Ребенок стал ходить на цыпочках! Почему? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 21:33     #1
i.milena
Частый гость
 
Профиль i.milena
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 39
i.milena отсутствует


САшка пошел в 10, 5 месяцев, достаточно уверенно, что в год играли в шуточные догонялки) Нам сейчас 1 год и месяц,и замечаю последние 2 недели стал ходить на цыпочкаХ. ПОчему? И что с этим делать?ПОдскажите, кто сталкивался, может нужна ортопедическая обувь?
Старый 23-12-2008, 21:35     #2
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Вообще рекомендуют, чтобы ребенок не ходил босиком по полу, может выработаться плоскостопие, нужно одевать ботиночки на первый шаг (скороход-орто, таши-орто и ты пы)
Старый 23-12-2008, 21:39     #3
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Вообще рекомендуют, чтобы ребенок не ходил босиком по полу, может выработаться плоскостопие, нужно одевать ботиночки на первый шаг (скороход-орто, таши-орто и ты пы)
V Rossii tak rekomenduyut, a v Europe naoborot - chto b bosikom xodil, uz izvenite, chto ya vezde lezu so svoimi europeiskimi wtuchkami

A voobwwe - sxodite k ortopedu.
Старый 23-12-2008, 21:40     #4
MAGEY
Участник
 
Профиль MAGEY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
MAGEY отсутствует


Вот и у нас такая же проблема...В обуви ходит почти всегда нормально, а басиком в 80% случаев на ципочках. Давно-давно невролог говорила мне, что это может быть от перевозбудимости нервной системы, но это было давно (ему года еще не было) и ходил он тогда почти вполне нормально, очень редко на ципочках...а сейчас никак нам к неврологу не попасть (запись чуть ли не на месяц вперед ((((
Старый 23-12-2008, 22:11     #5
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Вот Вам ответ нашего ортопеда на заданный мной вопрос: почему ребенок даже в обуви умудряется ходить на цыпочках?
Цитирую дословно: "Периодическая ходьба на цыпочках (tiptoe-walking) - это еще одна из транзиторных (самостоятельно проходящих) форм ходьбы у детей 2-го года. Лечения не требует, так как лечения, собственно, и не существует. Особенно характерно для эмоциональных детей. Проявляется очень непостоянно, наиболее выражено в моменты эмоционального возбуждения (радости, плача). Ничего опасного в этом нет." Конец цитаты.
Меня убедил, а Вас?
Старый 23-12-2008, 23:02     #6
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


Мне ортопед сказала, что так могут проявляться остаточные явления тонуса. Ничего кроме массажа стоп и обуви дома не рекомендовала. Я если честно, и этого не делала, а ребенок просто сам перестал на цыпочках ходить
Старый 23-12-2008, 23:05     #7
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Может появился повышенный тонус в ножках? Тогда нужен массаж
Старый 23-12-2008, 23:09     #8
Iriska-Ap
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юго-Запад-Просвет
Сообщения: 100
Iriska-Ap отсутствует


Сходите к невропатологу и ортопеду на всякий случай.
Старый 23-12-2008, 23:11     #9
dusinamama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 201
dusinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Вот Вам ответ нашего ортопеда на заданный мной вопрос: почему ребенок даже в обуви умудряется ходить на цыпочках?
Цитирую дословно: "Периодическая ходьба на цыпочках (tiptoe-walking) - это еще одна из транзиторных (самостоятельно проходящих) форм ходьбы у детей 2-го года. Лечения не требует, так как лечения, собственно, и не существует. Особенно характерно для эмоциональных детей. Проявляется очень непостоянно, наиболее выражено в моменты эмоционального возбуждения (радости, плача). Ничего опасного в этом нет." Конец цитаты.
Меня убедил, а Вас?
Нам это говорили в вашем возрасте-сейчас моему 11 лет-до сих пор ходит на высоких полупальцах,как в балете.У кого мы только не были.И ортопед и невролог не видят никаких отклонений.А что делать-никто не говорит.Мне кажется,что это уже просто привычка...
Старый 23-12-2008, 23:12     #10
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Тут скорее не к ортопеду, а к неврологу, т. к. так бычно неврология проявляется.
А можно сходить и к тому и к другому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.