Девы, расскажите о ходунках... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 21:41     #11
Izolda
Старожил
 
Профиль Izolda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 091
Izolda отсутствует


доча бегала с 8 мес. в них,потом никаких проблем, связанных с этим не было, пошла она в год
Старый 21-12-2008, 23:43     #12
OL&OL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 883
OL&OL отсутствует


Не пользовались. Кат-то и не нужны были.
Старый 21-12-2008, 23:52     #13
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
на мой взгляд, ходунки нужны не для того, чтобы ребенок раньше пошел, да и не идут они раньше в ходунках, а для того,ч тобы в определенный период освободить маме руки...

лежать, сидеть уже неинтересно, а на руках носить тяжело... ребенок пополз и начал вставать, и пытается везде за мамой ползти... многие дети одни в этом возрасте категорически не остаются одни, а я хотела хоть сходить в туалет нормально - и на крик не дергаясь, и на руках ребенка не держа... и на кухне около плиты - ходунки создают вокруг ребенка безопасное пространство...


моя сестра пользовалась и мы тоже умеренно - проблем нету...
+1000000000000000000000
Самое главное знать меру,после того ,как ребенок сел,ходунки можно использовать не более часа в день.И тогда не будет никаких проблем.
У нас были,как сейчас помню впервые за полгода, почувствовала некую свободу в этот час когда Оля гоняла в ходунах,по мне так великая веСЧЬ.Проблем не было,пошла в год.
Старый 21-12-2008, 23:54     #14
*поночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка/Просвещения(Север)
Сообщения: 239
*поночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от OL&OL Посмотреть сообщение
Не пользовались. Кат-то и не нужны были.
ИМХО,ребятенок сам должен созреть и пойти!
Старый 21-12-2008, 23:58     #15
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Ходунки придумали сами ортопеды, а теперь связывают (сваливают) разные проблемы с использованием ходунков! Бред полный.
их придумали не для здоровых деток

ИМХО ходунки абсолютно не нужная весчь, и малополезная, а в случаях злоупотребления может стать и вредной

не пользовалиссь, а ребенок пошел за неделю до 11 мес... с 7 мес ползала за мной по всей квартире-ничего ужасного в этом не вижу
Старый 22-12-2008, 00:01     #16
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


купили в 6 месяцев,понемного высаживали в них.Спокойненько передвигался.развлекался.У нас были проблемы с шеейи нам врач сказала.что возможно пойдем очень поздно,я особо не парилась на этот счет,ну пойдем поздно.ну и фиг с ним,главное же ПОЙДЕМ!!!Поэтому не смотря на таки вот мнения о вреде,я все же купила ,как потом нам педиатр сказала.что скорее всего именно ходунки и поспособствовали окрепленению позвоночника.Пошли сами без ходунков в 1 год и 2 недели,никаких вообще проблем небыло и сейчас нет.И позвоночник прямой и постановка ножки такая как нужна,и бегаем как сумашедшие.так что не особо то и слушайте негативное о ходунках.
Старый 22-12-2008, 00:01
ответ для MariOla на сообщение "их придумали не для здоровых..."
    #17
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OL&OL Посмотреть сообщение
Не пользовались. Кат-то и не нужны были.
+100 Причем ходунки были, но стояли в углу скучали.
Старый 22-12-2008, 00:09     #18
sweetybee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 378
sweetybee отсутствует


Мы пользовались. А потом ребенок ходил на носочках. И мое мнение из-за них. Только я потом узнала, что есть ходунки за которые держишься и катишь. Там тоже есть игровая панель.
К тому же педиатр сказала, что дольше 15 мин в день сидеть там нельзя. Т.к. ониавят на паховую область. В общем то считаю, от них никакой пользы! Только, что руки можно временно освободить.
Старый 22-12-2008, 00:12     #19
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Нам ходунки очень помогли.
Старый 22-12-2008, 00:13     #20
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Железная Куздра Посмотреть сообщение
Столько слышала о всяких вредностях с ними связанных, а у Вас были проблемы из-за ходунков?
Точно не сказать от ходунков проблемы с ножками или нет. У нас были ходунки сын в них бегал не более 2 минут 1-2 раза в сутки, не нравилось ему(аналогично с манежем, электронными качелями...) и то не каждый день, сама бы я не покупала ходунки, но подарили...Так вот тем не менее у нас плоско- вальгусная постановка стоп, но не думаю, что из-за ходунков. Решать вам, но считаю ходунки-абсолютно не нужной вещью, пусть лучше ползает и тем самым укрепляет позвоночник.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.