Школа - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 01:34
ответ для Magnit на сообщение "Школа"
    #21
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Обязательно надо ребёнку разнообразить школьные будни.Выбрать кружок по её интересам,чтобы это было ей в радость.
Старый 19-03-2009, 15:23
ответ для Magnit на сообщение "Школа"
    #22
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


А тетенька- ваш учитель ЧТО говорит?

Я вижу такой вариант.
У меня было несколько таких деток в школе обычной дворовой где я работала.
Узнать где более менее адекватные есть педагоги сейчас в 1 классах близлежащих школ.
И перейти в другую школу, во 2 класс.
И заниматься ИНДИВИДУАЛЬНО с учителем своим дополнительно.
Скажем так раза три в неделю
У нас учились дети с направлениями в школы 7 и 8 типа.
Основная учительница им математику, русский, я английский.
И ничего, вполне себе учились.
Вы учитете , что в массовых школах еще и английский со 2 класса, т.е. в обычных школах, а не речевых или коррекционных.
Старый 19-03-2009, 21:56
ответ для Magnit на сообщение "Школа"
    #23
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Наш учитель рекомендует сразу в коррекционную. Рассказала что к ней приходила знакомая учительница из такой школы, посмотрела тетради дочери и сказала "наш клиент".

Михаэлла, а как узнать какой из педагогов адекватный, а какой нет? Это только через полгода становится ясно
Занятия индивидуальные - безусловно принесут плоды. Но вот не каждый учитель соглашается - наша например отказалась. Сказала, что тут не доп. занятия нужны, а именно коррекция.
Чуть попозже выложу тетради наши, чтоб нагляднее было.

Что же делать?! я в полной растерянности
Старый 19-03-2009, 21:59     #24
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Вы учитете , что в массовых школах еще и английский со 2 класса, т.е. в обычных школах, а не речевых или коррекционных.
Английский как раз меня менее всего волнует - можно выучить в другом месте.
Мне нужно чтоб ребенок был в состоянии своим трудом достичь пятерки! Это очень важно!
Старый 19-03-2009, 22:55     #25
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Мне нужно чтоб ребенок был в состоянии своим трудом достичь пятерки! Это очень важно!
Ключевое слово " мне нужно".
Вам нужно.
А девочке???? Ведь выше головы не прыгнешь. Надо смотреть правде в глаза, если ребёнок не тянет обычную школу, нужно переводить.В более щадящую. Пусть в коррекционную, но ребёнок будет там в своей тарелке. Ведь если в 1 классе такие проблемы, представьте, что будет в 6. Ребёнок будет однозначно отставать, её будут дразнить, с ней, возможно, ограничат общение дети.............у девочки постоянный нервный стресс.Всё ради чего????? Ради того, что " моя девочка учится в обычной школе". Автор, это упрёк не лично вам, для многих мам страшно само слово " коррекционная школа", крах всей жизни........да, это печально, но зато дети не будут изгоями в обычной школе с часто очень злыми детьми.
Старый 19-03-2009, 23:16     #26
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Ключевое слово " мне нужно".
Вам нужно.
А девочке???? Ведь выше головы не прыгнешь. Надо смотреть правде в глаза, если ребёнок не тянет обычную школу, нужно переводить.В более щадящую. Пусть в коррекционную, но ребёнок будет там в своей тарелке. Ведь если в 1 классе такие проблемы, представьте, что будет в 6. Ребёнок будет однозначно отставать, её будут дразнить, с ней, возможно, ограничат общение дети.............у девочки постоянный нервный стресс.Всё ради чего????? Ради того, что " моя девочка учится в обычной школе". Автор, это упрёк не лично вам, для многих мам страшно само слово " коррекционная школа", крах всей жизни........да, это печально, но зато дети не будут изгоями в обычной школе с часто очень злыми детьми.
Вот здесь я с вами очень согласна.Не так страшна коррекционная школа(если есть действительная необходимость в ней),как страшны последствия безуспешных попыток обучения в массовой школе.
Но для того чтобы решить этот вопрос:
- другая массовая школа
- коррекционная школа
- надомное обучение
необходимо пройти психолога,логопеда,психиатра,можно дефектолога и тогда что-то решать
Старый 19-03-2009, 23:17     #27
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


английский то фиг с ним
НО!
если проблемы с чтением и письмом, то английский ухудшает общую картину сразу сильно

Про "пятерки"!
Это ОЧЕНЬ даже нужно.
Невозможно жить вечной неудачницей и двоечницей, пока оценок нет.

ПРО АДЕКВАТНОСТЬ - ДА ТУТ ВОПРОС ЗАДАЙТЕ в младших школьниках.
Напишите номера школ. И киньте клич.
Про коррекционную школу.
Не вижу в этом страшном слове ничего плохого.
Поверьте что до школы для УО очень долго "катиться".
Обратитесь к классному руководителю за помощью - для перехода в коррекцию.
Т.к. просто так туда никто не попадает.
Для этого должно бытьзаключение комиссии.
Старый 20-03-2009, 09:03     #28
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Английский как раз меня менее всего волнует - можно выучить в другом месте.
Мне нужно чтоб ребенок был в состоянии своим трудом достичь пятерки! Это очень важно!
Извините ,а что хочет ваш ребёнок.
Сейчас моя дочка учится в 6 классе ,только -только появилось желание учится и получать хорошие отметки.При этом английский -знания ноль,но я не расстраиваюсь ,делаем минимум на тройку ,математика -таблицу умножения не знаем до сих пор.
Я и наши врачи считают ,что главное достижение ,что мы учимся в массовой школе ,а оценки явление вторичное.
Старый 20-03-2009, 10:53     #29
rimma1105
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Английский пр
Сообщения: 103
rimma1105 отсутствует


Мой сын учится в 3 классе в логопедическом классе обычной школы. Ездим каждое утро в другой район. Тяжело, конечно,но нам очень повезло с Учительницей. Мне уже с первого класса психиатор твердила о школе 7го типа. У нас ЗПР и эпи, сидим на топамаксе. Сколько раз у меня опускались руки! Полный ноль! Но Наталья Юрьевна каждый раз доказывала мне, что с Геной все в порядке, вытянем, в коррекционную всегда успеем! На род. собраниях она его обязательно хвалит, по телефону мне рассказывает о нем только хорошее. Вот это Учитель! Мы на домашнем обучении, но в школу ходим, и после уроков Наталья Юрьевна 2 раза в неделю занимается индивидуально. Во втором классе, когда нам увеличили дозу лекарства, она попросила меня показать Гену специалистам, сказала, что у него аутичное поведение. Скорректировали дозу.Приступы были в 1м классе, на продленке и 1го сентября во 2м. Но Учительница грамотно среагировала, дети этого не увидели. У него в классе много друзей, и я не могу сказать, что он отличается от других.
Я была в школе 7го типа, сидела на занятиях, общалась с учителями. Да, там много занимаются с детьми, и бассейн, и логопед. Но в классе 10 гипервозбудимых детей, из них одна девочка! У меня самой через 10 минут заболела голова! Они только по потолку не бегают. Я никого не хочу обидеть. Но с нашим диагнозом и тормознутым поведением, по-моему, там нереально находиться!
А еще Наталья Юрьевна говорит, что Геночка - просто подарок. Все делает медленно, обстоятельно. До него туго доходит, но он так радуется, когда доходит!
Так что ищите Учителя! Перед тем, как перейти в другую школу, пообщайтесь там с учительницей, готова ли она заниматься дополнительно, не пугает ли ее наш диагноз. Познакомьтесь с ней поближе. Удачи вам! Я уверена, все у вас получится!
Старый 20-03-2009, 10:53     #30
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
Я и наши врачи считают ,что главное достижение ,что мы учимся в массовой школе ,а оценки явление вторичное.
Если чувствует себя комфортно и более менее учится - тогда да,и оценки не так важны.А когда одни двойки тут уже не до массовой школы иначе интерес и мотивация к обучению никогда не сформируются.
Или действительно ищите учителя,но у нас в школе например к прекрасному учителю в класс уже записались 20 человек,а мы берем 12-14 - т.е.кто-то уже не попадет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.