вспомните про ГВ!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 01:40
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #21
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
дЕВОЧКИ,выручайте!!!
моей дочке 1,7.
мы на ГВ.
ИНТЕРЕСУЕТ вАШЕ МНЕНИЕ,потому как вы с опытом.
создала тему с 1 до трёх,но толку мало....там все почти в год и три отучаются .с бабками,мамками,няньками.
я приняла решение кормить грудью дальше,но родственники смеются,типа до школы что-ли...
есть ли среди вас те,кто отучал после 2 лет малышей от сиси? или позже.
расскажите,пожалуйста,вспомните.
Я многих мам знаю, кто и дольше двух кормил. Знаю, кто и до пяти кормил.
Забейте на всех и кормите, если вам нравится. И себя не жалко. Мне себя жалко было - у меня после 9 мес кормления зубы сыпаться стали. Если бы ребенок к этому времени не отказался от груди, я бы до года кормила, н оне дольше.
Старый 07-01-2009, 01:49     #22
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLana Посмотреть сообщение
Но к груди трепет прошёл где-то через полгода.
Поначалу когда видела голую грудь, с нескрываемым восторгом подбегала и ластилась,
уже накануне родов перестала. а сейчас помогает сестрёнке сосок поймать,а своих кукол своей грудью кормит .А КОГДА ТОЛЬКО ОТЛУЧИЛИСЬ, ОНА МОЮ ГРУДЬ ЖАЛЕЛА, Я ЕЙ РАССКАЗАЛА ЧТО У МЕНЯ КОМОЧЕК БОЛЬШОЙ, И МНЕ НУЖНО БУДЕТ ЕГО ВЫРЕЗАТЬ, ТАК ОНА ГЛАДИЛА ГРУДЬ В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ КОМОК БОЛЬШОЙ, ГОВ., БЕДНАЯ ТИТЕНЬКА, ХОРОШАЯ ЛЮБИМАЯ И Т.Д.,...НЕ БОЛИ, ПРОХОДИ, ПОЦЕЛОВАЛА ,ПЕРЕКРЕСТИЛА И СКАЗАЛА ПАСИ И СОХЛАНИ !
Потрясающе. До слёз.
Старый 07-01-2009, 02:30
ответ для Ералашка на сообщение "Потрясающе. До слёз...."
    #23
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Кормите! Сама создавала темку месяца 2 назад "Как отучить от сиси в 3 года" . Нам сегодня ровно 3 и 6. И только недавно мы расстались с этим делом. Не знала, как отучить. Чего только не наслушалась. Если найду - могу дать ссылку. Там много неплохих советов. Но я воспользовалась тем, что ребенок сам отлучится когда придет время. И отлучение не заставило себя ждать. Как-то все само собой произошло. Если у вас не так - значит или вы, или ребенок не готов к этому. Так что кормите на здоровье!
Старый 07-01-2009, 03:08
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #24
EleSta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 437
EleSta отсутствует


Цитата:
ребенок сам отлучится когда придет время
согласна с этим.

Я кормила дочку до2,4. В 1,11 у меня произошла инволюция лактации (грудь не набухала от молока, даже если целый день из неё не кормить), т.е. после этого отлучение уже не является травматичным для материнской груди, но рекомендуют ещё 2-3 мес. кормить, т.к.это молоко, которого уже мало, по полезности напоминает молозиво.
В 2,1 осталось 1-2 прикладывания в день, связанные со сном. В 2,4 прикладывалась только на ночь (спала с нами), когда пару дней уснула без груди, я перестала предлагать ей грудь (ложилась рядом, но грудь закрывала одеялом). Если начинала просить - давала. В течение недели она "вспоминала" о груди через день, потом через 3дня, через 5 - и все.
Через 2 недели после последнего прикладывания ради любопытства показала ей грудь - доча сказала"сися" , рассмеялась, я спросила "хочешь пососать?" она ответила "нет".
Считаю, что у нас все произошло своевременно, без травм с моей и дочкиной стороны.
Старый 07-01-2009, 09:23
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #25
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Докормила сына до 3,8. В один прекрасный день просто перестал просить и все. Грудь - прекрасно все перенесла и выглядит не хуже, чем до родов.
Старый 07-01-2009, 09:33
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #26
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Отучились в 2 года и 8 мес. (летом ребенок так заигрался целый день напролет на даче, что забыл днем приложиться и вечером перед сном). Но мы где-то в 2 с хвостиком кормились перед дневным сном (если дома спал.Если в саду - то без проблем там засыпал сам и весь про сисю не вспоминал там), вечером перед сном и ночью по требованию. Проблем после завершения ГВ с грудью не было (но я первый день-два еще не осознала, что ребенок закончил ГВ, поэтому пила много жидкости, затем сократила жидкость и только прохладный душ и капустный лист по необходимости на грудь).Кормите так долго, как Вы чувствуете, что это надо ребенку! А на родственников не обращайте внимания. Успехов.
Старый 07-01-2009, 09:43
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #27
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Мы закончили в 2,3 года. И то, только потому, что нам нужно было УЗИ натощак делать, а мы ещё ночью посасывали . Отучились за 2 вечера (намазала сосок горчицей).
Старый 07-01-2009, 10:02
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #28
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Кормите сколько считаете нужным.Я кормила дочку до 2 лет и 1 месяца.При отлучении от груди, дочка один вечер поскандальничала и все.Считаю ,что легко отучила.
Старый 07-01-2009, 10:31
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #29
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 529
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ отсутствует


Я старшую перестала кормить в 3 года - просто за 2 недели до дня рождения начала ей рассказывать, что в 3 года она станет большая, совсем взрослая - и молоко у мамы пропадёт. Дочка уже всё понимала и легко отказалась - ну, покуксилась один вечер. а на следующий день и не вспомнила. А я потом жалела, что не продолжила кормить - молоко то было. Но меня тоже все родственники напрягали - сколько можно, до свадьбы что-ли кормить будешь и т.д. А младший сам отказался в 1,4. Кормите, пока Вашему малышу это нужно и не слушайте никого!!!!! Когда придёт время, Вы сами почувствуете!!!!!
Старый 07-01-2009, 10:33
ответ для Оливия на сообщение "вспомните про ГВ!!!"
    #30
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
дЕВОЧКИ,выручайте!!!
моей дочке 1,7.
мы на ГВ.
ИНТЕРЕСУЕТ вАШЕ МНЕНИЕ,потому как вы с опытом.
создала тему с 1 до трёх,но толку мало....там все почти в год и три отучаются .с бабками,мамками,няньками.
я приняла решение кормить грудью дальше,но родственники смеются,типа до школы что-ли...
есть ли среди вас те,кто отучал после 2 лет малышей от сиси? или позже.
расскажите,пожалуйста,вспомните.
На будущее
ПОИСК по форуму
мульен тем похожих было
вот, например А чем полезно долгое ГВ?
Вопрос про длительное ГВ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.