Июнята 2007 - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2006, 17:22
ответ для Зелёная на сообщение "Июнята 2007"
    #1001
Korki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 823
Korki отсутствует


Настёна - а на учёт наверно лучше встать до 12 недель, так вроде положено!


Мне тоже интересно где это наша мышулька
А ещё девочка, которая этот топик создала, Зелёная по моему ?
Старый 14-11-2006, 17:30
ответ для Зелёная на сообщение "Июнята 2007"
    #1002
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Если на учёт стать до 12 недель получишь дополнительно 300 рублей, можно и до 20.
Я пойду становиться на след. неделе после УЗИ у меня будет 11-12 недель.
Старый 14-11-2006, 17:39     #1003
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариза Посмотреть сообщение
Korki, Vesta, а вы как думаете сейчас можно зубик полечить, а то что то беспокоить стал один...
Мариза, я присоединяюсь к Корки. Я думаю лечить нужно, но необходимо врача поставить в известность. И, может, постараться без анестезии?

Больные зубы во время беременности лечить не только можно, но совершенно необходимо - иначе после родов может оказаться, что лечить уже нечего. Кроме того, кариозные зубы - просто рай для самых разных микроорганизмов, в том числе и патогенных, которые могут вызвать весьма неприятные заболевания как у матери, так и у ребенка.
Обезболивание. Местная анестезия (укол в десну) вполне возможна, однако во время беременности существует целый ряд ограничений и особенностей, поэтому необходимо обязательно сообщить врачу о том, что вы ждете ребенка. Даже если вы еще только подозреваете, что можете быть беременны, лучше перестраховаться и рассказать о своих подозрениях стоматологу - он непременно подберет эффективный и безопасный для вас и ребенка анестетик (например ультракаин или убистезин). Есть люди, панически боящиеся стоматологического кабинета и мечтающие решить свои «зубные» проблемы «по волшебству» - с помощью общей анестезии. Хотелось бы, чтобы вы знали: лечение зубов под общим наркозом - вообще палка о двух концах (никто не может заранее предсказать, как ваш организм отреагирует на наркоз), а при беременности - и вовсе категорически противопоказано.
Пломбирование. Во время беременности пломбирование зубов не противопоказано, в отношении пломбировочного материала никаких ограничений нет.
Рентген. Рентгена стараются избегать до 20 недели беременности. После этого рентген не противопоказан, однако следует обязательно сообщить врачу-рентгенологу о том, что вы беременны, - при отсутствии специальной рентген-установки, «автоматически» защищающей и пациента, и врача от излучения, он снабдит вас защитным фартуком, предохраняющим ваш живот.


отсюда - http://www.9months.ru/press/3_02/8/
Старый 15-11-2006, 10:29
ответ для Зелёная на сообщение "Июнята 2007"
    #1004
Romaschka
Ветеран
 
Профиль Romaschka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 796
Romaschka отсутствует


Девочки, выписываюсь из вашего топика, не судьба.
Старый 15-11-2006, 11:59     #1005
Korki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 823
Korki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romaschka Посмотреть сообщение
Девочки, выписываюсь из вашего топика, не судьба.
Как жалко
Только не расстраивайся сильно!! У тебя всё ещё получится!!! Обязательно-обязательно!!!
Старый 15-11-2006, 12:23
ответ для Зелёная на сообщение "Июнята 2007"
    #1006
Korki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 823
Korki отсутствует


Старый 15-11-2006, 12:56     #1007
Korki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 823
Korki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение

Скорей бы к врачу, а то я себе вечно что-то выдумываю - то внематочная, то без эмбриона, то замершая...Отсутствие каких-либо симптомов тоже не помогает..
Веста, а скажи пожалуйста если не сложно, какие симптомы у замёрзшей или без эмбриона?
Старый 15-11-2006, 16:17     #1008
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korki Посмотреть сообщение
Веста, а скажи пожалуйста если не сложно, какие симптомы у замёрзшей или без эмбриона?
"замёрзшей" - это круто (только у нас сегодня +17 ).

Да никаких. Оба состояния обнаруживаются только на УЗИ. Что это такое - писать здесь не буду, нечего травмировать нашу психику (ну, если очень надо, то могу тебе в личку ), и так страхов полно! Все у нас будет хорошо!

И не надо этим голову забивать! У меня просто гинеколог, все в порядке, а он нет-нет, да и вставит шпильку - типа, ну в реееедких случаях бывает так-то и так-то. Блин, а потом думаешь - а вдруг ты и есть тот "редкий случай"?
Старый 15-11-2006, 16:32     #1009
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romaschka Посмотреть сообщение
Девочки, выписываюсь из вашего топика, не судьба.
Очень жаль.. ..удачи в следующий раз, пусть все получится легко и быстро!
Старый 15-11-2006, 17:37     #1010
Тихоня
Хранитель
 
Профиль Тихоня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщения: 10 691
Тихоня отсутствует


Romaschka - сочуствую! Все еще будет! Главное не унывать!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.