НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 395 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 13:01     #3941
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Девочки, а подскажите алгоритм парковки "задом". Не параллельной. А когда на парковочное месть ни моськой влезть, а попой?
Насколько надо отъехать от машин, и когда руль выворачивать чтобы встать?
Ну никогда не получается! Ковыряюсь, ковыряюсь! А потом все равно мордой встаю, задом могу только если рядом совсем нет машин.
Старый 20-12-2007, 13:41     #3942
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Повторюсь, мне эти "значки" только помогали .
Мне тоже с буквой У спокойнее. По крайней мере, мало ли что, вдруг кто-то орать будет, всегда можно сказать, ты букву видел? А так непонятно без знаков. Люди могут подумать, что за рулём пьяный и вообще неизвестно, что тогда будет.
Старый 20-12-2007, 14:23
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3943
aladinchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 926
aladinchik отсутствует


После того как я поцарапала машину меня ждала страховая и там я вкусила всю прелесть очередей и того что я ни одна такая. Убила полдня, а еще надо съездить на сервис на осмотр, потом ждать решения из Москвы и только потом ремонт. При этом мы обошлись без ГАИ и справок, т.к. по страховке можно так один раз поступать. Теперь бу ду в 10 раз внимательнее!
Старый 20-12-2007, 16:49     #3944
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Адекватный водитель ведет себя адекватно независимо от наличия или отсутствия каких-либо знаков на соседних машинах. Впрочем, до того, как на этих значках человек сам не наестся досыта, никаким советам он следовать не будет.
Gaid -Вы правы.

Но мне ,например, чисто психологически спокойно, когда у меня знак висит, я его повесила для себя...... И для адекватных водителей ---- не раз при остановке в горку, взади едущие машины останавливалсиь очень далеко, , спасибо им большое.

А вот второе Ваше предложение я не поняла. Читаю раз 20-ый и смысл не понимаю. Т.е. человек сам решает вешать/ не вешать, советовать не надо, повесит и сам все поймет???? Че-то я запуталась
Старый 20-12-2007, 17:25     #3945
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите алгоритм парковки "задом". Не параллельной. А когда на парковочное месть ни моськой влезть, а попой?
Насколько надо отъехать от машин, и когда руль выворачивать чтобы встать?
Ну никогда не получается! Ковыряюсь, ковыряюсь! А потом все равно мордой встаю, задом могу только если рядом совсем нет машин.
Алгоритм (у меня он немного отличается в зависимости от машины,габариты-то разные):
Ориентируем а/м перпендикулярно "гаражу" на расстоянии 3-3,5 метра от гаража до а/м.Гараж справа и сзади.
На прямых колесах движемся задним ходом пока въездная вешка (это крайний габарит а/м, рядом с которым Вам надо встать) не появится в НАЧАЛЕ правого заднего пассажирского стекла. Ес-но , в реале вешки нет, надо просто мысленно "дорисовать" ее в пространстве.
Выворачиваем руль до упора в сторону гаража и ждем пока а/м попой встанет в "гараж".Те. попа а/м будет параллельно дальней стене гаража. Далее выпрямляем колеса и въезжаем в гараж. Выпрямлять можно на месте, можно в медленном движении
Коммент :
Варьируются тут две вещи: габариты а/м и, соответственно, ориентир "пока въездная вешка не появится в начале правого заднего пасс. стекла." Чуть раньше или чуть позже, ну и расстояние от а/м до гаража вы тоже на 3,5 метра поставить с рулеткой не будете ходить.
Если Вы поставили машину чуть дальше от гаража, то вращать руль в сторону гаража надо чуть позже.
Короче, даже при наличии алгоритма без тренировки не обойтись..
Старый 20-12-2007, 17:37     #3946
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


спасибо!
Я вот помню что там надо что то вылавливать в окошках... А в каких... когда... как встать...
Хоть убей не помню...
Буду учиться...
Эх, сейчас домой на машинке ехать... Давно не ездила по будням в пробках... только на выходных.. а там движение по любому другое...
Старый 20-12-2007, 20:33     #3947
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите алгоритм парковки "задом". Не параллельной. А когда на парковочное месть ни моськой влезть, а попой?
Насколько надо отъехать от машин, и когда руль выворачивать чтобы встать?
Ну никогда не получается! Ковыряюсь, ковыряюсь! А потом все равно мордой встаю, задом могу только если рядом совсем нет машин.
У меня проблема наоборот, мордой в узкое место забраться, если задом никак. Я поэтому у дома самое удобное парковочное место часто не занимаю, если там не развернуться. Нафиг, постою в сторонке, пускай кто поопытнее туда запихивается...

Задом как-то легче. Правда, у моей машины зада, считай, нету

Но вообще парковка по-прежнему ужас-ужас. Любая.
Старый 20-12-2007, 20:46     #3948
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
А я свою дочку сразу повезла, как только сама за руль села - некому больше было. Да страшно, но с другой стороны, повышеная ответственность - по сторонам головой вертела в 2 раза быстрей! И как она со мной села, так и ездит! И тоже возмущается, если на маршрутке приходится ехать. Моей по возрасту еще 6, но по габаритам все 8! Уже год ездит на подпопнике (или подушке высокой у мужа в машине). Ремни по высоте отрегулированы и все нормально, кресло в 7 уже не нужно! Там, кстати, вес до 36 кг, а моя почти 30 и смысл его покупать?
Угу, спасибо. Учту.
Просто я посмотрела в инете - есть и кресла, и эти... подпопники, и их такое количество, что голова кругом. Девушка у меня тоже крупная, объемная...
Старый 20-12-2007, 22:30     #3949
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Угу, спасибо. Учту.
Просто я посмотрела в инете - есть и кресла, и эти... подпопники, и их такое количество, что голова кругом. Девушка у меня тоже крупная, объемная...
Я тоже думаю надо тебе подпопник купить... Вон, зайди в "дети" на Луначарского, там обычно большой выбор и кресел и этих, без спинки...
А я вот ребенка вожу с первых дней... Но у меня кресло... Я просто забываю в машине о ребенке, я вся в вождении! Не делаю разницы с дитем я еду или нет... При любом раскладе я должна вернуть всех или себя... живыми и здоровыми!
Старый 20-12-2007, 22:36     #3950
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Что-то Блюхера (не даром название такое..."благозвучное" для уха ) мне с каждым днем все меньше и меньше нравится. Каждый день аварии, а сегодня до кучи и женщина сбитая на разделительной! Причем, ментовка уже стояла, а скорой еще не было...хотя, судя по всему, ей она уже не пригодится. Обратно, как всегда, авария из нескольких машин...И все это объезжать запаришься.
А! Сегодня поработала "народным мстителем" первый раз! (хотя себя пяткой в грудь колотила - "чтобы я, да кого-то учить! НИЗАЧТО!" ) Ага! В общем, еду в среднем и вдруг какой-то ....из правого прыгает в меня. Причем замечаю я его в последнюю долю секунды перед столкновением - темно, а он черный и без поворотника и фар есссно Оттормаживаюсь, перевожу дух и тихо ругаясь еду дальше. А этот....едет впереди меня, но не в среднем, а между рядами!!! Т.е. ему, по идее в правом надо - он на Передовиков поваричивать направо собирается, но там тащатся, поэтому он виляет, гад. Терпела я метров 200 , а потом притопила, в левый вывернула и оттерла его медленно, но верно, сначала за себя, а потом его и другие в правый выпихнули. Вот ведь...заставил меня изменить своему слову!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.