А у вас есть бабушки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 01:00
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #11
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


У меня уже ни бабушки,ни дедушки.
Росла я без отца и дедушка полностью мне заменял его.Дедушка умер когда мне было 14 лет.
А бабуля ..Ближе её у меня никого на свете не было.Можно сказать,что она мне была мамой,а не моя мать.Бабуля долго и тяжело болела и умерла в 84 года.Мне было тогда 26 лет.

Бабушка и дедушка..У меня остались самые светлые,самые добрые и хорошие воспомнинания.
Светлая память им.
Старый 26-10-2006, 01:02
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #12
ЮКА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки-пр.Просвещения
Сообщения: 181
ЮКА отсутствует


Меня до пяти лет воспитывала бабуля.К сожалению,четыре года назад ее не стало.А так не хватает ее тепла и ласки.
Старый 26-10-2006, 01:04
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #13
SECRET
Элита
 
Профиль SECRET
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Нижнекамск - Спб, м.пр.Просвещения
Сообщения: 2 722
SECRET отсутствует


У меня есть мои любимые бабулечка и дедулечка...Но вот уже 4 года я их вижу очень редко..." раза в год, когда езжу на каникулы.
Старый 26-10-2006, 01:04
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #14
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Какой трогательный топик, у меня две бабушки, но так сложилось, что с одной отношения совсем никакие, а со второй хорошие. Все равно люблю обеих, воспоминания детства самые сильные наверно.
Старый 26-10-2006, 01:51
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #15
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Меня, маленькую совсем, в электричке не очень умные попутчики начали спрашивать "а кого ты больше любишь, маму или папу?", а я подумала серьёзно и ответила "бабушку!" Много лет было не доехать до её могилки, другой город, одна бы не нашла, надо было с родителями, они не очень здоровы, не получалось... Этим летом , наконец, добрались, такое умиротворение... Мама сказала, что только теперь, когда у самой есть внук, она поняла, насколько бабушка помогала ей со мной. А я просто бабушку очень любила. Когда она болела полгода перед смертью, родители попросили меня не приезжать, берегли. Я послушалась, а сейчас очень жалею.
Старый 26-10-2006, 02:38
ответ для Windy на сообщение "Как здорово!!! :flower:"
    #16
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от EkaterinaSh Посмотреть сообщение
Как здорово!!!
Спасибо. Ей уже 92 года .
Старый 26-10-2006, 07:14     #17
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
я. Можно немного похвастаюсь нашей ПРАПРАбабушкой :
Здорово! Вы берегите ее!
Старый 26-10-2006, 07:17     #18
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бигмышка Посмотреть сообщение
Сейчас она заболела.
Мамуля, поправляйся скорее!
@@@@@@
Старый 26-10-2006, 09:43
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #19
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Моих бабушек к, сожалению, давно уже нет в живых. Дедушек не стало за долго до моего рождения (один погиб на войне). А у мужа есть бабушка и дедушка. Золотую свадьбу они отметил уже 8 лет назад(!). Всегда завидовала ему белой завистью. Думаю, любовь бабушки- это нечто особенное.
Старый 26-10-2006, 10:47
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #20
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Моей любимой бабушки не стало в 1980 году.Они жили в Ростове-на-Дону. Шла Олимпиада, только что умер В.Высоцкий. И тут такое. Мне 16. Помню, как об этом мне сказал папа, помню свое ощущение - дикий холод и ступор. Я съехала по стене и замолчала. Молчала неделю. Слез не было, они полились позже, когда прошло 9 дней. Плакала долго. На похороны родители меня не взяли - испугались. Они не могли понять, что происходит, почему я молчу, а я просто не могла говорить. Думали, если через неделю не заговорю, тащить по врачам. Просили меня поплакать, чтобы "сердце отошло".
Это был святой человек. За всю свою жизнь она никому не сдалала зла. Ее все очень любили. В нашем дворе в Ростове к ней всегда приходили, советовались. Ее обожали мои подруги. Позже отец рассказал, что очень много людей было на похоронах.
Я росла в Ростове, т.к. наш питерский климат не очень хорошо действовал на мое здоровье - я часто простужалась. Первый раз бабуля увезла меня в Ростов в 10 месяцев - оторвали от груди - маме надо было выходить на работу. Жила там лет до 3-х, потом вернулась в Питер - ясли, садик, но все-таки меня на ноябрь-март старались увезти в Ростов. Ну и каждое лето - там! Дед был достаточно суровым человеком - сказывалось детство в пажеском корпусе, но он тоже очень любил меня. Как все-таки много я не переняла у бабушки! Она потрясающе готовила! Шить научилась благодаря ей. Вообще у меня всегда было ощущение, что бабушку я всегда любила больше, чем родителей. Что подтвердила мне моя старшая сестра, год назад. Она сказала, что бабушка после моего рождения приняла больше меня, сестра была родительской любимицей, а я всегда была - не переферии. Бабушка это сразу почувствовала и старалась отдавать мне всю любовь, чтообы я не была обделена.
Спасибо тебе, бабушка! Сейчас ее имя звучит в эфире радио - я взяла его в качестве псевдонима - в память о ней.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.