Красные щечки - диатез? Аллергия? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 13:51     #1
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Подскажите, пожалуйста!!! Уже не знаю, что думать. Щечки уже несколько дней красненькие. Не очень ярко, но слишком уж румяные. И шершавенькие стали, если приглядеться, будто малюсенькие прыщечки красненькие на щечках. Ничего нового не ели. Из старого - только каши на завтрак, овощи - цветная капуста с картошкой, плюс фруктовые пюрешки. Пробовали творог, но давать перестала, думала, на него щечки покраснели. Но нет - и без этого доча румяная.
Девочки, что это? Мы ж ничего такого не едим, на что аллергия может быть? Или это не аллергия? После еды, кстати, покраснение особенно заметно, и вокруг ротика прям будто раздражение сегодня с утра появилось. Я начинаю паниковать. Что это? Что нам предпринять?
Старый 26-03-2008, 13:58     #2
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Начинайте вести пищевой дневник. Записывайте,что кушал малыш,сколько.
Отмените фруктовые пюрешки на пару дней и посмотрите реакцию...
Старый 26-03-2008, 14:00     #3
Lyarlyn
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер, В.О. 16 линия
Сообщения: 1 044
Lyarlyn отсутствует


Возможно просто аллергия, накопилась и выскочила. За пару дней она не проходит, поэтому сразу не понятно если отменили что-то - оно ли это было.
В нашем случае именно так начинались наши проблемы с лямблиями Пролечив 2 недели несуществующую аллергию сдали анализ - и вот нате вам. Воюем теперь
Старый 26-03-2008, 14:01     #4
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


все мозги уже переломала на аналогичную тему, теперь уже склоняюсь, что может сама чего-нибудь не то съела, мы на ГВ, прикормы те же что и у вас, причем давно, а щеки периодически красные. Может правда еще витамины в кашах или в пюре дают, а как понять, все отменять то уже никак
Старый 26-03-2008, 14:05     #5
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Скорее всего фруктовые пюрешки, особенно, если баночные. У нас так было, аллергия на добавленый туда витамин С, они в составе его пишут обычно, отменила все соки, пюре... прошло вроде, а так тоже щечки розовенькие слишком были
Старый 26-03-2008, 14:07     #6
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysol Посмотреть сообщение
все мозги уже переломала на аналогичную тему, теперь уже склоняюсь, что может сама чего-нибудь не то съела, мы на ГВ, прикормы те же что и у вас, причем давно, а щеки периодически красные. Может правда еще витамины в кашах или в пюре дают, а как понять, все отменять то уже никак
Мы долго боролись с красными пятнами...И даже сдавали анализ крови из вены на аллергены,лямблии,иммуноглобулин. В нашем случае оказалась аллергия на банан...Отменили, но периодически покраснения бывают((Теперь я уже понимаю,что нам совершенно не полезно есть банки, пить соки и творожки промышленного производства. Как только я это убрала из рациона, все постепенно приходит в норму. Фрукты (яблоки и груши) добавляю в самодельный творог, каши варю обычные не детские,т.к. в дет. кашах много того,что нам не надо (витамины, мальтодекстрины какие-то).
Старый 26-03-2008, 14:11     #7
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Ничего себе, это оказывается, не редкое явление.... Девочки, всем спасибо за ответы. Я вот что теперь думаю - получается, самодельная еда лучше баночной? Овощи я варю сама, фрукты тоже не проблема самой приготовить и накормить ребенка. А вот самодельный творог и каши меня вводят в ступор.... Как их изготавливать самой?
Старый 26-03-2008, 14:20     #8
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


У нас, например, была аллергия на цветную капусту (я сама готовлю). Видимо удобрили ее чем-нибудь гадким. А еще у нас аллергия была на Аквадетрим, кстати, многие на это жалуются. Я когда его давала, у малыша через полчаса лицо прямо вспыхивало
А творожок делать очень просто: вскипятить молочко (например, 1стакан) и добавить 1 ст.л. хлористого кальция (лучше покупать не в ампулах, а в бутылках. Такой продается только в аптеках с рецептурным отделом). Все это помешать и поварить на маленьком огне, пока творожок не свернется. Откинуть на сито, и все готово Получается очень вкусно и нежно Можно потом еще взбить с фруктиком каким в блендере, получается нежнейший крем
Старый 26-03-2008, 14:38     #9
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Ничего себе, это оказывается, не редкое явление.... Девочки, всем спасибо за ответы. Я вот что теперь думаю - получается, самодельная еда лучше баночной? Овощи я варю сама, фрукты тоже не проблема самой приготовить и накормить ребенка. А вот самодельный творог и каши меня вводят в ступор.... Как их изготавливать самой?
Молоко обычное (пастеризованное) скисает за 2 дня дня в банке на столе,потом я его на водяной бане довоже до кипения и как только сворачивается откидываю на марлю чистенькую и отжимаю ложкой (меня так мама научила - она у меня спец по творогу и сыру домашнему).
А кашу варю обычную манку,овсянку,гречневую варю пожиже и разбавляю молочком.
Старый 26-03-2008, 15:16     #10
КАРАПУСЬКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 567
КАРАПУСЬКА отсутствует


да мы такое проходили!лечили фенистилом!адвантаном!хоть она и гармональная но мы помаз 3раза!больше 5дней нельзя!а от 3дней ничего не будет!и отмен прикормы!и я на строгой диете!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.