Жизнь прпоходит, я ничего собой не представляю - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2006, 17:37     #61
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


Знаете,я тоже знаю одну самодостаточную бизнес-вумен,которая только и делает,что по телефону треплется, да спит с начальником и получает при этом..дай Бог каждому..и так уже много лет..Не всё То золото,что блестит,как говорится..Вы не глупее её..Разозлитесь и начинайте действовать.
Старый 24-05-2006, 17:38     #62
Irina_1
Ветеран
 
Профиль Irina_1
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 644
Irina_1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisol
[Если у нее есть такая машина и такая работа, значит, она заработала деньги САМА]

Ага,именно это и значит..
Зависть, черная зависть...
Старый 24-05-2006, 17:45
ответ для Irina_1 на сообщение "Зависть, черная зависть..."
    #63
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


меня Ваша категоричность умиляет...честное слово..
Старый 24-05-2006, 18:37
ответ для poity на сообщение "нет"
    #64
Annuchka
Guest
 
Сообщения: n/a


С одной стороны я понимаю Ваши мысли, но с другой.....Как же можно при полном благополучии так распускать себя???? Пока не научитесь брасть на себя ответственность за свою жизнь - ничего не выдет. Да легко не будет. Да нужно пересилить себя. Только нужно очень захотеть изменить себя и свою жизнь. Ну Вы поставьте себе не большие глобальные цели , а маленькие:
например, получите права и сядьте за руль,
закончите курсы компьютерные. Это отвлечет Вас от домашних проблем и даст новый круг общения. У вас появятся новые знакомые и , возможно новые цели.
Ребенка можно спокойно отдать в детский сад, кстати он сам научится самостоятельности и может Вас научит.
Читали, что девочки пишут? И в сад рано отдавали , и кормили себя и дите сами, и без мужа оставались и выживали как-то.
Ну и я не исключение. И дите у меня 3,5 г. , работаю с утра до вечера, из сада забирают соседи, подруги, иногда наш папа, иногда я. Я много уже добилась, выйдя из декрета( вышла , когда доче было около года). И заработок приличный и должность вроде ничего себе. Я все в этой жизни создаю себе сама. Это нелегко, но я себя уважаю, за то, что выдержала все сложности и готова к следующим.
Ну а вы ничем не хуже всех успешных Ваших подруг. Вы просто начните с чего-нибудь.
Удачи!
Старый 24-05-2006, 19:02     #65
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity
а я тупая домохозяйка на кухне
Тс-с-с-с! Никому об этом не говорите! А то люди поверят!!!

Уважаемая Poity,

я действительно не понимаю, чего вы хотите? Просто порассуждать на заданную тему, поплакать или что-то сделать? Напишите подробнее о ваших возможностях, желаниях, стремлениях и вполне возможно, что-нибудь прояснится. Одна голова хорошо, а столько сколько на форуме - еще поискать надо! Что-нибудь придумаем!!!

Итак:
1. Все-таки чем же таким вы хотите заниматься?
2. Вы должны работать на семью или только на себя? (предполагается, что семью обеспечивает муж)
3. Что для вас самореализация - работа, машина, семья, карьера, или, может, вы просто хотите быть хорошим человеком? (нужное подчеркнуть)?
Старый 24-05-2006, 20:04
ответ для poity на сообщение "нет"
    #66
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Да, фарт в жизни - великая вещь. Я тоже знаю людей, которым помог случай, но они и сами были не промах. Возможно Ваша подруга со средними интеллектуальными способностями имеет железную хватку и решимость, которой Вам не хватает. Часто это оказывается важнее каких-то знаний и тп.

Вы серьезно думаете, что сидя в какой-то конторе с 10 до 7 реализуетесь? Или какое-то там высшее образование может что-то кардинально изменить? Поверьте, никто не знает, что именно лично Вам принесет деньги и удовольствие от жизни. Кто-то без образования миллионами ворочает, а кто-то с тремя престижными высшими сидит в конторке за 7 тысяч рублей.

У вас есть неоспоримое преимущество, Вам не надо думать о хлебе насущном. Так займитесь тем, что Вам действительно нравится. Вы сможете в этом совершенствоваться, и кто знает, может в один прекрасный день Вы не начнете получать не только удовольствие, но и неплохие материальные плоды.

Не нужно без крайней необходимость подстраиваться под коньюктуру в смысле профессиональных занятий. ИМХО, это порочный и саморазрушающий путь.
Старый 24-05-2006, 21:01
ответ для poity на сообщение "нет"
    #67
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


получайте сей час второе высшее, вечернее например. и с ребенком будете и полезным для себя делом займетесь. а там, глядишь, деть подрастет пойдете искать работу. 27 еще не такой уж возраст, главно не ждите всего и сразу, и не надо зАвисти (енто я про 35 тыс. ...). как правило такие как она чегой-то такого в жизни и добиваются, может есть чему у них поучиться?
Старый 24-05-2006, 21:49
ответ для poity на сообщение "нет"
    #68
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


ннп

Почитала, подумала...

Домохозяйка=тупица.
Бизнесвумен=умница.
В мире есть только чёрное и белое.
Мрак.

Автор топика, Вы не любите себя по определению!
И если пойдёте на работу - тоже не будете любить. Потому что видите только два полюса:
дом-кастрюли,
работа-самореализация.
А почему Вы так уверены, что самореализоваться можно только на работе?
И именно в работе Вы найдёте счастье?
Вам дома совсем неинтересно?
И вообще - в жизни?
Каких-то интересов, увлечений не водится?

Я вот подумала, хотелось бы мне работать, если бы финансов моей половины на всё хватало. Однозначного ответа так себе и не дала, всё-таки люблю своё дело. Да и не с 10 до 19 пять дней в неделю...Но, ИМХО, кроме работы в жизни есть множество интересных вещей!

Может, не всё так плохо, если немножко оглянуться вокруг?
Старый 24-05-2006, 23:10
ответ для poity на сообщение "нет"
    #69
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Да, как ведь оно бывает сидишь себе вроде все хорошо, и тут появляется некто у кого есть что-то чего нет у меня. Машина дороже, муж больше зарабатывает, коттедж в Сестрорецке, вилла в Нице и так до бесконечности. Где-то я видело рекламу, что типа: "Человеку невыносимо стыдно и больно сознавать себя хуже других" Какая-то цитата, а рекламировали что-то очень дорогое. Вот и начинаешь думать: а я то что, а почему я то не могу. Зависть разрушающее чувство, а вот желание чего-то добится - хорошая вещь. Не важно что это, материальные блага или счастье в личной жизни. Меня тоже такие мысли посещают переодически, но я с ними борюсь и стараюсь что-то делать, чего-то добиваться. И начать нужно с малого и постепенно двигатся дальше. Совсем необязательно получать второе высшее. На очень многие вакансии тебуются люди с высшим образованием, неважно каким. Тем более, что ВАм 27, возраст достаточно востребованный. Первое-нужно найти няню, что я в свое время сделала, а дальше уже искать. Потому что только на мужа надеятся не нужно, и не важно что сначала будут мало платить, сразу никому много не платят, только очень хорошим специалистам, да и то не во всех областях. Начать можно с ресепшина или секретаря, или с отдела продаж. Тем более, Вы знаете язык. Это большой плюс.
Старый 24-05-2006, 23:45     #70
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Я в 30 лет родила,а поступила в СПБГУ когда ребенку было 1,5 года. Училась на вечернем и через три года получила второе высшее образование по той специальности, о которой много лет мечтала. Я себя очень за это ценю и люблю и уважаю. У Вас еще вагон времени!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.