эффективен ли ЭЛЕКТРОСОПЛЕОТСОС? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 00:58     #1
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Помогите советом Моральные силы на исходе. Мама на пороге нервного срыва. Достали СОПЛИ После ларинготрахеита у малыша они уже больше месяца. С нами первый раз такое. Живёт эта дрянь где-то далеко в носоглотке. Я как добропорядочная мама 4-5 раз в день прыскаю Аквамарис ребёнку, пытаюсь отсасывать (такой симпатичной спецгрушей с прозрачным наконечником), толку пока не видно. Иногда сопель достается (обычная прозрачно-беленькая, извините за подробность , но редко, чаще улов нулевой. Я уж и самолично пробовала высосать, результат тот же. А сопли как мина замедленного действия, то тихонечко сидят, иногда подклокатывая во время сна, а то в другой день провоцируют такой кашель, что мама бросается звать доктора, подозревая бронхит и пр. Но тьфу-тьфу в легких говорят чисто. ДАЙТЕ СОВЕТ !!! Те кто юзал электросоплеотсос - он эффективнее груш и пр. или просто удобнее? И по сколько у ваших малышей насморк держится? А-то я уже спать не могу, когда слышу этот "клёкот" у малыша, а засыпаю, снится что то он, то я задыхаемся соплями. Бррр. Гадость какая
Старый 11-12-2008, 02:34     #2
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


ПРИОБРЕТИТЕ ЭТО ЧУДО ТЕХНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!правду говорю, уменя ребенок страдал затяжными насморками, как сопли, так значит на 3 недели, купили в медицинской технике соплеотсос, нос ходь дышит целый день(периодически отсасывали, и ребенок не мучился, а ночью так вообще сказка!)если надо, напишу какой покупали и где.НО ЭТО ВЕЩЬ!!!!
Старый 11-12-2008, 02:46     #3
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Это отличная штука! перепробовано было все и трубочка и клизмочка и аспираторы, включая крутой, купленный в тедди-маркете, это - супер-вещь!
Я не пожалела ни капли
Старый 11-12-2008, 04:02     #4
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Не уверена, что это хорошо для слизистой. Врачи даже грушами говорят не пользоваться, но конечно не всегда без них можно обойтись. Я 100% не уверена, но мне кажется травмируя слизистую, рискуете заработать хронический насморк. Сама мучаюсь всю жизнь, поэтому ребенку стараюсь лишний раз в нос не лезть достижениями техники и капли сосудосуживающие капать только в ОЧЕНЬ крайних случаях. Попробуйте здесь спросить и ЧАВО почитайте.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
Старый 11-12-2008, 09:05     #5
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Нам педиатр сказала, что елси сопли не отсасывать (мы, взрослые, ведь сморкаемся при насморке), то во-первых очень большое чувство дискомфорта у ребенка, а еще и сопельки сидят, заразу содержат в себе и не выходит она за пределы слизистой. Теплая, полужидкая слизь - идеальная среда для размножения бактерий. Так что промывайте лучше не аквамарисом, а мирамистином (он лучше подсушит и продизенфицирует) и купите эелектрический соплеотсос в аллергодоме фирма коклин. Стоит 3000. Сосет сильно (педиатр даже предупредила - прямо "кишки высасывает"), но очень эффективный. Пусть и жужужит и ребенко боится поначалу, но после понимания эффекта уже не боится.
Старый 11-12-2008, 09:34     #6
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Тоже пользуем!! Очень довольны!!!!
Старый 11-12-2008, 11:42     #7
Soroka7
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 89
Soroka7 отсутствует


а я пользовалась обычной трубочкой. отсасывать получалось, но потом я все время болела. денег на электросоплеотсос небыло. мне привезли ищ Таллина ( но все везут из финляндии) спец трубочку для этих целей . она с наконечником -накопителем и с фильтром. все элементарно, но настолько удобно и просто и за один раз носик получалось вычестить. если есть возможность заказать или привезти - очень рекомендую. и стоит не дорого.
Старый 11-12-2008, 14:43     #8
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


Цитата:
купите эелектрический соплеотсос в аллергодоме фирма коклин. Стоит 3000. Сосет сильно (педиатр даже предупредила - прямо "кишки высасывает"), но очень эффективный. Пусть и жужужит и ребенко боится поначалу, но после понимания эффекта уже не боится.
у нас такой аппарат, очень хорошая вещь,
Цитата:
Не уверена, что это хорошо для слизистой. Врачи даже грушами говорят не пользоваться, но конечно не всегда без них можно обойтись
мне врач говорила(лор), что обязательно надо отсасывать, мы ведь сморкаемся, а детки не умеют! будут втягивать сопельки в себя , заработают отит!вот так-то!!!
Старый 11-12-2008, 14:47     #9
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Тоже пользуем!! Очень довольны!!!!
+100000
У нас Терраиллон.
Старый 11-12-2008, 22:24     #10
lika84
Banned
 
Профиль lika84
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 390
lika84 отсутствует


А нам врач сказала, что это очень вредно, можно после всех отсасываний соплей получить как осложнение отит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.