НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 379 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 13:18
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3781
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


нет не буду снимать...подумываю еще и У приклеить))))) ... штоб дистанцию держали, а то повадились на хвост садиться,особенно самосвалы)), пытаются на психику давить)))) но я наглая, еще тише еду..они не выдерживают и обгоняют...
Старый 10-12-2007, 13:24     #3782
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Ой, девочки! Смотрю насыщенное вождение у вас в выходные было...
А у меня вот в субботу все хорошо... и покаталась я так плотненько.. и на парковке в Меркурии выруливала из такой заставленной попы....
А вот вчера.. Клин! Помутнение рассудка!
Началось с того, что при съезде с Шафировского виадука на Индустриальный я перепутала педаль тормоза с газом... Это при том, что ехала я и так 110 км..... Когда нашла правильную педаль чуть не поседела... Но обошлось...
Потом я въехала в не очень знакомый двор, где я со всей дури долбанулась об яму... да так, что у меня с первой передачи машина на нейтралку воткнулась...
Ну ничего... обошлось, но муж сказал я глушитель окончательно пробила.. но и хрен с ним... он и так плохой был...
Потом я поехала в торговый центр "Июнь"... О !!!!
Это был ужас... Сначала я долго и нудно парковалась под истошные бибиканья водителей... потом, я после прогулки по магазинам попыталась выехать... и выехала навстречу заезду...
Пришлось сдавать задним ходом, при условии что задним ходом я ездить не умею...
Темно, по краям стоят дорогущие машины... стекла тонированные...
Ну ничего.. научилась, сдала... наехав на железные ограждения и желтые бетонные пимпочки... но с них я умудрилась соскочить...
Мужики вокруг скопились, пальцем у виска крутят, матные слова губенками шепчут... А у меня паника! Истерия!
Но потом мой воспаленный мозг осенило, в каком месте мне развернуться... и уехала я оттуда все-таки...
Ну мужчины, ну видели же что я там минут 10 ковырялась, всем дорогу перегородив, но неужели нельзя было помощь предложить... Нет, же... рожи свои высокомерные построили... и все...
А потом, я заглохла по дороге домой на перекрестке... под желтый... при повороте налево.. И от страха завожусь, трогаюсь и глохну, и опять... завожусь... трогаюсь... глохну....
Реакция окружающих водителей была предсказуемой... поэтому я просто стралась заткнуть уши....
В общем отдала супругу машину в состоянии аффекта, посоветовав осмотреть машину на предмет повреждений...
Так, как вчера... я не тупила даже на первых занятиях по вождению..
Старый 10-12-2007, 14:35     #3783
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Вызывает неадекватную реакцию у неадекватных водителей.
У нас адекватных больше, так что знак пусть еще повисит...

Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
А меня сегодня заперли.Ну шо за люди. Едем, где хотим, поворачиваем без поворотников, расклячиваемся на две полосы так, чтобы не объехать было, машины кидаем, где кинутся.
Злая я что-то сегодня
Оль, оставь ему записку, если запрет еще...

Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Сейчас столько неадеквата на дорогах, что знак 70 особенно ситуацию не меняет.
Мне, например, проще, если у новичка висит этот знак. На горке близко не встану, дистанцию на дороге больше буду держать и т.д.
Мне и самой с ним удобнее и других стараюсь пропускать

Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
А вот вчера.. Клин! Помутнение рассудка!
Началось с того, что при съезде с Шафировского виадука на Индустриальный я перепутала педаль тормоза с газом... Это при том, что ехала я и так 110 км..... Когда нашла правильную педаль чуть не поседела... Но обошлось...
Это был ужас... Сначала я долго и нудно парковалась под истошные бибиканья водителей... потом, я после прогулки по магазинам попыталась выехать... и выехала навстречу заезду...
Пришлось сдавать задним ходом, при условии что задним ходом я ездить не умею...
Темно, по краям стоят дорогущие машины... стекла тонированные...
Ну ничего.. научилась, сдала... наехав на железные ограждения и желтые бетонные пимпочки... но с них я умудрилась соскочить...
Мужики вокруг скопились, пальцем у виска крутят, матные слова губенками шепчут... А у меня паника! Истерия!
Но потом мой воспаленный мозг осенило, в каком месте мне развернуться... и уехала я оттуда все-таки...
Ну мужчины, ну видели же что я там минут 10 ковырялась, всем дорогу перегородив, но неужели нельзя было помощь предложить... Нет, же... рожи свои высокомерные построили... и все...
А потом, я заглохла по дороге домой на перекрестке... под желтый... при повороте налево.. И от страха завожусь, трогаюсь и глохну, и опять... завожусь... трогаюсь... глохну....
Реакция окружающих водителей была предсказуемой... поэтому я просто стралась заткнуть уши....
В общем отдала супругу машину в состоянии аффекта, посоветовав осмотреть машину на предмет повреждений...
Так, как вчера... я не тупила даже на первых занятиях по вождению..

Спокойствие, главное- спокойствие. Тем, кому припело- объедут через другой выезд со стоянки. Те, кто бибикает- дурак распоследний, забыл как сам первый год ездил. Нервничать нельзя, кстати, ездить быстро тоже не стОит, особенно если педали путаете... Насчет 110 в городе- жесть... Не надо ездить так быстро, пешеходы прут где ни попадя, дети лезут, мамашки с колясками тоже бывают, так что сокрость более 70- это в городе нонсенс
Теперь насчет психоза.
Всегда есть аварийка, если совсем плохо- включаете и останавливаетесь.
70 висит у Вас? Если нет- повесьте.., дурацких бибиканий будет меньше на порядок.. Проверено на себе.

Я в свой 5 или 6 самостоятельный выезд с ребенком заглоха на трамвайных путях, два трамвая с двух сторон, туча машин, и я в яме, нет в ЯМЕ!!! Яма такая, что думала машину выталкивать придется. Включила аварийку, собралась с силами и выехала. На нервяке точно бы не выехала... Но никто не бибикал, все терпеливо ждали..Трамваи тоже
Так что СПОКОЙСТВИЕ- это наше спасение..
Старый 10-12-2007, 14:53     #3784
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
А у меня уже ничего не висит! Не знаю, что вешать! Наверное, бабу ягу на метле надо вернуть (добрый пап повесил, так я несколько дней ездила - не замечала, потом ребенок раскололся! ). Т.к. 70 и У вроде уже ни к чему, а по стилю вождения баба яга в самый раз! С горками я дружу и всегда дружила (кроме одного случая, когда я плохо нажала на тормоз и стояла в пробке на горке, вдруг слышу мне сзади сигналят активно, я еще пару секунд поудивлялась - с чего это, а потом почуяла, что вниз качусь! Вовремя успела! Теперь на тормозе даже на прямой поверхности стою - на всякий случай! ) А вот единственное, чему я так и не научилась - это параллельной парковке - не дается и все тут! Я лучше за километр где-нибудь приткнусь, только бы не параллельно! Или параллельно, где места машины на 3! Поэтому, в том числе, я в центр и не суюсь!
У меня ни чего, кроме "Ш" нет, я с самого начала не стала, но когда вижу такой знак на машине стараюсь более пристально следить за ней, да и держать дистанцию
А задняя параллельная у меня выходит супер, только с ней могу встать ровно и близко к поребрику, а передом еще плохо могу, вечно встану далеко
Случай был, заехала я в карман, места на 2-3 машины, я передом заежаю, а потом начинаю задом сдавать, медленно, замечаю возле себя паралелльно машину, я остановилась, вдруг мешаю, оказалось мужик ждал меня, когда я закончу свои маневры, а я только полпути проехала задним ходом, нетерпеливый оказался и проехал вперед и встал передо мной(хотя через машину впереди было полно места аж 3-4 машины), а из-за него плохо встала(нервировал он меня), далеко от поребрика, а чтоб выровнять-надо вперед проехать, а там не куда, настроение под упало, но выравнивать не стала, да не 10 см от поребрика, но и не 1м, так мужик , когда вышел из машины, не поленился, подошел и сказал, посмотрите мол -как вы припарковались
Старый 10-12-2007, 15:03     #3785
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Случай был, заехала я в карман, места на 2-3 машины, я передом заежаю, а потом начинаю задом сдавать, медленно, замечаю возле себя паралелльно машину, я остановилась, вдруг мешаю, оказалось мужик ждал меня, когда я закончу свои маневры, а я только полпути проехала задним ходом, нетерпеливый оказался и проехал вперед и встал передо мной(хотя через машину впереди было полно места аж 3-4 машины), а из-за него плохо встала(нервировал он меня), далеко от поребрика, а чтоб выровнять-надо вперед проехать, а там не куда, настроение под упало, но выравнивать не стала, да не 10 см от поребрика, но и не 1м, так мужик , когда вышел из машины, не поленился, подошел и сказал, посмотрите мол -как вы припарковались



У меня вообще парковка страдает. Я ею и не занимаюсь, паркуюсь там где много места, подальше от других машин , мечтаю о высокой машине, чтоб спокойно перепрыгивать поребрики и газоны
Старый 10-12-2007, 15:24     #3786
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
У нас адекватных больше, так что знак пусть еще повисит...

Спокойствие, главное- спокойствие. Тем, кому припело- объедут через другой выезд со стоянки. Те, кто бибикает- дурак распоследний, забыл как сам первый год ездил. Нервничать нельзя, кстати, ездить быстро тоже не стОит, особенно если педали путаете... Насчет 110 в городе- жесть... Не надо ездить так быстро, пешеходы прут где ни попадя, дети лезут, мамашки с колясками тоже бывают, так что сокрость более 70- это в городе нонсенс
Теперь насчет психоза.
Всегда есть аварийка, если совсем плохо- включаете и останавливаетесь.
70 висит у Вас? Если нет- повесьте.., дурацких бибиканий будет меньше на порядок.. Проверено на себе.
Дык это ж не город, пешеходов и мамочек там нет! Я, правда, 110 там не езжу, но и не 60!
Я тоже пару раз перепутала газ с тормозом на днях - вместо газа жала на тормоз! Ежесекундные помутнения еще случаются! А еще коробка косячить что-то стала - передачи не втыкаются или не те - вместо 4 вторую частенько забабахиваю (но это последнюю неделю только, раньше такого не случалось) - эффект потрясающий! А уж заднюю воткнуть - редко с первого раза получается.
Старый 10-12-2007, 15:51     #3787
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
А еще коробка косячить что-то стала - передачи не втыкаются или не те - вместо 4 вторую частенько забабахиваю (но это последнюю неделю только, раньше такого не случалось) - эффект потрясающий! А уж заднюю воткнуть - редко с первого раза получается.
У меня тоже чтоб задняя вошла, надо немного силы применить, иначе выскочит
Старый 10-12-2007, 15:53     #3788
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Дык это ж не город, пешеходов и мамочек там нет! Я, правда, 110 там не езжу, но и не 60!
Это пригород, что ли? Я не в курсе того района, вроде обе улицы в городе...
Старый 10-12-2007, 16:03     #3789
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Там такое хитрое место, я его расцениваю как кусок объездной!

Еще вспомнила! Еду с мужем вечером в субботу в город мимо поста ДПС. Еду в левом. Муж мне - перестривайся в правый! Я говорю, не хочу - меня тогда гайцы остановят! Он: "А что, уже останавливали? " Я, перестраиваясь в правый, -да. И начинаю рассказывать, что остановил и когда дошел до меня ....И тут мне машут. Останавливаюсь и муж начинает ржать. Спрашиваю, что ржешь? Отвечает: "Теперь я понимаю фразу "когда дошел до меня"! Ты ж за километр останавливаешься! " В общем, когда гаец опять до меня доковылял, я его уже не пугала фразой "Че надо?", а просто вытащила сразу все документы. Он проверил ВСЕ! Даже доверенность изучал несколько минут. Муж потом прикололся - ему же надо было такой долгий путь оправдать!
Кстати, а кого гайцы тормозили, вы из машины выходите? Я - нет. Это правильно?
Старый 10-12-2007, 18:42     #3790
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Это пригород, что ли? Я не в курсе того района, вроде обе улицы в городе...
Да, там промышленный район, я как раз перестраивалась, машины там быстро летают на 70 не перестроишься, а человек впереди стал оттормаживаться.
А знак 70 муж не даст налепить, мы же с ним на двоих ездим. Да и не вижу я разницы, есть знак, нету... и тем и тем одинаково противно бибикают, потому что все шибко нервные....
Зато есть положительные моменты... после вчерашней парковки около ИЮНЯ, я могу играючи припарковаться у Ленты на Выборгском ш. у самого входа в магазин. Раньше парковалась у самого въезда, где рядом машин нет, а только разметка.
а по поводу не нервничать... сама знаю... но когда стоишь, а рядом истошно бибикают, либо в окно заглядывают, матерятся и пальцем у виска крутят, сложно сосредоточиться... Я даже забыла где аварийка включается... Хотя частенько ею пользуюсь, когда благодарю на дороге...
Видимо вчера был просто не мой день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.