Помогите советом не знаю куда обратиться???!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 21:11     #31
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Спортом заняться . Серьезно - помогает.
Старый 05-03-2009, 21:47     #32
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Когда работала в саду, то заметила, что все мальчики с 3-х до 5-ти лет этим занимаются во время тихого часа.
Старый 05-03-2009, 22:42     #33
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Когда работала в саду, то заметила, что все мальчики с 3-х до 5-ти лет этим занимаются во время тихого часа.
Прямо-таки, все
Старый 05-03-2009, 22:52     #34
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Не все.
Я с интересом читаю подобные темы, вдруг меня когда коснётся. Я вообще не видела маленьких детей с такой проблемой. Не сталкивалась как-то. Только слышала, читала.
Старый 05-03-2009, 23:05     #35
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Когда работала в саду, то заметила, что все мальчики с 3-х до 5-ти лет этим занимаются во время тихого часа.
И не только мальчики

Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Не все.
Я с интересом читаю подобные темы, вдруг меня когда коснётся. Я вообще не видела маленьких детей с такой проблемой. Не сталкивалась как-то. Только слышала, читала.
Я тут маму спросила, знала ли она, что я еще в садике мастурбацией начала заниматься? Она удивилась

Никто ничего не знал А я знаю, что женский оргазм - НЕ миф лет с трех
Старый 05-03-2009, 23:07     #36
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Когда работала в саду, то заметила, что все мальчики с 3-х до 5-ти лет этим занимаются во время тихого часа.

А я-то, наивная, удивлялась, почему у меня старший сын в саду не высыпается! Дык он и не спал, наверное, вообще!
Старый 05-03-2009, 23:09     #37
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Да уж...тады ето и не "тихий час" вообще Придумали прикрытие
Скажу про себя, я этим в тихий час точно не занималась...да и сыну сейчас 4 с лишним, не интиресуется особо, спит
Старый 06-03-2009, 00:03     #38
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Я тут маму спросила, знала ли она, что я еще в садике мастурбацией начала заниматься? Она удивиласьНикто ничего не знал А я знаю, что женский оргазм - НЕ миф лет с трех
Так когда никто ничего не знает, и проблемы нет.
Я думаю, автора темы больше трогает, что подумают или скажут окружающие, чем сам факт.
Старый 06-03-2009, 11:37     #39
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETULA Посмотреть сообщение
Здравствуйте Всем! У нас вот какая проблема. Моему сыну 4.5 года и он открыл для себя "прелести" мастурбацииЯ конечно слышала что есть такое понятие как детская мастурбация.Произошло это у него случайно мы часто играем на полу и при этом он лежит на животе и вот в один прекрасный момент у негно там что то видимо затронуло и он стал как бы покачиваться. Когда я спросила что ты делаешь. Он мне сказал я делаю себе хорошо и предложил попробовать я согласилась и в итоге ему сказала что ничего особенногот не испытываю тем самым хотела как бы отбить его интерес к этому занятию.Но как бы не так он прододжает этим заниматься и в садике тоже. Когда я это вижу стараюсь занять его игрой в которую можно играть сидя. Подскажите к какому врачу обратиться с этой проблемой? Дома то я могу контролировать сей процесс а вот в садике? Может что-то успокоительное подавать?
SVETULA, а долго уже это Вас тревожит? Может, пока пик не стоит особо трогать маЛчика? Ну, поиграет-поиграет, потом найдет что-то поинтереснее. На какое-то время А вообще, жесткое пресекание детской мастурбации грозит не обязательно проблемами в сексе во взрослой жизни, хуже - что вообще на психику негативно влияет Здорово, что вы его мягко пытаетесь переключить
Старый 06-03-2009, 14:19     #40
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
И не только мальчики



Я тут маму спросила, знала ли она, что я еще в садике мастурбацией начала заниматься? Она удивилась

Никто ничего не знал А я знаю, что женский оргазм - НЕ миф лет с трех
С физиологической точки зрения не может быть. Возможно только лет после 10, в среднем. Когда начался так называеиый период полоавого созревания. Детский онанизм (вспомнила термин - ипсация) с юношеским онанизмом , когда именно сексуальное удовлетворение получают, не имеет ни чего общего. А для ребенка это просто движение, чаще у мальчиков, потому что держаться удобнее. А у девочек волосы длинные, можно на палец или на нос накручивать. Это абсолютно одно и то же. Кто-то писюн теребит, кто-то палец сосоет - так они себя успокаивают и снимают психическое напряжение накопленное за день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.