Культпоходы - вред или польза? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 11:10     #11
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


вы прямо про нас год назад пишите! дочь так любит детские театры, музеи, а куда не пошли бы - приходили как минимум с соплями.
были тогда и в зоологич, и в арктики-антарктики, много дет театров посетили, крытые парки типа гулливера любили, НО всегда заболелвали после этих культ походов=(да мы тогда,год назад, и в магазин ее с собой взять не могли! вечером в магаз съездим - утром сопли...
Конечно, я ее таскать в таком количестве перестала, особенно на обществен транспорте - если с папой в выходной,на машине еще можно ,или на такси, на обществен трансорте больше не ездим, 100 проц заболеем.
а вот от занималок,развивалок,танцев, на которые как раз с прошлой осени ходим (в сад не ходим) ни разу не заболели.
В этом году мы крепче стали, да и уловок много теперь знаю, чтобы не заболела, для профилактики и т.п.
Сейчас дочке 3,5г, год назад было 2,5 соответственно.
Старый 22-11-2008, 12:25     #12
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Bella Vita, сочувствую, у нас проблема такая: мечтаю с детем сходить в театр, дед - в Эрмитаж и еще много чего, но из-за постоянных соплей, подхваченных в садике, все откладывается и откладывается... В итоге, с начала года только раз в музее были, а наш любимый бассейн позабыт-позаброшен... Сидим-кукуем
П.С. Мы в садик ездим на автобусе - вариантов нет. Я решила, что во время эпидемии гриппа буду ребенку маску надевать, разрисуем ее совместно какими-нибудь картинками, и наплевать, пусть все шарахаются, зато в транспорте не заразимся.
Старый 22-11-2008, 12:34     #13
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


В первую очередь приструнить бабулю! Вот основной источник зла! Она Вас затюкала, что Вы во всем виноваты. Вы каждый раз едя в музей накручиваете себя, что дочь заболеет, на эмоциональном фоне дочь все это считывает, вот Вам и долгожданная, прошенная болячка.

Используйте проф средства чтоб не болеть и вправьте мозг бабушке
Старый 22-11-2008, 13:23     #14
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня снова сопли, и утренний скандал с бабушкой перед её уходом на работу. "Эгоистка, ты не можешь вырастить ребёнка, ты можешь его только загубить! Бог тебе доверил её здоровье, а ты её таскаешь через весь город по каким-то музеям дурацким... На встречу с инфекцией. Это медленное убийство".
Да, чувство вины перед дочкой испытываю.
По-моему бабушка, мягко говоря, перебарщивает. Уж и не знаю, для чего она культивирует в Вас чувство вины, но она это точно делает.
По возможности старайтесь не обращать внимание, будет легче жить. Вы ничего плохого своему ребенку не делаете, по-моему только наоборот. Я не понимаю людей, которые с младенцами таскаются по торговым центрам (не продуктовым магазинам). Потому что таких маленьких действительно стоит оградить от большого скопления людей. А у Вашей девочки уже нормальный возраст, ей интересно.... все так или иначе болеют.
Если совсем впадать в паранойю, то можно конечно и марлевую повязку в транспорте одеть.... вот только будет ли толк?
Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
В первую очередь приструнить бабулю! Вот основной источник зла! Она Вас затюкала, что Вы во всем виноваты. Вы каждый раз едя в музей накручиваете себя, что дочь заболеет, на эмоциональном фоне дочь все это считывает, вот Вам и долгожданная, прошенная болячка. Используйте проф средства чтоб не болеть и вправьте мозг бабушке
Не так категорично, но + 100
Старый 22-11-2008, 13:28     #15
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


У меня начинаю возникать подозрения что сегодняшние сопли и вчерашний культпоход не очень связанны...
Потому что теперь и сыпь появилась... Кажется, это какая-то инфекция... Точнее, конечно, только врач скажет.
Старый 22-11-2008, 13:29     #16
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
У меня начинаю возникать подозрения что сегодняшние сопли и вчерашний культпоход не очень связанны...
Потому что теперь и сыпь появилась... Кажется, это какая-то инфекция... Точнее, конечно, только врач скажет.
ну сопли - это тоже инфекции.
Мож краснуха, если сыпь и температура не очнеь высокая?
Старый 22-11-2008, 13:46     #17
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Во-первых, бабушку меньше слушать . Затюкала она вас, неправильно это. Это ВАШ ребенок и ВЫ проводите с ним время.
Во-вторых, внуки - вопрос времени. У меня хр. пиелонефрит и говорили, что детей не будет. Один уже бегает, а я подумываю о продолжении . Ремисиия - вопрос времени, а потом девочка научиться с этим просто жить (и не тужить).
В-третьих, я сама люблю ходить с ребенком по музеям. Да, бывало заболевал. Но музей - это святое , проситься часто. Уже и любимые музей есть. Надо же знакомится ему с разной инфекцией тоже, иммунитет сам по себе на пустом месте не возникнет. Молодцы, что выкарабкиваетесь быстро!
Старый 22-11-2008, 15:39     #18
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Конечно, приятно, когда увидев на книге фотографию Эрмитажа - деть, говорит, "а я там была, это Зимний дворец! там раньше царь-государь жил, царица и принцессы!"; приятно, что рисуя, ребёнок говорит - вот я портрет нарисовал, а это натюрморт; приятно, вместе с ребёнком ставить маленькие спектакли по мотивам увиденного накануне в театре; приятно, что ребёнок научился находить разницу между картиной и иконой... И наши разговоры, и то что она уже что-то понимает в том, что видит, на эмоциональном уровне...


Но вопрос стоит ли это того, чтобы подрывать иммунитет ребёнка? И куда спешить, можно же вести ребёнка в более осознанном возрасте - школьном?

Я сама не могу определиться.

Да, в детский сад деть не ходит, на развивалки тоже в этом году не получилось, а теперь, пока сделаем прививку, которая откладывается из постоянных болезней, нас и не примут уже...

Так и говорит - картину от иконы отличить может. Конечно - ходить.

Про школьный возраст - конечно, лучше поздно, чем никогда, но если у вас так все замечательно получается - то, нужно ходить сейчас. Многие дети не могут ходить/стоять/сидеть/слушать не потому что имеют какие-то проблемы, а потому, что не приучены - им это не интересно. А интерес - нужно воспитывать.

Почему не примут на развивалки без прививок?

Считаю, конечно, что вы простужаетесь в транспорте, думаю в музеях нет такой плотности "населения", как в метро.

Ну и бабушка, конечно, не права, но, возможно же, ходить 1 раз в месяц - понятно, что мало, но зато и болеть меньше будет.

Я сама думаю - брать ли билеты на Новогодные Елки - или нет, т.к. на мой взгляд - дети всегда болеют после этого, но очень ребенок хочет, - на Деда Мороза посмотреть
Старый 22-11-2008, 18:10     #19
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


Мы стараемся до музея добираться на своем транспорте (т.к. в метро и маршрутке точно кто-нибудь болеющий встретиться) и ходить в утренние часы 10-11 пока все еще отсыпаются, а лучше в будние дни, когда все в саду и на работе)
Старый 22-11-2008, 18:56     #20
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
Может раз в месяц ходить? Все таки еще маленькая, а в общ. транспорте, то жарко, то на улице холодно...
мы в прошлом году ходили или через неделю в воскресенье. весной даже раз в неделю.
А в этом году много проблем, почти никуда не ходили. Думаю с Нового года усердно посещать, раз в неделю или раз в 2 недели.
Ничего страшного нет, если ребенок не ходит каждые выходные! есть ещё и спорт и музыка и встречи с бабушками и с подружками. а иногда и просто хочется дома побыть, мы и так редко бываем. завтра вот отрываться будем дома! наконец-то посидим без бегони!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.