@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 17:56     #1831
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


продолжу тему. Мы летом ездили в Анапу (что б я еще раз в эту дыру поехала, ну да сейчас на об этом). Так вот многие были там на своих машинах и с малышами от силы 2-х годовалыми. Я первое что спросила у этих людей - как вы доехали с малышаи 1,5 суток в дороге? Они говорят: "да отлично доехали, он там сам себя развлекал, играл, когда хотел спать сам ложился" у меня на это шок и огромные глаза, спрашиваю : "т.е как он сам там ползал и играл и сам спать ложился, он что был НЕ В КРЕСЛЕ и НЕ пристегнутый?!!!" на меня посмотрели как на дуру круглую. ну а я на них так же. Трасса считается эта одна из самых опасных, на ней постоянно страшнейшие аварии с летальным исходом, очень часто из-за того, что на встречку вылетают козлы всякие. вот и что на такое сказать... слов-то нет ...
я бы не поехала так с малышом, хотя бы именно из-за того, что он не сможет высидеть пристегнутым столько времени, вспотеет, простудится и отдых полетит к черту.
Старый 19-12-2008, 19:11     #1832
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Я пристегиваюсь всегда, обычным ремнем, специальный не покупала. Хотя с Б притормаживаю, но как только сажусь в машину, мобилизуется весь организм. Мужа за руль не пускаю, только сама, он как водитель меня не удовлетворят! У меня подвеска в машине жестковата, и мне комфортнее всего за рулем.

А как люди детей возят
У меня племянник с рождения великий путешественник (там до 2,5 суток дело доходило). И конечно только в кресле, пристегнутым. Не сказать что он всегда доволен, но это привычка и твердость позиции родителей в этом вопросе.
Старый 19-12-2008, 19:38     #1833
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Девочки, привет!

Я перебежала из Скандинавии с договором на роды в 18 РД к Глейм Л.И.
Вот.
Старый 19-12-2008, 19:46     #1834
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Я пристегиваюсь всегда, обычным ремнем, специальный не покупала. Хотя с Б притормаживаю, но как только сажусь в машину, мобилизуется весь организм. Мужа за руль не пускаю, только сама, он как водитель меня не удовлетворят! У меня подвеска в машине жестковата, и мне комфортнее всего за рулем.

А как люди детей возят
У меня племянник с рождения великий путешественник (там до 2,5 суток дело доходило). И конечно только в кресле, пристегнутым. Не сказать что он всегда доволен, но это привычка и твердость позиции родителей в этом вопросе.
о, Маш, ты как пуз входящий в дверь, потом опять пуз, и только потом ты скажи - реально пристегиваться обычным ремнем с большим пузом? были такие ситуации, что приходилось резко тормозить и он в живот упирался или что-то в таком духе?
Старый 19-12-2008, 19:47     #1835
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Я перебежала из Скандинавии с договором на роды в 18 РД к Глейм Л.И.
Вот.
молодец! правильно! во всяком случае, если сравнивать Сканди и 18-ый, я бы выбрала 18-ый, имхо
Старый 19-12-2008, 20:38     #1836
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
о, Маш, ты как пуз входящий в дверь, потом опять пуз, и только потом ты скажи - реально пристегиваться обычным ремнем с большим пузом? были такие ситуации, что приходилось резко тормозить и он в живот упирался или что-то в таком духе?
Я пристегиваюсь. Бывает что неважно себя чувствуешь, так я чуть больше вытягиваю ремень. Здесь еще очень много зависит от твоей посадки. Я свободно сижу, но сейчас расстояние до руля становится все меньше и меньше (сейчас осталось 10 см ). Можно конечно еще 5 см выжать, но сложно до педалек будет тянутся....При торможении ТТТ ничего не задевала.
Тормозоть иногда приходится - я ж не одна на дороге!
Далеко за примером ходить не надо -на днях стою жду стрелку на левый поворот (разрешено с 2-х полос) мужик на Волге (тонированной) пытается нагло-очень нагло (даже не включив поворотника) протиснуться в мою полосу, а дорога избиг имеет и таких наглых достаточно много! Я его не пускаю, и спокойно еду дальше - ну а дальше все как обычно - он начинает меня жизни учить - я давно за рулем и в целом я уже жду от него таких неадекватных действий. Пару раз пришлось притормаживать и вспомнить очень неприличные слова.
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
молодец! правильно! во всяком случае, если сравнивать Сканди и 18-ый, я бы выбрала 18-ый, имхо
Зи-зи, если не секрет из каких соображений? и почем чейчас опиум в 18 с Глейм?
Старый 19-12-2008, 20:47     #1837
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Зи-зи, если не секрет из каких соображений?
Да нет, не секрет. Соображений было мнооооого..
Долго мучалась с выбором, и даже заплатила в Сканди за роды.
А передумала потому,что
-не хочу рожать с дежур. бригадой,в случае пересменка врач меняется
-не хочу доплачивать 50тыс за врача
-а если даже доплатить, то не знаю за какого врача ,кроме Рыбалкиной
-Рыбалкина мне не понравилась,поэтому рожать с ней не захотелось
-в Сканди маленькие помещения (и родилка и палаты), это тоже напрягло не меньше всего остального, т.к. когда на схватках мне будет больно, хочется иметь пространство для хождения.
-ну и хочу родить сама, в Сканди чаще делают КС.
Старый 19-12-2008, 21:07     #1838
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


я бы еще добавила, что по слухам в Сканди почти всем сфиллокок "дарят" на прощание, даже Аленик это говорила.
Старый 19-12-2008, 21:41     #1839
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
я бы еще добавила, что по слухам в Сканди почти всем сфиллокок "дарят" на прощание, даже Аленик это говорила.
Алене,к сожалению, не только стафф достался, но и клобсиелла (если правильно пишу).
Старый 19-12-2008, 23:03     #1840
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Странно это вообще.... Неужели лучше пузом об руль, чтобы уж наверняка?
Или головой через лобовое вылететь?

Я первые 2 месяца своего вождения тоже не пристегивалась, а в одно утро что-то щелкнуло и я пристегнулась. Через 2 км от дома попала в ужасную аварию.... Если бы не ремень - собирали бы мои мозги по асфальту. А так - только лишь синяк на ключице и на бедре....
С тех пор - села - пристегнулась. И это даже не обсуждается. И никого не вожу, если чел принципиально отказывается пристегиваться.
Что далеко ходить, есть у меня подруга, у которой ребёнок так и болтается на заднем сидении.
На мой резонный вопрос о безопасности ответила "а ты попробуй её пристегни, она сидеть не будет, да и потом если на этой машине попадём в аварию, то ремень не спасёт".
Железная логика Шок!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.