РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 175 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 17:10     #1741
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower_Lena Посмотреть сообщение
А зачем вообще что-то писать? Я не понимаю!
Просто принесли и все. Дети пользуются. Все сертификаты соответствия и гигеенические сертификаты я отдала администрации.
Вывод один - ничего не отдавать!
Как зачем... за тем что бы если кого переклинит и завтра человек пойдет с заявлением в прокуратуру что у него деньги вымогают в саду, была бумага что все сам подарил вот и все. Ну и для отчетности конечно.
Старый 24-10-2008, 17:10     #1742
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
Так если Вы понятия не имеете, может не давать такие советы? А то получается в группу купили что-то, а что дальше - не мое дело. Пусть заведущая по шапке получит, мне-то что?
А я никакие советы никому не даю, кокраз на оборот
Старый 24-10-2008, 17:16     #1743
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Все чеки собираем (но мы покупаем мелочи разные) и оставляем в РК..для отчета перед родителями...заведующая ничего не просит.
Старый 24-10-2008, 17:25     #1744
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Лишние предметы на балансе никакому саду не нужны. Сад за них потом отвечает и запаришься списывать ежели что. Мы писали не дарственные. Заявлние о передаче во временное пользование,на время посещения ребёнком данного ГДОУ.
Старый 24-10-2008, 17:33     #1745
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Как зачем... за тем что бы если кого переклинит и завтра человек пойдет с заявлением в прокуратуру что у него деньги вымогают в саду, была бумага что все сам подарил вот и все. Ну и для отчетности конечно.
Тогда заявление должно быть именно от этого человека.
Старый 24-10-2008, 17:46     #1746
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Лишние предметы на балансе никакому саду не нужны. Сад за них потом отвечает и запаришься списывать ежели что. Мы писали не дарственные. Заявлние о передаче во временное пользование,на время посещения ребёнком данного ГДОУ.
Вот это интересно! Спасибо!!!!
Старый 24-10-2008, 17:52     #1747
Эльфа
Ветеран
 
Профиль Эльфа
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Тверская
Сообщения: 717
Эльфа отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasy Посмотреть сообщение
И меня примите

Я тоже хочу опросник про подарки. Если не сложно, вышлите, пожалуйста - vasilievao@********
И мне тоже,пожалуйста svetlana-ergazina@*********** Спасибо.
Старый 24-10-2008, 18:27     #1748
svetuly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 4 895
svetuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
я от нее ничего не хочу, это другие хотят, а меня толкают на встречу... короче хотят меня представителем группы сделать... а я против... думаю как бы мягко отказать..

просто понять не могу - если что-то не устраивает, то почему надо в РК жаловаться... и обязывать меня решать проблемы, которые я таковыми не считаю...

надеюсь теперь понятно
если бы у нас были такие поборы в саду, то я бы сама как представитель РК требовала от заведующей благоустройства своей группы и с родителей можно было бы вообще ничего не брать дополнительно кроме денег на подарки
Старый 24-10-2008, 19:28     #1749
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetuly Посмотреть сообщение
если бы у нас были такие поборы в саду, то я бы сама как представитель РК требовала от заведующей благоустройства своей группы и с родителей можно было бы вообще ничего не брать дополнительно кроме денег на подарки
о такой ситуации предупреждали зарании - и группа оборудована, там кроватки, стеллажи, шкафчики новые, стеклопакеты. площадка... я бы посмотрела что дальше будет, что еще купят, а не возмущаться побежала...
Старый 24-10-2008, 20:00     #1750
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Не знаю кто писал, но у нас родит. комитет НЕ ВСЕ ДЕЛАЕТ САМ, мы привлекаем к этому делу НЕработающих мам, обычно соглашаются помочь с подарками- съездить, посмотреть что-то, кто может - машину предлагает, чтоб привезти подарки на НГ детям. Это как себя поставит родит. комитет изначально....у нас прямо на собрании это оговорили - выбрали главного в РК, 2-х основных помощников (я одна из них) и просто попросили остальных родителей группы по мере возможности помогать Родительскому Комитету, если те попросят.
А вот мы все делаем сами. Всем все пойигу. Деньги сдали и все- нас не трожь.
Я знаю только 2х неработающих мам. Одна из них в РК, другая с маленьким ребенком в декретном сидит.
Как узнать остальных неработающих- звонить и прямо спрашивать???


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.