Девочки, кому из вас приходилось объяснять 3-4 летнему ребенку, что "мама это не ест" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:46     #1
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Как справились?
(мой ребенок угощает всех. Что в руки съедобное попало - честно делит на всех. Последнее, что ему попало в руки - плитка темного шоколада, оставленная на столе папой. Плитка была честно поделена между мамой, папой и ним. Но суть в том, что я не ем шоколад. Я его просто не люблю.
Попытки объяснить это ребенку заканчиваются тем, что долька шоколада маме в рот таки запихивается...)
Вопрос в заголовке
Старый 02-04-2009, 16:56     #2
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Я тоже Несквик не люблю, а кашу вообще терпеть не могу. А что делать?.. Угощает практически насильно, отбиваться бесполезно. Хотя сам, когда не хочет, говорит: Спасибо, мамочка, я это не хочу.
Старый 02-04-2009, 17:09     #3
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Как справились?
(мой ребенок угощает всех. Что в руки съедобное попало - честно делит на всех. Последнее, что ему попало в руки - плитка темного шоколада, оставленная на столе папой. Плитка была честно поделена между мамой, папой и ним. Но суть в том, что я не ем шоколад. Я его просто не люблю.
Попытки объяснить это ребенку заканчиваются тем, что долька шоколада маме в рот таки запихивается...)
Вопрос в заголовке
Вы делайте вид что едите,а сами вынимайте,чтобы он не видел.Ребенок,умничка,делится.А со временем все встанет на свои места.
Старый 02-04-2009, 17:36     #4
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


" Я это не люблю. " Так и говорю, имею же я право хоть на вкусовые пристрастия..... ( Право на спокойный ночной сон и поглощение пищи без вскакиваний было отдано года 3 назад.... )
Если особо настойчив - " Я съем мааааленький кусочек, но попозже..."
Старый 02-04-2009, 17:50     #5
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Мне кажется, не надо объяснять,ч то вы это не хотите или не любите. Нужно взять и поблагодарить. И радоваться, что малыш такой добрый растет.
Старый 02-04-2009, 17:55     #6
Zakolka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 3
Zakolka отсутствует


Мой ребенок плохо ест и поэтому сказать "я не хочу,не люблю" -это лазейка для него отказаться от чего-то. Я беру угощение,благодарю и !!! откладываю,потому что сладости едят на десерт,а я еще не обедала(не ужинала)
Старый 02-04-2009, 18:06     #7
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Спасибо, не сейчас я этого не хочу. Но мой еще спросит, можно ли маме - так мы с ним аллергики .
Могу отложить на "потом", не завыв поблагодорить, ну - см. автора выше .
Старый 02-04-2009, 18:51     #8
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Надо брать и есть (или делать вид и прятать). А то потом угощать перестанет. Такой пример: маленький мальчик всех угощал, и все взрослые всегда отказывались, мол, ешь сам. А когда один недогадливый дядя взял и съел предложенное угощение - реву было...
Старый 02-04-2009, 18:56     #9
Ксюшанита
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
Ксюшанита отсутствует


Надо так и объяснять,что не любите,ведь он ,к примеру, тоже что-то не любит.Я вот своей дочке объяснила,что мне нельзя сладкое,жирное и т.д. по причине того,что мне нельзя по болезни.И вот молоко ,к примеру ,на дух не перевариваю, и она спокойно относится,зато они с папой ,говорит,будто котята,очень любят молоко.)))))))))))
Старый 02-04-2009, 21:07     #10
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


моему тоже никак не объяснить что я что-то не люблю или просто не хочу. сначала говорит "ну съешь пожалуйста", а потом просто запихивает!
иногда приходиться съесть, а иногда пока не видит пойду и выплюну всё что запихнёт.
пока никак не объяснить! он не понимает почему это мама такую вкуснятинку не хочет?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.