Жизнь прпоходит, я ничего собой не представляю - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2006, 14:28
ответ для poity на сообщение "нет"
    #41
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Не знаю, ерунда ли курсы, а вот учеба и работа без увлеченности, ИМХО, - действительно ерунда... Ищите в себе!
Старый 24-05-2006, 14:28
ответ для poity на сообщение "нет"
    #42
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


ой, я даже не знаю, что сказать... Когда-то давно недобрала на исторический факультет совсем чуть-чуть, а больше всего на свете хотела там учиться, просто бредила, в школе ходила на малый факультет и проч. Потом отходила на подготовительные курсы, пойти снова поступать туда побоялась из-за очень сниженной тогда самооценки. Пошла на библиотечный (мне кстати, все предметы, кроме специальных, очень нравились). Даже в библиотеке одно время работала - у меня ребенок маленький был, опыта работы не было нигде, ну вот и пошла... хоть что-то... Суть не в этом. Мне очень скоро исполнится страшно подумать сколько лет, у меня никогда не будет машины за 35 тыс, мужа у меня богатого нет, бедного впрочем тоже... Но я-то есть (и мне кажется, для человека само по себе это тоже удача). И почему-то считаю себя счастливым человеком. А временами даже очень счастливым человеком считаю я себя. И не пытайтесь меня переубедить
Совет автору: надо получать и второе высшее, и двигаться вперед, и действовать, но самое главное: надо попробовать сменить угол зрения. И на себя, и на все вокруг.
Старый 24-05-2006, 14:36     #43
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity
То, чем мне нравится заниматься, не принесет мне денег в будущем.
Язык. Да, я владею немецким. Но одного языка мало для хорошей работы. Еще что-то надо. Язык как добавление к основному.
Куда податься, чтоб и интересно и перспективно? Времени мало, сентябрь не за горами... А может курсы? Хотя, наверно, курсы - это ерунда
А чем, если не секрет, вы хотите заниматься?

Язык, на мой взгляд, не самый плохой актив!
Может быть вы креативны? Творчески развиты?
Что является вашим "коньком"?
Старый 24-05-2006, 14:50     #44
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla
Что является вашим "коньком"?
Вот именно с этого вопроса и надо начинать, задумываясь о самореализации вообще и о втором образовании в частности.
Старый 24-05-2006, 14:56
ответ для poity на сообщение "нет"
    #45
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


У меня много амбиций и больше ничего. Вот вопрос такой. Интересно, можно ли, не имея ничего стать всем? Взять хотя бы моего мужа. Он человек бузусловно умный, трудолюбивый. Но! Старт ему в его карьерной лестнице дали его родители. Он в 23 года уже сидел на хорошей должности в фирме своего отца. Сейчас ему за 30 и он - генеральный ЕСТЕССТВЕННО, папа ушел так сказать на пенсию.
А мне нечего наследовать, у меня ничего нет, кроме своих мозгов. Есть ли у меня шанс выбиться? С чего начать? У меня куча вопросов, а обратиться некуда. Муж вчера сказал:" Зачем тебе работа? Я все тебе дам. Сиди с сыном." То, что у меня есть сын - я безмерно счастлива! Но до полного счастья мне не хватает самореализации. Самореализовываться в библиотеке я не хочу, вот и думаю про второе высшее. А даст ли мне муж денег? Вот видите какая зависимость. От этого я и страдаю.
Старый 24-05-2006, 15:07
ответ для poity на сообщение "нет"
    #46
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Мой муж в меня верит, поэтому дает мне денег на второе высшее, несмотря на то, что сейчас живем второем на его небольшую зарплату. Это во-первых.
Во-вторых, "стать всем, не имея ничего" - неверная постановка вопроса. Да, у меняс нет связей, но у меня есть мозги, есть желание развиваться и есть призвание. А это уже ОЧЕНЬ много.
Судя по вашим словам, наше материальное положение несколько хуже, но несмотря на это я иду таки учиться за деньги мужа, т.к. он, повторюсь, верит в меня и уважает мои стремления. Не все могут сидеть дома с ребенком и не делать больше ничего. А мама, ноющая от нереализованности, не есть плюс для развития малыша...
Старый 24-05-2006, 15:12     #47
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity
У меня много амбиций и больше ничего. Вот вопрос такой. Интересно, можно ли, не имея ничего стать всем? Взять хотя бы моего мужа. Он человек бузусловно умный, трудолюбивый. Но! Старт ему в его карьерной лестнице дали его родители. Он в 23 года уже сидел на хорошей должности в фирме своего отца. Сейчас ему за 30 и он - генеральный ЕСТЕССТВЕННО, папа ушел так сказать на пенсию.
А мне нечего наследовать, у меня ничего нет, кроме своих мозгов. Есть ли у меня шанс выбиться? С чего начать? У меня куча вопросов, а обратиться некуда. Муж вчера сказал:" Зачем тебе работа? Я все тебе дам. Сиди с сыном." То, что у меня есть сын - я безмерно счастлива! Но до полного счастья мне не хватает самореализации. Самореализовываться в библиотеке я не хочу, вот и думаю про второе высшее. А даст ли мне муж денег? Вот видите какая зависимость. От этого я и страдаю.
Вы опять не о себе!
Простите, действительно хочется вам помочь, если вы в таком отчаянии. Скажите же, что вам удается лучше всего? Может вязать, готовить, может вы стихи пишите, может у вас с детьми контакт потрясающий????
Старый 24-05-2006, 15:17
ответ для poity на сообщение "нет"
    #48
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Немного ОФФ: Алла, а мы с вами на удивление одинаково мыслим! Посмотрела ваш профиль: я по первому образованию тоже почти маркетолог (пиарщик)!
Старый 24-05-2006, 15:25
ответ для poity на сообщение "нет"
    #49
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


А я вот читаю и думаю: какая Вы счастливая! Какая роскошь - сидеть дома с дитем, на всем готовом, и муж только за! Мечта! Иногда про себя думаю, и чего ж я такая несчастная, высшее образование получила, универ с красным дипломом окончила, работа сразу хорошая подвернулась, так вот и работаю, и работаю... А оно мне совсем не надо. Я ДОМА ХОЧУ СИДЕТЬ, КАСТРЮЛЯМИ ГРЕМЕТЬ, С ДЕТЬМИ ЗАНИМАТЬСЯ. А не получается по жизни, муж человек творческий, а на одно творчество не проживешь. Видите, как все по-разному у людей... Но у Вас, мне кажется, ситуация совсем не критическая. Возможностей и для учебы, и для работы сейчас море. Думаю, и муж Вас поддержит в конце концов. А вот Вы просто представьте, что Вам работать надо не для удовольствия и самореализации , а для того, чтобы детей поднимать. Это уже совсем другая история...
Старый 24-05-2006, 15:32
ответ для vlasa на сообщение "А я вот читаю и думаю: какая Вы..."
    #50
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от VLASA
Я ДОМА ХОЧУ СИДЕТЬ, КАСТРЮЛЯМИ ГРЕМЕТЬ, С ДЕТЬМИ ЗАНИМАТЬСЯ.
Я давно заметила, что "хорошо там, где нас нет" Если по-другому посмотреть на ситуацию, то находится дома с ребенком совсем не плохо, а даже наоборот... Еще наработаетесь в своей жизни, а общение с ребенком вам ничто не заменит.
Я бы сейчас поговорила с мужем о возможности получения второго высшего, все же проще начать учебу, пока не работешь ИМХО. А позже постепенно искать работу... Главное определиться в какой области хотите реализовываться... Знание языка всегда ценится!

Кстати, предыдущим ораторам: PR вообще моя мечта, но работаю в другой области





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.