Проблемы британцев или шотландцев, какие? - Страница 735 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 10:15     #7341
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Девочки, посоветуйте мне пожалуйста: у меня кошка часто простужается. Это не удивительно, конечно, мы проветриваем постоянно. Тут Подарок уже писала, что у нее все время на микропроветривании, так вот я тоже задыхаюсь, если не открывать. А киса с сопелюхами опять...И чего же делать? Что посоветуете?
Старый 12-12-2008, 10:24     #7342
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


насколько мне известно, кошки этой породы, чуствительны к скводнякам. Я думаю, вам прежде чем что-то открыть, надо щели в дверях заделать. (входной). У нас по полу шел сквоздняк, муж заделал, теперь мы постоянно живем с открытыми форточками, и ни ребенок и котя не страдают(ттт). Вы когда откроете лягте на пол и сразу все поймете. А еще как ребенку для укрепления иммунитета витамины. И еще одно продположение, может это алергия, у нашей алергия проевляется в глазах(текут), когда у сына со стола чего-то выклянчит!!!!!
Старый 12-12-2008, 10:48     #7343
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте мне пожалуйста: у меня кошка часто простужается. Это не удивительно, конечно, мы проветриваем постоянно. Тут Подарок уже писала, что у нее все время на микропроветривании, так вот я тоже задыхаюсь, если не открывать. А киса с сопелюхами опять...И чего же делать? Что посоветуете?
как антиресно...ни разу не видела кота с соплями, даже не знала, что они бывают у них.
я думаю, тут как с детьми - закалять надо медленно, приучая понемногу..
Цитата:
Сообщение от tananda Посмотреть сообщение
абалдеть у меня все окна на распашку круглогодично кошкивроде ни разу не простужались, я их че закалила?
закалила! мне надо было твоего котенка, уже закаленного брать!
потому как у меня в доме все закалены! мне люди советы всегда дают, как я должна одевать чадо, когда малую впервые видят)), она у меня голая по жизни, с рождения с одеждой не запаренная. Мне и кошечку хотелось бы так, а то у нас в квартире не сильно то забалуешь..
Надеюсь, девица стойкой будет!
Старый 12-12-2008, 11:27     #7344
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от tananda Посмотреть сообщение
Все, девоньки, мы поехали в Новгород! Завтра оттдохнем, а в воскресение на выставе там будем. Олеся, надеюсь встретимся
удачи вам! собирайте все титулы!
Старый 12-12-2008, 12:30     #7345
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
насколько мне известно, кошки этой породы, чуствительны к скводнякам. Я думаю, вам прежде чем что-то открыть, надо щели в дверях заделать. (входной). У нас по полу шел сквоздняк, муж заделал, теперь мы постоянно живем с открытыми форточками, и ни ребенок и котя не страдают(ттт). Вы когда откроете лягте на пол и сразу все поймете. А еще как ребенку для укрепления иммунитета витамины. И еще одно продположение, может это алергия, у нашей алергия проевляется в глазах(текут), когда у сына со стола чего-то выклянчит!!!!!
глаза у нее тоже текут...лечила я их...но остановились мы с заводчицей все таки на том, что это "пока не сформируется череп". Они, глазки то есть, то больше текут, то меньше. Кормлю я ее одним и тем же. То есть не должно было быть такого, что она чего-то со стола получила вдруг и поэтому потекли глазки...
Я связываю это именно с переохлаждением, тк она почихивала...
Щели да, надо заделать!
А какие витамины? ????

Цитата:
Сообщение от tananda Посмотреть сообщение
абалдеть у меня все окна на распашку круглогодично кошкивроде ни разу не простужались, я их че закалила?
а так было с самого начала? или потом привыкли? я бы хотела бы конечно, чтоб она привыкла, тк проветривать - это необходимость у нас, да и летом поедем с ней на дачу, че она у меня там делать задумает така мерзлячка

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
как антиресно...ни разу не видела кота с соплями, даже не знала, что они бывают у них.
я думаю, тут как с детьми - закалять надо медленно, приучая понемногу..
я тоже не знала, не гадала. вот похоже появится прецендент - как закаливать кошку в городских условиях
Просто я чуть что паникую сразу, все таки это не деревенская кошка, каких я много видела, а "благородных кровей"...у них все не как у людей
Старый 12-12-2008, 12:31     #7346
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


tananda

Удачи Вам и лучшие титулы питомцу!!!
Старый 12-12-2008, 14:22     #7347
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от tananda Посмотреть сообщение
Все, девоньки, мы поехали в Новгород! Завтра оттдохнем, а в воскресение на выставе там будем. Олеся, надеюсь встретимся
@@@@ на удачу!!!

И Олесе тоже @@@@

Больше никто не едет из топиковских?
Старый 12-12-2008, 15:53     #7348
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


МамаМ
Сдали бы вы смывы на инфекции
Старый 12-12-2008, 18:58     #7349
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANTERKA Посмотреть сообщение
МамаМ
Сдали бы вы смывы на инфекции
хорошо, узнаю
Старый 12-12-2008, 18:58     #7350
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


[quote=МамаМ;19163766]глаза у нее тоже текут...лечила я их...но остановились мы с заводчицей все таки на том, что это "пока не сформируется череп". Они, глазки то есть, то больше текут, то меньше. Кормлю я ее одним и тем же. То есть не должно было быть такого, что она чего-то со стола получила вдруг и поэтому потекли глазки...
Я связываю это именно с переохлаждением, тк она почихивала...
Щели да, надо заделать!
А какие витамины? ????


Подумайте об анализах, сдайте смывы из глазок. У нас была кошки у нее был элементарный герпес. Чем ее не лечили, но вылечить нельзя. Это такая зараза, которая проявляется при снежение имунитета, как у людей. Поэтому нужно котю постоянно наблюдать и чем нибудь подкармливать дополнительно. Анализ не дорогой, но если в нормальной лаборатории, то сразу сделают на всякие разные!!!!! И вполне возможно сипли не от простуды. И их лучше сейчас вывести!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.