РАНЕЕ ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ИЛИ ДРУГИХ ИНОСТРАННЫХ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:40
ответ для Gelka на сообщение "вы неправы были и в теме и..."
    #41
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
вы неправы
были и в теме и преподаватели, сказавшие, что до 7 лет - рано учить языки
так я и сама раньше была таким преподавателем-считала нецелесообразным учить язык до 10 лет примерно.так это потому, что сама работала со взролыми, да со студентами!
просто когда появляется возможность сравнить....тосомнения в эффективности раннего обучения отпадают.

знаете, для меня владение вторым языком, таким распространенным по миру, как английский-это все равно, что научиться сморкаться, или научиться чистить зубы-так же жизнено необходимо для развитого современного человека.ну, надеюсь,поймете вы меня... поэтому, когда вы начинаете ранние заятия с ребенком, надо понимать, что эти занятия должны продолжаться очень-очень долго! если вы с 2 лет пошли в хелен дорон, то ближе к школе-бросать хелен дорон или какието курсы нельзя! потому что уровень сразу упадет! а его надо поддерживать, иначе все будет очень быстро забыто!поэтому надо будет ходить на школьные обязательные занятия-где ребенок будет впереди всех, потом как очень много уже может-и потому будетленится, плюс обязательно!!!-занятия с репетитором или на курсах!
Старый 03-12-2008, 14:43     #42
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


хорошая темка, но все таки логопедическая проблемма имеет быть просто наверно не у всех. я еще сильно не занималась этим вопросов думала все таки с 3 лет. но мне многие говорят пусть сначала ребенок научится говорить по русски а потом учить английскому. моя говорит совсем мало пока. просто произношение английского специфичное как будто каша во рту))))))) ребенок может начать картавить русский слова не думаю что это бред....... По крайней мере в мою логику вписывается. Я и муж плохо знаем язык. но очень хочу чтоб доча владела им в совершенстве без фанатизма. Пока так и не решила как лучше буду думать........ немогу сказать однозначно ни за ни против ранего изучения языка.
Если бы в семье были 2 носителя языка однозначно бы учили, а так.......
Старый 03-12-2008, 14:53
ответ для Oly-ly на сообщение "хорошая темка, но все таки..."
    #43
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
хорошая темка, но все таки логопедическая проблемма имеет быть просто наверно не у всех. я еще сильно не занималась этим вопросов думала все таки с 3 лет. но мне многие говорят пусть сначала ребенок научится говорить по русски а потом учить английскому. моя говорит совсем мало пока. просто произношение английского специфичное как будто каша во рту))))))) ребенок может начать картавить русский слова не думаю что это бред....... По крайней мере в мою логику вписывается. Я и муж плохо знаем язык. но очень хочу чтоб доча владела им в совершенстве без фанатизма. Пока так и не решила как лучше буду думать........ немогу сказать однозначно ни за ни против ранего изучения языка.
Если бы в семье были 2 носителя языка однозначно бы учили, а так.......
мне кажется, что аргумент о том, чтоесли ребенок еще по-русски толком не говорит-не очень убедителен. вы знаете, что малыши имеют одну удивительную особенность-ОНИ НЕ ПУТАЮТ РУССКИЙ И АНГЛИЙСКИЙ! в отличие от взрослых...
а насчет логопедии..английский, как и любой язык-развивает артикуляционный аппарат. поэтому и с русским получше будет.
Старый 03-12-2008, 14:56     #44
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


У меня доча в садике учит язык. Мне ооочень нравится! А плавать она начала в 3 месяца
Старый 03-12-2008, 14:58
ответ для Oly-ly на сообщение "хорошая темка, но все таки..."
    #45
Nessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщения: 1 172
Nessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
хорошая темка, но все таки логопедическая проблемма имеет быть просто наверно не у всех. я еще сильно не занималась этим вопросов думала все таки с 3 лет. но мне многие говорят пусть сначала ребенок научится говорить по русски а потом учить английскому. моя говорит совсем мало пока. просто произношение английского специфичное как будто каша во рту))))))) ребенок может начать картавить русский слова не думаю что это бред....... По крайней мере в мою логику вписывается. Я и муж плохо знаем язык. но очень хочу чтоб доча владела им в совершенстве без фанатизма. Пока так и не решила как лучше буду думать........ немогу сказать однозначно ни за ни против ранего изучения языка.
Если бы в семье были 2 носителя языка однозначно бы учили, а так.......
При раннем обучении приозношение английское никто не ставит, никто не правит. Детки сами говорят как им удобнее и как они слышат. Никто не портит русское произношение постановкой английского.

Но тут как и в большинстве спорных тем - обменялись мнениями, а дальше каждый решает сам )))
Старый 03-12-2008, 15:00     #46
Nessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщения: 1 172
Nessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
знаете, для меня владение вторым языком, таким распространенным по миру, как английский-это все равно, что научиться сморкаться, или научиться чистить зубы-так же жизнено необходимо для развитого современного человека.ну, надеюсь,поймете вы меня... поэтому, когда вы начинаете ранние заятия с ребенком, надо понимать, что эти занятия должны продолжаться очень-очень долго! если вы с 2 лет пошли в хелен дорон, то ближе к школе-бросать хелен дорон или какието курсы нельзя! потому что уровень сразу упадет! а его надо поддерживать, иначе все будет очень быстро забыто!поэтому надо будет ходить на школьные обязательные занятия-где ребенок будет впереди всех, потом как очень много уже может-и потому будетленится, плюс обязательно!!!-занятия с репетитором или на курсах!
+100! просто мои мысли читаете
Старый 03-12-2008, 17:28     #47
Angel A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 455
Angel A отсутствует


Для тех, кто еще сомневается, я ничего нового не скажу...

НО изучая ранние методики развития не только Helen Doron, но Глена Домана, и Елены Даниловой, Марии Монтессори, Зайцева и Никитиных...., да еще многих и многих других, кто доказал, что ребенок по сути своей - гений, просто ему надо помочь раскрыться....

Все изменилось, и начинают развивать детей еще в утробе матери...

Некоторые даже решаются на естественные роды(без оперативного вмешательства, без лекарств(анестезии)), дома... А раньше родильных домов вообще не было... И это было нормой...

И кормят уже не до полугода, и даже не до года, а до двух и даже до самоотлучения (до 4-х)...

И учат плавать, как уже отметили выше, начинают с 3-х месяцев, а то и с самого рождения...

И не боятся путешествовать с грудными детьми...

А читать, считать, различать цвета, логически мыслить,рисовать да и много чего еще... чуть ли не с пеленок.....

Тогда и не удивительно, что английскому тоже начинают учить чуть ли не с 3-х месяцев...

Все вышеперечисленное как научно, так и на практике доказано, что только на пользу малышу... Главное - все делать грамотно, регулярно и в игровой форме, все больше и больше заинтересовывая, удовлетворяя самую насущную потребность ребенка - любопытство.
Старый 03-12-2008, 22:31     #48
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


а я хотела бы еще добавить для сомневающихся...нужно или не нужно....
мы все с вами учились в школе либо на курсах-учили язык. мы приходили, садились за парту-и ЗАНИМАЛИСЬ. это был труд умственный для нас.

у детей все не так. никакой учебы! только игра!!! т.е у них не занятия по-английскому, а игра по-английскому.почему бы вам не доставить вашему малышу удовольствие лишний раз поиграть в интересную игру? вернеее в массу интересных игр?никакого напряжения, никакой зубрежки! мечта просто! А ПОЛЬЗЫ-ТО СКОЛЬКО!!!
Старый 03-12-2008, 23:38     #49
малеся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
малеся отсутствует


И я свои пять копеек принесу.
1. "По данным американских нейрофизиологов, ядро иностранных языков, которые ребенок воспринимает в возрасте до 7-7,5 лет "располагается" ("укладывается"-выбирайте любой термин!) в той же зоне мозга, что и ядро родного языка. Если язык выучивается позже, то для него мозг "создает" новый отгороженный участок, "отдельную квартиру":пользоваться этим языком становится сложнее, думать на нем намного сложнее, в практическом смысле он остается чужим...". Это цитата из книги М. Федотова "Гармоничный ребенок".
2. По поводу логопедов, спец.школ и всего остального.Давайте немного истории. 19 век-гувернеры и гувернантки у детей-французы и англичанки, которые русского зачастую не знали. И высший свет ведь не только читал и писал на французском-вспомните "Войну и мир".И вряд ли кого-то из детей тогда водили к логопеду или отдавали в спецшколы.(я никого не хотела обидеть, просто вспомнилось).
Старый 06-12-2008, 01:06     #50
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
СОГЛАСНА на все 100%. тоже как препод ин. яз.

Пользуясь случаям еще раз повторюсь: не теряю надежды найти на ЛВ компанию для общения малышей на немецком, совместных занятий; продолжаю искать хорошо владеющих немецким языком мам с ребятками от года до 3-4, которые занимаются или хотят заниматься с ребёнком немецким. со своей стороны не могу предложить хорошего свободного немецкого, предлагаю методическую поддержку (например, вы владеете языком, но не знаете, как научить ребёнка) или заняния английским.
ОООчень интересная идея!!!! Готова обсуждать детали!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.