А кто нибудь задумывался над Новогодним меню??? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 20:11     #201
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
3. ГОРЯЧЕЕ.
3.1. Кролик в пиве (кролик, лук репчатый, темное пиво, винный уксус, ягоды можжевельника, черный перец горошек, гвоздика, розмарин, тимьян, лавровый лист, мука, смесь «4 специи», утиный жир, копченый окорок, сливки, соль, молотый черный перец).
а можно поподробнее, что в с ним делаете?
Старый 19-12-2008, 20:36     #202
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение

Я пощусь, поэтому в Новый год меню составляю из постных и скоромных блюд. Всё великолепие берегу на Рождество. Это моё новогоднее меню, но ещё не окончательное.

1. САЛАТЫ.
1.1. Салат «Оливье» мясной и рыбный варианты (рыба/колбаса вар., картофель, зел. горошек, морковь, сол. огурец, свеж. огурец, майонез, яйцо).
1.2. Салат «Крабовый» (краб. палочки, капуста китайская, кукуруза, свеж. огурец, майонез, перец сладкий красн.)
1.3. Салат из кальмаров (кальмары, раст. масло, уксус, хмели-сунели, сладк. перец, зеленая редька, отв. картофель)
1.4. Баклажаны маринованные с мятой (баклажаны, лимон, каперсы, анчоусы, петрушка, мята, оливковое масло, мука, раст. масло, сахар, молотый черный перец).

2. ЗАКУСКИ.
2.1. Рулеты из ветчины (ветчина, сыр, чеснок, майонез)
2.2. Овощные спринг-роллы с абрикосовым соусом (рисовые блинчики, сладкий перец, шампиньоны, дайкон, черешковый сельдерей, кунжутное семя, курага, ананасовый сок, лайм, лимон, чеснок, кинза, коричневый сахар).
2.3. Мясное ассорти (салями, бекон, ветчина).
2.4. Рыбное ассорти (семга с/с, палтус, осетрина).
2.5. Грибы маринованные.
2.6. Помидоры фаршированные креветочным салатом с заправкой «Каджун» (мелкие креветки, сладкий перец, огурец, каперсы, укроп, зеленый лук, помидоры, лимон, горчица, чеснок, зира, перец, растительное масло).
2.7. Конкильони фаршированные (авокадо, мелкие креветки, вяленные томаты, листья салата, соус песто; крабовое мясо, огурцы свежие, помидоры свежие, огурцы маринованные, тофу, майонез; копченое мясо куры, грибы соленые, лук репчатый, майонез, сыр).

3. ГОРЯЧЕЕ.
3.1. Кролик в пиве (кролик, лук репчатый, темное пиво, винный уксус, ягоды можжевельника, черный перец горошек, гвоздика, розмарин, тимьян, лавровый лист, мука, смесь «4 специи», утиный жир, копченый окорок, сливки, соль, молотый черный перец).
3.2. Карп-белка (карп, томатная паста, рисовый уксус, сахар, имбирь свежий, чили, стебель порея, кедровые орешки, свежемороженый горошек, кукурузный крахмал, раст. масло, кунжутное масло).
Так это меню на Рождество? А то что-то постности тут не замечено
А у меня всегда или рыбный стол или мясной. Всё-таки с культурой поедания вкусностей у нас в стране не очень ("спасибо" советской власти) и гости поедают всё вперемешку, а я за их организмы волнуюсь. Всё-таки селёдка и копчёное мясо одновременно есть. ОХ!!! Так что если селёдка под шубой, то и икра и креветки и карпы-осетры))), а если оливье, то холодец, буженина, утка и пр... Ну а уж овощи и сладости - это без ограничений.

Вот хочу какой-нибудь вкусный новый салат с фасолью. Может у кого есть в загашничке?)))
Старый 19-12-2008, 20:51     #203
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Про еду ночью писать не буду.
Напишу про 1 января - вот уже несколько лет я готовлю солянку - всегда идет на УРА!!!!
Старый 19-12-2008, 21:02     #204
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Про еду ночью писать не буду.
Напишу про 1 января - вот уже несколько лет я готовлю солянку - всегда идет на УРА!!!!
Еще лучше - щи из квашеной капустки.


Вот раньше пробовала вкусные салаты и очень нравилось, но похожего не встретилось. В одном язык, маринов. огурчики. Грибы сыр и еще что-то. Кто-нибудь подскажет какие есть салатики. И еще какие-нибудь легкие, кроме с креветками, капустой, огурцоми пр.
Старый 19-12-2008, 22:03     #205
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


У Лазерсона есть "похмелочный суп"-смесь солянки, щей и рассольника.
Старый 20-12-2008, 00:41     #206
Марошка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 118
Марошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
ой, какие вы все молодцы, а я вот только сейчас призадумалась)
а не расскажите мне, деревянной, в чём отличие салатов перемешанных и со слоями??? как я понимаю на вкусе не отразится (или отразится?), во внешнем виде получается?
Мне кажется, что слоями и вкуснее и красивше. Пример: селедка под шубой. Я сделала слоями, а свекровь перемешала, поставили на один стол. В итоге все подъели (и похвалили) мою шубу, а ее осталась почти нетронутой.
Старый 20-12-2008, 01:02     #207
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марошка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что слоями и вкуснее и красивше. Пример: селедка под шубой. Я сделала слоями, а свекровь перемешала, поставили на один стол. В итоге все подъели (и похвалили) мою шубу, а ее осталась почти нетронутой.
Подтвержу мысль, что вкус будет разный.

Марошка, это... вопрос очень нескромный... А чего это Вы со свекровью так поступили? Каждая из принципа решила делать это блюдо по-своему?
Старый 20-12-2008, 11:43     #208
Марошка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 118
Марошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Подтвержу мысль, что вкус будет разный.

Марошка, это... вопрос очень нескромный... А чего это Вы со свекровью так поступили? Каждая из принципа решила делать это блюдо по-своему?
Да нет, не из принципа. Просто у нас каждый делает так, как любит он. Я готовила стол на д.р. ребенка, а она решила мне "помочь", и говорит, что "так вкуснее", я сказала, что так "просто быстрее", и решили сделать каждый по-своему.
Старый 20-12-2008, 15:40     #209
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Я уже месяц думаю....о вусняшках
Студень,из индейки и свинины(год быка,говядину низя...)
Оливье(как бабуля готовила,колбаска докторская,огурчики маринованные...)
Селедка по шубой(без морковки и яблока,не люблю)
С языком салатик(улучшенный и одомашненный рецепт грин_крест)
Куриный с сухариками(для любителей по-легче)
Буженина........(ноу комментс)
Сырный(сыр,яйца,майонез,децл чесночка,мнямммм)
Форелька засоленная собственноручно,с укропчиком
Помидорки фаршированные(фета,кинза,чеснок,майонез)
НАПОЛЕОН!!!!!!!!!!!!!(запарно,но раз год можно)
...и...фрукты всякие разные.

Нарезки всякие не любим,бутеры с икрой тоже(заветриваются,черствеют,не идет это у нас+
Старый 20-12-2008, 16:31     #210
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А мне вот хочется узнать, кто такие "Конкильони фаршированные"?
Я думаю, что это каннеллони: очень большие макароны для фарширования.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.