Куда можно пойти учиться рисовать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 00:46     #11
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


ну, в Мухе точно рисовать не учат Только если с каким-нибудь преподом договориться об индивидуальных уроках. Я там училась и курсов таких, о которых вы говорите, там нет.
Сейчас есть всяческие школы, где взрослых учат рисовать, на Сенной , вроде "Арт-футуре" называется и на Шпалерной , только не помню названия.
Старый 18-08-2008, 00:55     #12
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


вспомнила название школы на Шпалерной "Divina Harmonia", вот)
Старый 18-08-2008, 08:41     #13
Sapfir
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 141
Sapfir отсутствует


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
посоветуйте куда можно пойти в 25 лет, курсы какие-то или художественную школу для взрослых?
За 3-4 дня учат рисовать (про них и показывали в "Инструкции по Питеру)" : www.art-mastera.com
Основательно 2 раза в неделю долгий период учат рисовать взрослых людей в Матисс-клубе. Их сайт: www.matissclub.com
И там и там учились коллеги. В Арт-мастерах- корпоративно, в Матиссе- индивидуально. Успехи впечатлили.
Старый 18-08-2008, 09:33     #14
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
За 3-4 дня учат рисовать (про них и показывали в "Инструкции по Питеру)" : www.art-mastera.com
Основательно 2 раза в неделю долгий период учат рисовать взрослых людей в Матисс-клубе. Их сайт: www.matissclub.com
И там и там учились коллеги. В Арт-мастерах- корпоративно, в Матиссе- индивидуально. Успехи впечатлили.
Спасибо большое, про Арт-мастера я знаю, все таки 4 дня считаю очень мало, так что разузнаю про Матисс.
Старый 18-08-2008, 10:07     #15
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
ну, в Мухе точно рисовать не учат Только если с каким-нибудь преподом договориться об индивидуальных уроках. Я там училась и курсов таких, о которых вы говорите, там нет.
Сейчас есть всяческие школы, где взрослых учат рисовать, на Сенной , вроде "Арт-футуре" называется и на Шпалерной , только не помню названия.
Ну так не я говорю. За что купила за то и продаю
Старый 18-08-2008, 11:05     #16
zrein
Участник
 
Профиль zrein
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 103
zrein отсутствует


Я училась рисовать (правда давненько это было,лет 10 назад),на курсах при Академии художеств.Назывались они "Вечерние рисовальные классы".Все было здорово,несколько лет обучения,экзамены при переходе с курса на курс.Публика собиралась-интересная.Преподавали классический рисунок.Находилось все на задворках Академии.
Я бы и сейчас с радостью куда-нибудь походила,хочется,очень.
Старый 19-08-2008, 08:52     #17
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Еще с детства очень любила рисовать, но ни в какие кружки, на курсы не ходила, сейчас появилось время и очень хочется научиться более менее прилично рисовать, посоветуйте куда можно пойти в 25 лет, курсы какие-то или художественную школу для взрослых, может кто-то преподает?
Как-то нашла на форуме курсы, когда за 3-4 дня научат рисовать, но я думаю, что это очень мало.
Ходила вот сюда http://www.artmastera.com/. Очень понравилось.
Старый 19-08-2008, 09:31     #18
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


вот темка - http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=493813. Там все сошлись на академии художеств, но никто так и не доехал узнать.
Расскажите плз как что-нибудь разведаете...
Старый 19-08-2008, 09:34     #19
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


Нашла!

Вечерние рисовальные классы в Академии Художеств http://artacademy.spb.ru/rus-class.htm
Телефон: 328-27-95
Часы работы: с 16-00 до 20-00
Заведующая вечерними рисовальными классами -
Теплова Елена Николаевна

буду звонить сегодня.

ps в интернете про них нашла:
Вечерние рисовальные классы, функционирующие на базе этого же института, дают желающим возможность получить навыки по рисунку. В них принимаются все желающие в возрасте от 16 лет. Зачисление учащихся осуществляется на основании просмотра представляемых ими рисунков или выполненных контрольных заданий. Прием в классы производится ежегодно с 15 сентября; занятия - с 1 октября по 31 мая. Курс обучения рассчитан на 4 года (учебный план - 9 часов в неделю). Обучение платное (стоимость его меняется каждый семестр). По окончании обучения в рисовальных классах на основании просмотра учебных рисунков аттестационной комиссией института, учащиеся получают соответствующее свидетельство.
Старый 19-08-2008, 11:43     #20
planeta80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 49
planeta80 отсутствует


вот как раз подписываем договор с одной компанией, будем реализовывать их продукцию,
зашла на их сайт, возможно Вас это заинтересует...
http://www.artery.ru/cgi-bin/main.cgi?lng=rus&ssx=1024





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.