Жизнь прпоходит, я ничего собой не представляю - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2006, 21:21
ответ для poity на сообщение "нет"
    #21
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Пойдите получать второе высшее, имея в кармане первое, это не так и долго.
И пойдите куда-нибудь работать, не важно, за какие деньги, вам сейчас главное - опыт.
У вас есть ребенок, это очень здорово. Представляете, каково это, когда в самый разгар карьеры
приходиться уходить в декрет, бросая приличный доход, независимость, перспективы?
А у вас главное в жизни дело уже сделано, так что самый раз начинать.
Старый 23-05-2006, 22:38
ответ для poity на сообщение "нет"
    #22
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Вот есть тут топик "Как перестать ныть и начать жить!"
Когда на меня находят грустные мысли по любому поводу, я предпочитаю порассуждать на тему: "Как перестать ныть и начать действовать!"
Попробуйте подумать, что вы можете сделать.
1. Для начала отдайте ребенка в садик. Ничего страшного в "чужих тетях" нет!!! Они бывают хорошие. И потом, есть такое мнение, что "учить и лечить должны чужие люди".
Огромное количество женщин работают и умудряются забирать детей из дет.сада. У вас тоже получится!!!

2. Найдите себе работу. Сложно? Ну так попробуйте организовать какое-нибудь свое дело. Я так поняла, что ваш муж неплохо зарабатывает. Пусть поможет вам в организации. И потом, можно заниматься чем-то не особо прибыльным, зато любимым..тем, что вы очень хорошо делаете. Ведь основная забота о бюджете семьи не на ваших плечах.

3. Радуйтесь! Вы МАМА, Жена... или вам много надо для счастья?

А каков ваш план действий на ближайшее время?
Старый 23-05-2006, 22:54
ответ для poity на сообщение "нет"
    #23
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Это не рассказ 27илетнего человека, это стиль мааааленькой девочки, которая пытается ответственность за собственные неудачи переложить на близких... Вы на редкость инфантильны, да еще и завистливы . Так что винить во всем надо себя: Вы выбирали профессию, Вы выбирали мужа и роль жены и матери и Вы не умеете добиваться цели (работы, например). В общем, пора взрослеть...
Старый 23-05-2006, 23:49
ответ для poity на сообщение "нет"
    #24
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Не буду успокаивать: ситуация такова: все было так радужно, так хорошо, пятерочки, красный диплом, муж, денег хватает и ребенок. Все так безоблачно. И вот первая трудность и не беретесь ее преодолевать, но время бежит, и опять та же проблема и ее решать надо. И дело не в муже успешном и троечках в институте, а в чьейто решимости и чьей-то инфантильности. VickyFlober ППКС. В сказке та лягушка выжила ,которая лапакми работала не перставая и масло взбила и вылезла, а та, которая лапки сложила - утонула.
Старый 24-05-2006, 00:52
ответ для poity на сообщение "нет"
    #25
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity
Наверно, я сейчас так думаю, тогда пошла какая-то внутренняя неуверенность в себе.
Я наверно упустила свое в этой жизни.
Меня зацепили в вашем посте эти две фразы... Откуда столько пессимизма? Я так понимаю, у вас с мужем все хорошо, есть ребенок, относительный достаток. На машинах за 35 тыс. $ ездят далеко не все, не в этом счастье...

Цените то, что есть. Ребенок подрастет, пойдет в детский сад, забирать его вполне сможет няня, если вы не будете успевать с работы..

А пока живите и наслаждайтесь жизнью! Моему ребенку скоро 2 года, еще год назад я рвалась на работу, да куда угодно, только подальше от "кастрюль" А сейчас мне хорошо - с ребенком уже можно договориться, я живу в свое удовольствие и если честно на работу больше совсем не тянет Я неработая время намного интереснее провожу...

Когда вы начнете поиски работы, то вам придется столкнуться с тем, что возможно придется начинать с работы НЕ по специальности и с весьма скромной зарплатой (200-300$)... Зато у вас есть прекрасный шанс начать все с чистого листа и подумать, чем вы хотите заниматься...
Лучше, конечно, если это будет область соответствующая вашему образованию. Но и получить второе высшее вполне реально, если очень захотеть!
В любом случае желаю вам удачи и побольше веры в себя, все еще будет! Вам же ВСЕГО 27 лет...
Старый 24-05-2006, 01:15
ответ для poity на сообщение "нет"
    #26
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Вся эта душевная паника - пройдёт... Вы запутались в себе и в окружающих вас людях, ещё бы круглыми сутками с ребёнком! Начните сами потихоньку менять свою жизнь, попрубуйте отдать ребёнка в сад и ищите объявления о работе, пусть не пристижную по вашим меркам, а такую, где можно повысить кваллификацию или научиться чему-то новому. Увидите, вам станет легче.
Когда мне было около 30, я поступила на юридический и совершенно не задумывалась о том, что для меня всё потеряно. К тому-же я полагаю, что ребёнку лучше находиться с чужими тётями и видеть успешную и улыбающуюся маму по вечерам, чем целый день, но плачущую. Удачи вам и душевного равновесия!
Старый 24-05-2006, 08:43
ответ для poity на сообщение "нет"
    #27
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Как бы грубо это ни звучало, но вы только и занимаетесь тем, что перекладываете ответственность на других и право принимать жизненно-важные решения за себя предоставляете тоже другим. Так было раньше и так происходит сейчас, потому что 27 лет жизни не научили вас самомтоятельности.
Сейчас вы опять не можете смостоятельно сделать выбор: и с ребенком остаться хочется. и работу хорошую - тоже хочется, - но обращаетесь уже не к родителям а к форумчанам.
Определитесь, что для вас сейчас важнее, быть с ребенком или самореализовываться, и тогда все встанет на свои места.
Мне 25, дочке год и 10. Образование высшее, спциальность перспективная, но...не мое, как говорится. Бабушек считай что нет: моя мама умерла 2 года назад, а свекровь соглашается сидеть с внучкой только иногда и на своих условиях, что меня не всегда устраивает. Да, я тоже периодически впадаю в уныние, но мне легче, т.к. я уже сделала то, что советую вам: ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ. Т.е. я поставила перед собой цель, что дало мне понимание конечности этого самого уныния.
Я решила, что няня для меня не вариант, т.к. не хочу пускать в дом чужого человека, в сад тоже решила раньше 2 не отдавать. В сентябре доче будет 2 и 2, и она пойдет в ясли, я - работать и получать второе высшее на вечернем. Возможно, возникнут сложности с адаптацией, поэтому работу постараюсь найти с гибким графиком, да и там, где собираюсь учиться, уже выяснила, что при необходимости можно посещать лекции в другое время. Т.е. все решаемо!
Надо только оперделиться с тем, что вы хотите и можете иметь сейчас и когда вы будете готовы изменить ситуацию.
Старый 24-05-2006, 08:47     #28
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla
Когда на меня находят грустные мысли по любому поводу, я предпочитаю порассуждать на тему: "Как перестать ныть и начать действовать!"

А каков ваш план действий на ближайшее время?
Вот именно!
Старый 24-05-2006, 10:14
ответ для poity на сообщение "нет"
    #29
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity
P.S Есть у меня подруга институтская. Девушка не особо умненькая, все списывала с меня в институте практические да экзамены. Но как-то удачно вышла замуж, за человека со связями. Он дал ей работу. И так мало помалу. Вообщем, занимает она руководящую должность в фирме и ездит на машине за 35 тыс.$ Почему так в жизни бывает?
Так вы считаете, что если кто ездит на машине за 35 тысяч - тот самореализовался?
Ну-ну.
Старый 24-05-2006, 10:24
ответ для зЁбра Marty на сообщение "Вот именно!"
    #30
Саха
Участник
 
Профиль Саха
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 245
Саха отсутствует


Когда я сидела с ребенком в режиме дом - песочница - дом, мне тоже казалось, что жизнь кончилась. И на работу меня с лялькой никогда не возьмут и делать я уже ничего не умею. Когда на работу вышла, было очень тяжело в обойму попасть. Всего боялась, ревела по вечерам, ругала себя тупицей последней. Ничего,втянулась. Образование у меня довольно узкое, за работу надо держаться.
Но сейчас, когда я работаю за себя и за "того парня", как же мне хочется иметь тыл, как у вас. Может я не современная женщина, но если бы представился выбор, я бы предпочла посвятить себя дому и семье. Но выбора у меня нет. За то есть ребенок, самое большое счастье. У вас для счастья есть практически все. Главное не растерять. То что счастье - не тачка за 35000, это уж точно! Хотя, если бы мне подарили...я была бы рада. Но сама когти рвать, зарабатывать на нее не буду. Есть дела поважнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.