все мужики - сволочи, все бабы -дуры - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2006, 13:13     #31
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана
А это для того чтобы долго и нудно не объяснять почему "нет", и потом еще на раздражение нарваться
вот вот бедные мужики
Старый 11-07-2006, 13:16     #32
Гита
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 111
Гита отсутствует


Старый Кошелек прав, конечно. Мы в все в эйфории создания гнезда не даем себе труда не то что озвучить и согласовать ожидания, но, скажем, в анамнез заглянуть (50 и более процентов людей , после того, как схлынет первая любовь, начинают повторять поведение своих родителей в семье).просто сразу после создания семьи надо начинать работать над отношениями, а мы блин со своей искренностью носимся.А семейная жизнь - это искусство.
Да и озвученные ожидания ничего не гарантируют.Мне муж перед семейной жизнью говорил - если жена не любит готовить, зачем ее заставлять? можно кого-нить нанять!Жена, она не для этого...Да и я считала, что я не для этого. Сейчас смешно, наивные мы были со своими благими намерениями. Помню, как тот же муж на второй год в истерике кричал - отстаньте от меня! почему я вам всем чего-то должен?а я кричала, что он мне лично оочень много должен! Совместная жизнь это и радости, и беспрерывное исполнение долга.Отдых - да! если кто умеет расслабиться в небольшой отрезок времени, случайно предоставленный судьбою.Не все успевают сориентироваться.
Работать надо над отношениями, а мы отдыхать дома хотим.А, еще отдыхать надо научиться, чтобы не похмелье было, а воспоминания.Хобби у многих нет и жизнь им кажется серой рутиной.
Не нужна полная искренность, по моему опыту, гораздо лучше работает другая схема - донести все, что нужно, на языке партнера. Эх нелегко бывает...
Старый 11-07-2006, 13:16     #33
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Старый Кошелек, я с Вами во многом согласна (кстати, замечаю, что уже не в первый раз ). Вопрос только в том, как научиться (именно научить себя!) не выстраивать неадекватные ожидания. Как научиться менять свои ожидания, адаптируя их под характер и личность близкого человека. Как научиться соответствовать главным (принципиальным) ожиданиям близкого человека - научиться отделять зерна от плевел - что для него действительно важно, и ты хоть кровь из носу должна это делать, если хочешь быть рядом (любить, понимать например), а с чем он сможет смириться, на что может посмотреть сквозь пальцы. Ведь идеальным партнером быть невозможно. Идеальной женой. Вот тут многие пишут: почему женщины всегда, а мужчины никогда?! Да не правда это! И женщины такое бывает откалывают, что хоть стой, хоть падай. Да или просто к быту не приспособлены...
Так что, весь вопрос в том, как себя воспитать, чтобы другому с тобой было светло и хорошо. А это не от ужина, вовремя приготовленного зависит. А от умения любить и понимать, прежде всего. ИМХО, конечно.
Старый 11-07-2006, 13:17
ответ для zmey_gorynych на сообщение "вот вот бедные мужики:004:"
    #34
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Да уж, так вас всех жалко, сижу вот тут плачу. Щас клавиатуру менять придется.
Старый 11-07-2006, 13:18     #35
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Моё мнение - снижать уровнь ожиданий бесполезно.


Единственный работающий метод - выбирать в спутники жизни того, с кем не надо будет постоянно напрягаться. Иначе вся эта лавочка быстро надоест.


Только шансы встретить его не очень-то велики... поэтому и приходится большинству довольствоваться тем, что досталось. :-)
Старый 11-07-2006, 13:20     #36
Cvet68
Активный участник
 
Профиль Cvet68
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 546
Cvet68 отсутствует


А если замуж выходишь в 19 лет? На тот момент все устраивает, а потом вместе взрослеешь, обрастаешь проблемами, а оказывается что решать эти проблемы - тебе. Натыкаешься на стену не понимания. А просчитать какой человек будет спустя 10 лет по моему возможности нет. Вот и конфликтуем. Взгляды меняются и не всегда одинаково . Претензии предъявляешь потому что устаешь,хочешь донести суть каких то вещей.(вдруг не понимает) А если не получается расстраиваешься,обижаешься. Но все равно ты любишь этого человека. А это главное. Если бы не любовь-все бы и разводились гораздо проще. Типа нет так нет. Терпимее надо быть друг к другу.(и не только женщина во всем должна идти на встречу, но и мужчина)
Старый 11-07-2006, 13:21     #37
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек
Вы Вторую половину моего изначального поста читали? про то как люди зачастую говорят "да" когда сами-то того совершенно не хотят
Вопрос не в том, что они говорят, а в том, что дело нужное делают.
Старый 11-07-2006, 13:22     #38
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха
Моё мнение - снижать уровнь ожиданий бесполезно.
А мне кажется, дело не в снижении "планки", а в адаптации, изменении, трансформации ожиданий с учетом личности партнера. В переориентации ожиданий со своего эго, на какие-то общие, важные для семьи в целом, обоюдные вещи.
Но это так, теория. На практике - в каждом конкретном случае - все получается несколько сложнее.
ИМХО.
Старый 11-07-2006, 13:36     #39
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек
кстати - вот это стандартное " ты испортил( а) мне жизнь" - этоже не что иное , как претегзия к тому что ожидания не оправдались.... так к кому претензия ? к партнеру - что не оправдал? или к себе? - за то, что ожидания сами себе из ничего создали?
Старый 11-07-2006, 13:39     #40
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Бывает, что ожидания меняются. Вынужденно. А муж не желает понимать/соответствовать. А снизить планку нет никакой возможности. Тогда как?

И почему мужчины меняться/подстраиваться ну никак не хотят, все женщины должны... Обидно, блин... Иногда бывает, бьешься-бьешься - как об стенку горох... В одно ухо влетело - в другое вылетело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.