РАНЕЕ ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ИЛИ ДРУГИХ ИНОСТРАННЫХ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 12:20     #11
curly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 613
curly отсутствует


А я вот склоняюсь к первой версии. Но по правде сказать у нашего ребенка 2 родных языка, папа говорит с ней на одном, а я - на другом. Ей уже 1,5 года и она понимает оба языка, причем разговаривать начала рано, со мной говорит по-русски, а с папой на втором языке. Если я с ней говорю по-шведски она понимает тоже. В общем мы с мужем поражены способностью маленьких детишек с раннего возраста так все усваивать хорошо.
Старый 02-12-2008, 12:22     #12
amareno
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщения: 438
amareno отсутствует


моя препод с огромным опытом обучения детей иностранному языку, когда узнала, что моей масе уже год, на полном серьезе сказала, что я на год опоздала с обучением английскому. она провела целую работу по этой теме. так как развивается мозг до трех лет, в более взрослом не усваивает никогда.
Старый 02-12-2008, 12:37     #13
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от amareno Посмотреть сообщение
моя препод с огромным опытом обучения детей иностранному языку, когда узнала, что моей масе уже год, на полном серьезе сказала, что я на год опоздала с обучением английскому. она провела целую работу по этой теме. так как развивается мозг до трех лет, в более взрослом не усваивает никогда.
Никогда?!!!
Старый 02-12-2008, 14:30     #14
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


Из собственного опыта, стали ходить в Helen Doron около года. Сейчас моей дочери 2,9. На русском говорит прекрасно, на английском хорошо произносит отдельные слова и пытается говорить предложениями. Никаких смешений нет, и сложностей я не вижу. А удовольствие от занятий огромное.
Старый 02-12-2008, 14:39     #15
Alin29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 365
Alin29 отсутствует


Мы изучаем иностранный, но не на курсах, а дома. Читаем книжки, слушаем диски, смотрим мультики (понемногу),говорим постоянно, общаемся с носителями. Отставания в речи нет.На 2х языках понимает и пытается говорить.На курсы отдавать не стала бы. Если хотите иностранный, то надо будет заниматься с ребенком самой.Это серьезное занятие, труд. Каждый день , по несколько раз в день, по несколько минут, в форме игры, когда у ребенка хорошее настроение, систематически. ХВАЛИТЬ!!! Не ждать быстрых результатов. Это все также касается тех, кто хочет иностранный с 3х, и т.д. Удачи, друзья! Если, что-то интересно , спрашивайте Я - препод иностранного яз.
Старый 02-12-2008, 14:41     #16
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от amareno Посмотреть сообщение
моя препод с огромным опытом обучения детей иностранному языку, когда узнала, что моей масе уже год, на полном серьезе сказала, что я на год опоздала с обучением английскому. она провела целую работу по этой теме. так как развивается мозг до трех лет, в более взрослом не усваивает никогда.
ню-ню....
Старый 02-12-2008, 14:41     #17
Nessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщения: 1 172
Nessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
Из собственного опыта, стали ходить в Helen Doron около года. Сейчас моей дочери 2,9. На русском говорит прекрасно, на английском хорошо произносит отдельные слова и пытается говорить предложениями. Никаких смешений нет, и сложностей я не вижу. А удовольствие от занятий огромное.
+10000 ходим и тоже очень нравится!

я учила английский с года со своим папой- у меня НЕТ никаких логопедических проблем, а язык я чувствую, а не только знаю ))))
правда не могу не согласиться, что школа тоже много значит ))
ЗЫ а в 11 классе у меня было 1 место в школе по языку (школа сильная английская была)
Старый 02-12-2008, 14:56     #18
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Мы в англоязычном саду, уже второй год подряд... дома на русском, в саду на аглийском.. Деть по русски болтает лучше меня (2 и 8 нам), по английски многое понимает, знает слова и некоторые фразы..
Я, однозначно, ЗА!!!! И не вижу никаких минусов, основываясь на СОБСТВЕННОМ опыте!
Старый 02-12-2008, 15:01     #19
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


ИМХО, Хелен Дорон не подразумевает для таких малышей "серьезного" обучения - это игра, это весело, и если не ставить сверхзадач, может быть интересно и полезно. Можно просто относиться к этому легче.
Старый 02-12-2008, 15:04     #20
Alin29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 365
Alin29 отсутствует


Вихрик, А сад дорогой? Где? Ответьте, пожалуйста!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.