фибриома мол. железы, кто сталкивался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 22:32     #1
badger_cub
Участник
 
Профиль badger_cub
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: авангардная ул
Сообщения: 110
badger_cub отсутствует


Девочки, а кто оперировался по поводу фиброаденомы мол железы?

я совсем запуталась, мамологи настаивают об операции, а сегодня была у хирурга, так он говорит не нужно. фибриома маленькая 1см.
Старый 03-03-2009, 09:13     #2
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


http://andros.ru/mammology/fibroadenoma.html

Может быть, вам пригодится.
Старый 03-03-2009, 10:44     #3
Наташка-простоквашка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
Наташка-простоквашка отсутствует


у меня тоже маммологи настаивали на операции, я чтоб не рисковать прооперировалась.
Вас все равно отправят в онкодиспасер, и уже там будет приниматься решение о необходимости проведения операции. А сходить еще раз посмотреть вашу фам, лишним не будет.
Старый 04-03-2009, 01:04     #4
yulasha
Ветеран
 
Профиль yulasha
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 814
yulasha отсутствует


У меня обнаружили еще до беременности, походила по врачам, их мнения были разные.
Хирурги в основном операцию называли.
Маммологи наблюдаться
Эндокринолог рожать и кормить грудью
Говорили, что после кормления может рассосаться
В итоге ничего не делала, забеременела, родила и кормила.
После того как откормила сходила на Узи. Моя фиброаденома не уменьшилась, а даже чуть-чуть увеличилась.
Пошла к маммологу,он сказал, что нужно оперировать и желательно до 30-ти лет( мне 29)
Сказал, что после 30-ти могут изменения произойти.
Сейчас в раздумьях
Старый 04-03-2009, 10:32     #5
АннаМаксик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 45
АннаМаксик отсутствует


У меня с момента полового созревания появился шарик в районе ореолы груди неглубоко под кожей, к 20-ти годам он вырос до формы и размера крупной фасолины, наполовину выпячивался наружу как второй сосок по размеру.
В те же 20 лет отправили в онкобольницу, делали полосную операцию по удалению под местным наркозом. Вырезаную фиброму отправляют на аназиз, в моем случае, это была "простая киста", т.е. полое образование. Несколько лет чувствовала некоторые боли, как укалывание, пощипывание - это нервные оканчания срастаются. Плотность в этом месте есть, но на узи чисто, и говорят, что это естесственно после вырезания.

В 24 родила, кормила, все нормально.

Мой хирург, говорила, что надо до беременности вырезать, дабы избежать каких-либо преобразований.

Это было далеко на Камчатке где-то в 2001 году.
Старый 04-03-2009, 15:36     #6
Елка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино-Будапештская/Славы, м. Ломоносовская
Сообщения: 1 697
Елка отсутствует


можно понаблюдаться год-два, если она Вас не беспокоит, мне тоже говорили: "ничего страшного, рожайте, кормите, может, и сама рассосется", причем, хорошие, нет, лучший специалист на то время в городе это говорил. Не рассосалось, стало расти (за 3 года наблюдений в 2 раза), тут уж, конечно, направили к онкологу из районного онкоцентра и однозначно велели оперироваться. Так что сходите к хорошему специалисту, определитесь, кому доверяете, и делайте то, что он скажет. Всего Вам хорошего !
Старый 04-03-2009, 15:42     #7
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаМаксик Посмотреть сообщение
У меня с момента полового созревания появился шарик в районе ореолы груди неглубоко под кожей, к 20-ти годам он вырос до формы и размера крупной фасолины, наполовину выпячивался наружу как второй сосок по размеру.
В те же 20 лет отправили в онкобольницу, делали полосную операцию по удалению под местным наркозом. Вырезаную фиброму отправляют на аназиз, в моем случае, это была "простая киста", т.е. полое образование. Несколько лет чувствовала некоторые боли, как укалывание, пощипывание - это нервные оканчания срастаются. Плотность в этом месте есть, но на узи чисто, и говорят, что это естесственно после вырезания.
А как это косметически? Шрам остался?
Старый 04-03-2009, 15:44     #8
malvadog
Ветеран
 
Профиль malvadog
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 708
malvadog отсутствует


у меня тоже маленькая была около 1 см спустя год после родов. если маммолог настаивает на операции, то все таки стоит прооперироваться. мне удаляли во 2 городской, под легкой общей анастезией с косметическим швом. зато потом никаких страхов по поводу онкологии.
Старый 04-03-2009, 15:45     #9
malvadog
Ветеран
 
Профиль malvadog
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 708
malvadog отсутствует


разрез делается на границе ореолы, совсем незаметен.
Старый 05-03-2009, 14:39     #10
alina88
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 30
alina88 отсутствует


Мне 20 лет. В декабре прошлого сделала операцию по удалению. Фиброаденома у меня появилась в лет 16, но тогда я не знала что это именно она. Очень боялась что рак, и все никак не шла к врачу. В декабре 2008 года пошла к маммологу В РАН на мориса тереза. Врач Мельникова, замечательный врач. Сразу же сказала, что надо удалять, что при беременности может и вырасти, и всякое другое может быть, лучше удалить сейчас, пока не было беременностей и молодая. Операция проходила под общим наркозом, всего минут 20. Сделали шов по ореолу соска, сейчас практически ничего не видно. Иногда побаливает. Когда пошла на прием через месяц после операции сказала об этом, мне объяснили, что это нормально, ничего страшного, все заживет, еще мало времени прошло. Я могу сказать за себя, что рада очень-очень что удалила фиброаденому. Операция, конечно же, серьезная, но не настолько... Да и потом когда была на приеме у врача-психотерапевта, она мне сказала что все это действует как бы то ни было на подсознание, что все-таки во мне есть какая-то опухоль, и чувствуешь лишнее напряжение, нервозность и все прочее. Желаю вам удачи и здоровья. Могу посоветовать обратиться в РАН, насколько я поняла по отзывам, там все врачи маммологи замечательные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.