можно ли писать мальчикам на морозе? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 10:32     #31
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ну представьте... 2 года... 3 часа в пути... до дома еще час... Туалетов - НЕТ. Точнее - ближайший - в километре - но до туда не добежать.
И таких ситуаций Вам тут море напишут...
Когда моей было 2,5 (ходила на горшок стабильно уже), нам предстоял длительный переезд (часов на 5), и туалеты запланировать по пути было невозможно. Дочь одела памперс - в чем проблема?????? Оденет и сейчас (в почти 4), если ситуация будет безвыходная. Было бы желание сохранить человеческий облик. Способов море.
ПС:Мой ребенок терпит столько, сколько нужно. Тогда за 5часов памперс так и остался сухой. НО есть люди которым это не под силу физиологически или психологически- понимаю (даже взрослым). Зная это, надо как-то подстраховываться что ли... Мозги-то на что? ИМХО
Старый 24-02-2009, 10:47     #32
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Ситуации разные бывают.....
Бывало и писал мальчик. Бывало, что и сам отказался - холодно слишком, сказал. Побежали в туалет (тогда повезло, было куда добежать). Да, стараюсь, чтобы подобных вещей не улице не происходило, но....Отношусь к этому спокойно. С девочкой точно беспокойства было бы больше .
Старый 24-02-2009, 10:50     #33
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Мозги-то на что?
ну хотя бы... чтоб вовремя вспомнить известное присловье: "Не судите..."
и второе "Не говорите мне, что мне делать..."

не?

ну и правила форума также неплохо было бы помнить.

а по сабжу - если моему ребенку приспичит в туалет - он отойдет в кустики и пописает - из стремления выглядеть "прилично" я не буду рисковать его почками. Кому что-то не нравится - его трудности
Старый 24-02-2009, 10:54     #34
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Про кальсоны - поподробнее, плиз!
Где они водятся?
Я в Финке покупала, они с гульфиком, что очень удобно

Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Когда моей было 2,5 (ходила на горшок стабильно уже), нам предстоял длительный переезд (часов на 5), и туалеты запланировать по пути было невозможно. Дочь одела памперс - в чем проблема?????? Оденет и сейчас (в почти 4), если ситуация будет безвыходная. Было бы желание сохранить человеческий облик. Способов море.
ПС:Мой ребенок терпит столько, сколько нужно. Тогда за 5часов памперс так и остался сухой. НО есть люди которым это не под силу физиологически или психологически- понимаю (даже взрослым). Зная это, надо как-то подстраховываться что ли... Мозги-то на что? ИМХО
Ну терпеть то вообще очень вредно, а девочкам особенно, так что при такой жизненной позициии придется вам памперсы до школы покупать, или гулять только вблизи от дома. И вообще давайте не будем делать из мухи слона и рассуждать про мозги и человеческий облик совершенно незнакомых вам людей
Старый 24-02-2009, 11:09     #35
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Мы писаем, даже в -10 , я считаю что долго ребенку терпеть нельзя, просто стараемся отходить в угол или в кустики.
Причем даже если гуляем на площадке, пока дойдешь до подъезда, дождешся лифт и т.д. минут 15 пройдет, не вижу в этом ничего криминального - это же ребенок
Старый 24-02-2009, 11:13     #36
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


И мне кажеться, что намного хуже выглядит то. когда ребенок в 4 года в памперсе, чем нежели он попросился и в сторонке справил нужду (это не касаеться девочек. с нмим сложнее)
Старый 24-02-2009, 11:52     #37
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Искренне завидую по этому пункту мамам мальчиков. С девочками существенно сложнее. Но и то по-моему -5 не проблема, если быстро-быстро и под елочкой в лесу.. Но лучше на теплой даче, конечно
Старый 24-02-2009, 12:47     #38
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


писаем, проблемы-то никакой не вижу
Старый 24-02-2009, 13:14     #39
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от короткий халатик Посмотреть сообщение
писаем, проблемы-то никакой не вижу
+1, стараемся только отойти в укромный уголок...
А вот как решить эту проблему в метро? У нас был случай, когда добежать до выхода не успели и описали даже зимние штаны насквозь.... Пришлось покупать в ближайшем магазине и штаны, и колготки, и трусы.., благо был рядом с метро детский магазин...
Старый 24-02-2009, 13:35     #40
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


я подходила к дежурной по станции - обычно пускали в служебный туалет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.