Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 196 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 12:27
ответ для Тюфочка на сообщение "Читала, в разделе..."
    #1951
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Читала, в разделе "Очевидное-невероятное" в журнале "Наука и жизнь" в 198..каком-то году.
Примерно в той же статье или в том же разделе была информация о Люстре Чижевского.
Старый 28-11-2007, 13:03     #1952
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilen@ Посмотреть сообщение
Девочки, нашла тут информацию интересную никто не слышал о таком методе?

"Несмотря на успехи медикаментозной терапии, проблема ликвидации воспаления и бронхиальной обструкции у больных БА сегодня во многих случаях остается нерешенной. В связи с этим актуален поиск немедикаментозных методов лечения, обладающих противовоспалительным, бронхолитическим и иммуномодулирующим лечебными эффектами и способных улучшить течение БА. Одним из таких методов является общая аэрокриотерапия (ОАКТ) - кратковременное воздействие на кожные покровы пациента газовой средой, температура которой составляет от минус 120 до минус 170° С. Целью этой процедуры является охлаждение кожных покровов пациента в сочетании с минимальным распространением переохлаждения в глубину тела."

Про криосауну - а как же много читала. Правда. в основном инфомация от тех компаний - кто либо процедуру предлагает. либо производит оборудование.
Меня как-то не задело. Личных примеров никаких. Экспериментировать...не знаю. Нутром чую...не то. Хотя кто ж его знает
Старый 28-11-2007, 13:50     #1953
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Интересная мысль про пуховики. А в чем же я ходить буду?
Дети действительно ходят в финских комбезах, но я замерзну точно. В Рейме и прочих Ласси (кстати, а на фига за Рейму переплачивать, если есть менее раскрученные финские марки, тоже высокотехнологичные - у меня с рождения дети в Ласси) отчаянные мерзляки вроде меня мерзнут все равно. Пуховое пальто еще куда ни шло.

Но вообще как-то странно - ведь пуховые подушки запрещают из-за фекалий клещей в основном, и их не стирают. Пуховики можно стирать, кроме того они на морозе вымораживаются естественным способом (подушки-одеяла ведь тоже рекомендуют либо стирать, либо на мороз), так что клещей быть не должно. Ну и из коридора трудно распространяться - я думаю, что угроза от домашней пыли, подушкек-матрасов, мягкой мебели гораздо реальнее.
Старый 28-11-2007, 14:02     #1954
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мне говорили, что затруднение на вдохе - это стеноз, а затруднение на выдохе - это астма.
Да? А я думала, наоборот... Когда у нас ложный круп был, был стеноз.. Сказали, что ребенок не может выдохнуть. Или я путаю чего-то?

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А моя девушка 2 предыдущие зимы носила пуховик - и ничего.
Все индивидуально...

Хотя подушка у нее синтепоновая - на всякий случай
Всё может быть с этими пуховиками... Ведь аллергия - вещь приобретаемая. У меня не было аллергии на шерсть, пока у нас 3 года кот не пожил... Так аллергия развилась. Теперь по-настоящему страдаю, если прихожу в гости, а там кот. Заметила, что на шерсть собак тоже есть, но не такая сильная.
Старый 28-11-2007, 14:06     #1955
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
Да? А я думала, наоборот... Когда у нас ложный круп был, был стеноз.. Сказали, что ребенок не может выдохнуть. Или я путаю чего-то?



.
нет, нам тоже пульмонолог сказала вчера- на вдохе- круп, стеноз. на вЫдохе-астма.
Старый 28-11-2007, 14:10     #1956
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
нет, нам тоже пульманог сказала вчера- на выдохе- круп, стеноз. на вдохе-астма.
Вы пишете то же самое, что и я. Rinka пишет наоборот. Запуталась я!
Старый 28-11-2007, 14:20     #1957
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
Вы пишете то же самое, что и я. Rinka пишет наоборот. Запуталась я!
это я описАлась. исправила
на вдохе-точно круп, у нас позавчера был приступ, так я три дня врачей мучаю. все одинаковое говорят.
Старый 28-11-2007, 14:34
ответ для Jia на сообщение "это я описАлась. исправила;) на..."
    #1958
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
это я описАлась. исправила
на вдохе-точно круп, у нас позавчера был приступ, так я три дня врачей мучаю. все одинаковое говорят.
Всё, ясно. А у моего (ттт) уже давно не было. Всё-таки думаю, очиститель помог. Ну, и то, что старше стал.. а то одни врачи говорят, к 5-ти годам проходит, другие аж к 9-ти сказали. Но у меня был пример одной девочки - ложные крупы у нее были до 9 лет, пока она не переехала на ПМЖ в другую страну, т.е. климат поменяла. Крупов с момента переезда у нее не было вообще, а это уже лет 7-8. А уезжали с небулайзером и лекарствами.
Старый 28-11-2007, 14:36     #1959
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
Всё, ясно. А у моего (ттт) уже давно не было. Всё-таки думаю, очиститель помог. Ну, и то, что старше стал.. а то одни врачи говорят, к 5-ти годам проходит, другие аж к 9-ти сказали. Но у меня был пример одной девочки - ложные крупы у нее были до 9 лет, пока она не переехала на ПМЖ в другую страну, т.е. климат поменяла. Крупов с момента переезда у нее не было вообще, а это уже лет 7-8. А уезжали с небулайзером и лекарствами.
а у нас второй с разницей в 2 недели. очиститель улажнитесь и все гипоаллергенное в доме- с рождения. бум ждать подрастания.
Старый 28-11-2007, 15:56     #1960
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Так в Рейме всё же холодно зимой? Есть смысл всё таки покупать? Или действително другие финские не хуже?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.