Поделимся секретами производства... - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 20:10     #521
magg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 254
magg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Про пельмени в мясном топе писали, что только "сибирское подворье" из мяса состоит, без добаления мясозаменителей и компацизий.
Я их давно покупаю, больше года точно, когда о них еще мало кто слышал, и в последнее время заметила, что вкус стал несколько другим, менее мясным что-ли... Теперь снова хочу найти что-нить нераскрученное...
Старый 18-03-2009, 22:28
ответ для света кучина на сообщение "а кто сказал, что..."
    #522
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от света кучина Посмотреть сообщение
а кто сказал, что генно-модифицированные продукты вредны? Ведь никаких исследований никто не проводил - это только паника и название страшное! если картошку не ест колорадский жук ,люди-то здесь причем. Нам-то вред от этого какой? Или мы тоже жуки?
Да никто этого не знает наверняка. В смысле, сами это модифицированные гены неизвестно, вредны или нет. Но в картошке с этими генами просто больше ядохимикатов накапливается, ибо растение от них не погибает, а спокойно их в себе аккумулирует и растет. А мы это кушаем, потом вроде как резистентность к антибиотикам получаем, не опасно, но и не приятно. В общем, кушать их или нет - выбор каждого. Я лично их стараюсь не есть, но вреда в них не вижу. Папа наш их с удовольствием кушает :-) И вроде ничего страшного, двоих детей имеет, оба без антенны на голове :-)
Старый 18-03-2009, 23:03     #523
света кучина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 268
света кучина отсутствует


немножко наоборот...... растение с новыми геноми не надо поливать ядохимикатами например от колорадского жука.... он на картошку эту не нападает - вкус не нравится. Правда может другому жуку она по вкусу придется
Старый 18-03-2009, 23:19     #524
lena81ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 254
lena81ka отсутствует


после прочтения топика плохо прямо - и так уж стараюсь вести здоровый образ жизни - ан нет, все равно Г...О, оказываеися ем . Мнея интересуют СУХОФРУКТЫ и орехи развесные ну не могу без них - может кто-нить рассказать, слышала их чем-то обливают или вымачивают? А то тема плавно съехала на ГМО
Старый 19-03-2009, 22:11     #525
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Ага. Не могу удержаться. Подруга живет на ул. Восстания, у нее во дворе двор Штолле. Она рассказывала, как там курили узбекские барышни в халатах, когда-то бывших белыми, и выщипывали друг другу брови. Какие они еще процедуры там делают и моют ли после этого руки - остается только догадываться
Подтверждаю, неоднократно была в том дворе, тети/дяди в давно не стираных халатах там, и правда, неместные.
Старый 19-03-2009, 23:34     #526
forlenok
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Пионерская Богатырский
Сообщения: 981
forlenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
И вправду,чего в них вредного?Сплошной белок!
по мне так, лучшеее...другой белок, не тараканий)))))))))
Старый 20-03-2009, 11:07     #527
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от forlenok Посмотреть сообщение
по мне так, лучшеее...другой белок, не тараканий)))))))))
Старый 20-03-2009, 12:48     #528
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


Подпишусь.Хотя фарш и много чего готовлю дома сама,т.к. дети-аллергики.
К слову о пиве и водке.Была в далёком 2000 году на Баварии и Тигоде на практике.Очень даже всё чисто и супер.Пиво тёмное никогда не любила.А вот сразу с конвеера пиво тёмное - просто сказка!!!какое вкусное!!!!Водку с конвеера не дали попробовать
Старый 21-03-2009, 12:45     #529
Дамка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, пр.Наставников
Сообщения: 28
Дамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
По поводу сладкого: в прошлом году был такой топик - ругали "Балтийские пекарни"(вроде так) и хвалили "Петру".
Моя тетя работает в "Петре", домой постоянно покупает свою продукцию, нас угощает. Если бы было что-то не так, наших бы деток близко не подпустила к тортикам
Старый 21-03-2009, 16:13     #530
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучанка Посмотреть сообщение
Подпишусь.Хотя фарш и много чего готовлю дома сама,т.к. дети-аллергики.
Водку с конвеера не дали попробовать
ой, насмешили!!!
Я тоже фарш сама делаю, и мясо покупаю только парное в проверенных местах...И никаких полуфабрикатов...ладно крысы...вот что туда добавляют, что б блюдце повкусней было да и побольше весило - это гораздо хуже для организма





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.