НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 365 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 16:19     #3641
Фенек
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 188
Фенек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с началом вождения!!!
Скоро будете удовольствие получать. Я в начале боялась до тошноты, искала причины, чтобы только за руль не садиться, по поребрикам прыгала и пр. и пр. А теперь вроде ничего. Главное, кайф появился. Сегодня можно было не соваться в самое пекло с пробками самой, а поехать на маршрутке. Но я как представила, как в ней душно, тесно, неудобно, все время кто-то входит-выходит, чихает, кашляет, решение приняла одномоментно. Лучше в комфорте, а в пробке все равно стоять: что на своей, что на казенной машине.
И даже сильно не косячила (типа хвастаюсь )
Спасибо за поздравления!!! Надеюсь что появится кайф этот.... А то я всю жизнь мечтала водить, думала все сразу получится, а тут после всего села на пассажирское сидение и поняла как классно когда тебя везут. Главное не застять там, на пассажирском, не искать причины почему не могу. Хотели покупать вторую машину, а тут я поняла что я полный 0. Как говорит муж - ты еще учишься.(Типа утешает). Так что вожу только по выходным. Зато как!!!! Бойтесь фсе!
Старый 30-11-2007, 16:40
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3642
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


А я вот езжу почти вокруг своего дома. В своем любимом районе. По детским занятиям. Здесь ни горок, ни пробки. Найти, чтоль работу на другом конце города,, чтоб практики вождения было побольше???
Старый 30-11-2007, 16:57     #3643
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
А я сегодня полтора часа по пробкам колупалась.
Как люди это каждый день проделывают?
С удовольствием!!!
Старый 30-11-2007, 17:06     #3644
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фенек Посмотреть сообщение
Муж, значит, руководит, даже подумать не дает что делать то. А я ему, слушай говорю, мы куда то торопимся? Нет? Так может ты МНЕ дашь подумать что делать? Он у меня вообще спокойный, не ругается, но ему мой темп покоя не дает. Поэтому он мене говорит что делать постоянно. Я сама даже сообразить не успеваю. А я его всего то прошу об одном, чтоб когда будет критическая ситуация громко громко закричать ТОРМОЗИ!!! Вобщем в этот день были еще приключения. Опозорилась по полной. Оббибикали все кому не лень. Стыдно.....Завтра опять поеду. Уже страшно.
Не переживайте. Вам хотя бы муж, который постоянно водит машину, указания дает. А мне тут в субботу мама по нервам ездила. Представляете: едем, подъезжаем к светофору. Понемножечку поддтармаживаем. Предыдущая машинка остановилась, а я еду свои последние метры. Тут она как заорет - "СТОЙ!!!" Что ей привидилось? Я гавкнула на нее, чтобы сидела тихо и не пугала. Проехали какое-то время в молчании. Тут она не удержалась и сообщила мне, что светофор красный. Причем в своем репертуаре - с надрывом, почти в крик. А я уже к тому моменту тормозила. Так чуть тормоз не отпустила от испуга. И вот ведь неймется человеку. Сидит сзади (с ребенком) и там не может перестать контроллировать. А у самой - курсы вождения, которые закончились въездом в столб. Больше она за руль не садилась, но считает, что очень хорошо в этом вопросе разбирается. (на мою голову)

Цитата:
Вчера прочитала весь(почти) топик и у меня появилась благдаря вам надежда, что все наладится. Вы все такие молодцы! Не сдались и не сдаетесь!!!
А куда нам деваться было после покупки машинок?
НЕ, честное слово, у меня в первый месяц несколько раз возникало малодушное желание машину продать и избавиться от головняка. А вчера, так случилось, вынуждена была уехать без машины. Так я так намучалась на маршрутках - и все время думала, насколько было бы лучше на своей машинке.
Старый 30-11-2007, 17:55     #3645
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
У меня тоже автоматизм-габариты и ручник
Пока Горки-для меня самое страшное, т.к еще ни разу не стояла на большом уклоне( в основном маленкие горушки попадаются), а у меня под боком Поклонка, но в основном еду по Тореза(горок нет)
Поклонка-вещь Один раз попав на ней в пробку, я научилась трогаться с ножного тормоза. Думала, если хоть раз вздерну ручник ( с ручника проблемы не было), так и буду дергать всю пробку, собрала волю в кулак и всю горку прошла "на одном дыхании", даже жаль было, что она закончилась, чесслово Здесь главное не торопиться, лучше 2 секунды потерять при трогании, чем 15 на заглохнуть и завести двигатель.
Старый 30-11-2007, 19:35
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3646
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


А в меня сегодня вечером чуть не въехали. Сама виновата Выруливала из двора налево,,,, посмотрела налево, направо -- никого , тронулась... а с права уже жигуль несется..., откуда вырулил?? Уже на половину выехала, хорошо тормаза хорошие, а жигуль даже не притормозил, а даже и наоборот, газку прибавил Как представила, что могло случиться, Вот мне и урок. Теперь буду еще аккуратней,,,
Старый 30-11-2007, 19:47     #3647
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с началом вождения!!!
Скоро будете удовольствие получать. Я в начале боялась до тошноты, искала причины, чтобы только за руль не садиться, по поребрикам прыгала и пр. и пр. А теперь вроде ничего. Главное, кайф появился.
Оля... твоими бы устами да мёд пить
Когда, когда будет это удовольствие??? Хочуууууу! Пока только тошнота и страх и малодушный поиск отмазок - только бы не за руль... сажусь стиснув зубы "через-не-могу". Минут пять сижу в темном, холодном салоне, успокаиваюсь, и только потом начинаю будить машинку. Ох, мама.

Сегодня заказала себе новые очки!!! Фсё, теперь бойтесь.В воскресенье, ежели не передумаю, поеду в гости! В новых очках (правда, недалеко поеду, но зато через Гражданский-Северный)
Старый 30-11-2007, 22:08     #3648
Фенек
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 188
Фенек отсутствует


[quote=lexana;8769388]Не переживайте. Вам хотя бы муж, который постоянно водит машину, указания дает. А мне тут в субботу мама по нервам ездила. Представляете: едем, подъезжаем к светофору. Понемножечку поддтармаживаем. Предыдущая машинка остановилась, а я еду свои последние метры. Тут она как заорет - "СТОЙ!!!" Что ей привидилось? Я гавкнула на нее, чтобы сидела тихо и не пугала. Проехали какое-то время в молчании. Тут она не удержалась и сообщила мне, что светофор красный. Причем в своем репертуаре - с надрывом, почти в крик. А я уже к тому моменту тормозила. Так чуть тормоз не отпустила от испуга. И вот ведь неймется человеку. Сидит сзади (с ребенком) и там не может перестать контроллировать. А у самой - курсы вождения, которые закончились въездом в столб. Больше она за руль не садилась, но считает, что очень хорошо в этом вопросе разбирается. (на мою голову)


Во-во. Моя мама даже мужем моим пытается руководить - типа быстро очень едет, надо помедленнее, зачем обогал и т.п.У меня муж действительно ездит быстро. Но при этом никому помех не деает и при такой скорости успевает ситуацию оч. хорошо оценивать. Ну реакция хорошая у человека и стаж 20 лет. А со мной сказала вообще не поедет...
Старый 30-11-2007, 22:19     #3649
Фенек
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 188
Фенек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
У меня тоже автоматизм-габариты и ручник
Пока Горки-для меня самое страшное, т.к еще ни разу не стояла на большом уклоне( в основном маленкие горушки попадаются), а у меня под боком Поклонка, но в основном еду по Тореза(горок нет)
А у меня на площадке горка получилась сразу и навсегда, никогда проблем не было в отличие от парковки. Но меня инструктор учил без всякого там ручника, только ноги. А на дороге.... Завтра попробую. Самой интересно. Завтра везу всех к бабушке в Парголово. Там есть такая горка - Поклонка отдыхает. Останусь жива отчитаюсь.
Старый 01-12-2007, 08:05     #3650
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALSOFI Посмотреть сообщение
Я в этом районе родилась и выросла,но для меня это тоже пока далеко самой на машине,так что если вам от этого легче ехать будет ,пожалуйста. А так удачи,у нас ещё не самый страшный район в плане движения.Да и будьте внимательней ремонтируют-Луначарского.Черкасова,Гражданский-не знаю может их уже и открыли.
Спасибо
! у меня муж этот район хорошо знает - он мне все досконально объяснил. даже в каком ряду дерать лучше на каждом участке дороги туда.
Но я пока не ездила - по независящим от меня обстоятельствам.
Но скоро поеду -





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.