комплектов пост. белья? Ты брала дополнительно?
Старый 07-01-2009, 07:58
ответ для Зи-Зи на сообщение "Для коляски и кроватки есть..."
    #2032
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Для коляски и кроватки есть непромокаетые простыни. Я сегодня даже одну такую купила в Детях!
В коляску, имхо, нет смысла брать, т.к. мы там всегда будем в памперсах.
Купила одну, хочу еще поизучать ассортимент.
Потом еще накупила одноразовых пеленок, ванночку, памперсы, косметику для малышки, и еще кучку одежды. Осталось докупить аптечку, молокоотсос, и по мелочам..
Оля, сколько у тебя комплектов пост. белья? Ты брала дополнительно?
Девочки, какие вы молодцы!!!!
я вот еще ничего не купила...хотя прекрасно понимаю, что наверное уже пора озадачится этими вопросами!
Старый 07-01-2009, 11:51     #2033
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Девочки, спасибо всем за ответы!
Одноразовые простыни я уже купила. Теперь буду смотреть в магазинах
непромокаемые многоразовые.
Гулять и спать мы тоже собираемся в памперсах, но на всякий случай все равно постелю.
Зи-Зи, у меня пока 1 большой комплект + дополнительно простыня, наволочка, пододеяльник.
Наверное, куплю или мама сошьет еще один доп.набор.
А какими подгузниками вы собираетесь пользоваться?
А ванночка? Анатомическая или обычная? Надо ли дополнительное сидение?
Ааааа! Сколько вопросов!!!
Маш, у меня тоже многое не куплено еще. Это Зи-Зи у нас передовик!
Старый 07-01-2009, 19:52
ответ для Tolli на сообщение "Девочки, спасибо всем за..."
    #2034
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Девоньки всех с Рождеством!!!!!!

У меня вопросик,у кого когда шевелюшки начались, уменя уже 17 недель,но что то не чувствую,хотя врач говорила,что малыш ооочень подвижный,что я такая бесчувственная что ли???
Старый 07-01-2009, 23:37     #2035
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем за ответы!
Одноразовые простыни я уже купила. Теперь буду смотреть в магазинах
непромокаемые многоразовые.
Гулять и спать мы тоже собираемся в памперсах, но на всякий случай все равно постелю.
Зи-Зи, у меня пока 1 большой комплект + дополнительно простыня, наволочка, пододеяльник.
Наверное, куплю или мама сошьет еще один доп.набор.
А какими подгузниками вы собираетесь пользоваться?
А ванночка? Анатомическая или обычная? Надо ли дополнительное сидение?
Ааааа! Сколько вопросов!!!
Маш, у меня тоже многое не куплено еще. Это Зи-Зи у нас передовик!
Я купила только памперс "Нью Бэйби"-одну пачку. И в Финке какие-то памперсы чуть больше.
Ванночку купила обычную, без сиденья. На курсах говорили, что вставка в ванночку детям неудобна, и если будете купать ребенка вдвоем с папой, то она вообще не нужна.
В Икее видела такую прикольную ванночку, она тоже обычная, но там есть резиночки на дне, чтобы не скользить, надо было такую взять. Если к своей не приноровлюсь, то поменяю.

А я с доп. комплектами постельного не могу определиться. Купила один полный комплект с балдахином, и что-то сменное, но подходящее по стилю не найти...


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девоньки всех с Рождеством!!!!!!

У меня вопросик,у кого когда шевелюшки начались, уменя уже 17 недель,но что то не чувствую,хотя врач говорила,что малыш ооочень подвижный,что я такая бесчувственная что ли???
С Рождеством!!!!
Алена, не переживай! У всех по разному, не сравнивай(видела, ты уже топик сделала).
Старый 08-01-2009, 20:39     #2036
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
у меня вопрос такой тут созрел - кто где собрался рожать? и кто что знает о родах в Финке? И какое гражданство получает ребенок при рождении в Финляндии? Не возникает проблем при получении российского гражданства при родах в Финке? кто что слышал?
Думали с мужем на эту тему очень пристально, тем более удачное ЭКО именно там. Но все же отказались по 2-м причинам: во первых выезд обратно несколько напрягает. Например если будет разрез, то сидеть нельзя обычно пару недель, а как тогда ехать? Да и на трассе полный беспредел, страшно с малышкой. Ну и во вторых из экономических соображений, сами то роды выходят по деньгам примерно 100 тыс руб если по нынешнему курсу, но ведь еще и жить придется там какое то время. Дату родов все равно 100% точно не угадаешь. В итоге записались на СР в 9-ку.

По документам - со справкой из РД надо будет ехать в наше консульство в Хельсинки для получения там документа для ввоза ребя в Россию и для оформления его здесь. Это может сделать папа пока вы будете в РД.
Про клиники была инфа здесь в форуме от двух девочек. Рассматривали клиники Савонлины и Лапеенранты.
Старый 08-01-2009, 21:11
ответ для Tolli на сообщение "Девочки, спасибо всем за..."
    #2037
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
А какими подгузниками вы собираетесь пользоваться?
А ванночка? Анатомическая или обычная? Надо ли дополнительное сидение?
Ааааа! Сколько вопросов!!!
Олечка, подгузников много не покупай и купи разных фирм - маленькие пачки.
Нам, например, Хаггисы и Либеро не подошли. Подошли только Памперсы.
И с ванночкой не заморачивайся - они из нее быстро вырастают, мы уже думаем перейти во "взрослую" ванну. И все вкладыши в ванночку нам не понадобились - у нас горка и сетка.
Натаха мыться не очень любит, поэтому мы моем ее на скорость
Старый 09-01-2009, 10:54     #2038
Rыбка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 269
Rыбка отсутствует


Всем привет!!!Всех нас с новым годом,пусть он у нас будт только положительным!!!




Цитата:
Сообщение от Гранатка Посмотреть сообщение
Добрый день и С праздником всех!!!!!!!!!
Искренне желаю, чтобы все беды и невзгоды остались в прошлом году и в новом ждало только огромное счастье и крепкое здоровья. Благополучия и удачи во всех начинаниях!


Возможно вы уже знаете, но я все же отпишусь здесь в последний раз в этот раз(((((((((((((
Потеряли мы малыша в последние дни года.............я в отчаянии, помогает жить дальше только любимый муж...........жизнь оборвалась и как жить дальше..............

ИЗВИНИТЕ!!!!!!!!!!!!!
ужас просто,держитесь..только время и больше ничего не поможет..сил вам с мужем..

Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девоньки всех с Рождеством!!!!!!

У меня вопросик,у кого когда шевелюшки начались, уменя уже 17 недель,но что то не чувствую,хотя врач говорила,что малыш ооочень подвижный,что я такая бесчувственная что ли???
у всех по разному..я на 18-й четко ощутила..кто то позже..все будет

А мне в жк посчитали дату декрета..ну в общем как я и ожидала..считали криво,и от дня подсадки-не понимаю почему,есть два узи по которым срок правильно от мес-х получается,а мне вообщехотели посчитать от подсадки как первая неделя,т.е. я должна была уйти совсем в конце января и рожать в 43 недели..непонимаю почему так..почему от пунукции не посчитать.А кому как считали??скажите
Старый 09-01-2009, 13:12     #2039
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
Всем привет!!!Всех нас с новым годом,пусть он у нас будт только положительным!!!





ужас просто,держитесь..только время и больше ничего не поможет..сил вам с мужем..


у всех по разному..я на 18-й четко ощутила..кто то позже..все будет

А мне в жк посчитали дату декрета..ну в общем как я и ожидала..считали криво,и от дня подсадки-не понимаю почему,есть два узи по которым срок правильно от мес-х получается,а мне вообщехотели посчитать от подсадки как первая неделя,т.е. я должна была уйти совсем в конце января и рожать в 43 недели..непонимаю почему так..почему от пунукции не посчитать.А кому как считали??скажите
Рыбка спасибо,за ответ и всем кто меня немного успокоил.Мне считали от месячных и считают,так по моему правильней.Правда у меня пункция получилась ровно через 14 дней после начала месячных,так что если даже от пункции будут считать все равно правильно получится
Старый 09-01-2009, 18:24     #2040
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение

А мне в жк посчитали дату декрета..ну в общем как я и ожидала..считали криво,и от дня подсадки-не понимаю почему,есть два узи по которым срок правильно от мес-х получается,а мне вообщехотели посчитать от подсадки как первая неделя,т.е. я должна была уйти совсем в конце января и рожать в 43 недели..непонимаю почему так..почему от пунукции не посчитать.А кому как считали??скажите
Рыбка! Любят наши врачи мудрить. Зачем считать от пункциии тем более от подсадки???
Только путать всех. У нас же все сроки (и декрет, и УЗИ, и необходимые анализы) считаются со
дня последних месячных. И это во всех ЖК, мед.центрах и роддомах.
Мне считают с М.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.