По ходу все идет по кругу.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 10:43     #21
natasha401966
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 535
natasha401966 отсутствует


Алкоголизм начинается с "пару бутылочек пива в пятницу вечером".
Старый 15-03-2009, 10:54     #22
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


я тоже пьющих не люблю
особенно не люблю, когда "надо выпить", ну там, потому что выходной, потому что 8 марта....
считаю, что это нормально-не любить, когда пьют
мой муж пьет пиво где-то раз в неделю-две
до моей беременности покупали ликеры, хранили в шкафу, пили по рюмочке с избранными гостями
потому что алкоголь должен быть редко и понемногу-для расслабления
когда человек пьян-это ненормально и неприятно

не понимаю я эту алкогольную культуру-почему-то ненормальным считается не пить... В разделе беременность активно защищается право беременных на выпивку... Ну не должен такое большое место занимать продукт
Старый 15-03-2009, 11:04     #23
слава_м
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
слава_м отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha401966 Посмотреть сообщение
Алкоголизм начинается с "пару бутылочек пива в пятницу вечером".
Да, именно так всё и начинается в подростковом возрасте.
Если Вам или Вашему мужу уже "за" - ничего не будет от такой "дозы расслабления"- антидепрессанты стоят дороже, а зависимость та же. ИМХО, конечно!
Старый 15-03-2009, 11:28     #24
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


спасибо всем за ответы, я действительно не все подробно описала, да и возможно ли это в рамках одного поста да и вообще темы.
У меня нет созависимости, я копалась сама в себе - нет - нет никакого кайфа ни пилить его ни жить с выпивающим - я просто поверила снова и снова ошиблась.
Ни деды ни отец ни взрослый уже брат не пьют, ничего родом из детства нет. Я вообще редко видела пьяных. Застолья были, мы дети наевшись убегали играть, взрослые сидели выпивали, разговаривали смеялись, никогда никаких неадекватных реакций я не видела. Мама с бабушкой вообще не отличались никак после пары рюмочек ликера, настойки или пары бокалов вина. Убирали со стола, мы помогали, никто не бегал за добавкой - это моя история детства.
Муж может по будням - 1-2 бутылки по 0.5 пива обычного светлого (крепость не знаю) или пару баночек сладких алкогольных напитков. Это меня не бесит, т.к. не меняет его поведения.
по выходным может - коньяк(водка, виски и т.п. по крепости) по 400-500гр, может намешать с вином, может начать с пива потом мешать коктейльчики с водкой соком мартини.
не похмеляется, потому что я костьми лягу.
Я его не задавливала, в семье полное равноправие. Я признаю его личное пространство, никогда не лезу как ему и с кем себя вести что делать, но вот эту привычку принять не могу.
У НАС РАСТЕТ СЫН!!!!! Он тоже насмотрится на папу и примет расслабление в пятницу и сб за норму, я не хочу этого. Есть чистые эмоции, они у нас есть, моему мужу не от чего уходитьот реальности (кроме работы и усталости от дороги и т.п.) ну неужели нет другого отдыха - без бухла. С дитем пусть поиграет - столько позитива словит - ни один алк. напиток столько не даст!
Простите за многословие
Старый 15-03-2009, 11:36     #25
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


почему я написала эту темы менно вчера?
Муж уехал со свекром ставить машину на ремонт, вышел из дома в 8.30, приехал на место в 10, в 10.30 уже был у свекров, говорили по тлф, сказал счас поможет кое что переставить и домой.
в 13.20 был дома уже на рогах.
сказал, что с батей по баночке выпили - что такого? А сам уже заплетается по полной. Выпытала что были еще виски - есеснно "по-чуть-чуть".
Я ему все высказала, ушла гулять с ребенком, сказала по твоей теме в 16 с чем то по ОРТ передача будет, посмотри может поймешь.
Пришли с прогулки - папа наш в дрова (кстати пьет один) и лег спать (храпеть и на всю комнату перегар распространять).
Мне оно надо? Сыну оно надо?
Выходные, которые мы так ждем в полной п.пе.......
Старый 15-03-2009, 11:39     #26
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
...
Простите за многословие
Вы знаете, если лично для вас это не приемлемо, то не нужно с этим мириться!
И я прекрасно понимаю чего вы боитесь - сейчас муж молод и просто расслабляется таким образом, а потом без этого уже не сможет и пополнит ряды алконавтов под забором. К сожалению, слабые мужчины там и оказываются, при этом все чистенькие, как же! жена блюдет за тем, чтоб ее муж-алкаш был сыт и хорошо одет... фу................... зачем свою жизнь отдавать на борьбу с алкоголем....?
Старый 15-03-2009, 11:43     #27
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Автор,может вам попробовать проводить активно выходные-в субботу на лыжи в лес,в воскресенье в аквапарк(как пример,вариантов много),сначала будет трудно ему, а потом втянется.
Старый 15-03-2009, 12:25     #28
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Автор,может вам попробовать проводить активно выходные-в субботу на лыжи в лес,в воскресенье в аквапарк(как пример,вариантов много),сначала будет трудно ему, а потом втянется.
с годовалым ребенком в это время года это трудно. мучить ребенка только бы выгулять папу я не буду
Старый 15-03-2009, 13:14     #29
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Автор, я пока не вижу алкоголизма, может Вы что-то не рассказали, но пиво по выходным, это не алкоголизм, это просто ритуал, расслабление в выходной день. Может просто Вы действительно не все изложили.
И такой вопрос, а папа у Вас пил? мне кажется Ваша реакция на выпившего человека родом из детства, т.е. ИМХО это лично Ваши проблемы и Вам просто нужно поделиться спокойно этими проблемами с мужем, объяснить что это Ваши "тараканы" но Вам тяжело и неприятно видеть его выпившим. Может тогда Вы придете к какимто взаимным уступкам в этом вопросе.
тогда уж моя реакция идет от БГМ. Вапще терял контроль над собой. Вспоминать не хочу. Но это другая жизнь ничего от нее я не тащу за собой. Иначе я бы истерила и слезы лила каждый раз как муж выпивает
Так что во мне по ходу проблем нет. Просто не переношу то, что у нас принято и нормально.
Пугает и частота тем в ЖГ про выпивку женским полом и то, что только два-три человека поняли об чем я, не пытаясь найти во мне загвоздку.
Старый 15-03-2009, 13:54     #30
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от nervoza Посмотреть сообщение
мой муж не пьет, если ему хочется иногда напиццо, то он просто сразу идет спать с моих глаз подальше, т.к. знает реакцию*) да, я псих.
во мужик попал. можно я напишу ГК(азу)А.

Цитата:
Алкоголизм начинается с "пару бутылочек пива в пятницу вечером".
это в голове истеричек он так начинается. я бы рекомендовал почитать литературу о культуре пития в разных странах. думаю может помочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.