В ясельной группе всего пол-нянечки - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 19:27     #41
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Риты Посмотреть сообщение
У меня в группе некоторые мамочки тоже приносили памперсы,но они у нас запрещены!!!!!!
Если не хотите чтобы ваш ребёнок стоял на улице мокрый УЧИТЕ ПРОСИТСЯ !!!!!!!
Мне бы как маме было стыдно привести в садик ребёнка который мало писается так ещё и КАКАется!!!!
АГа, вот это подход. поэтому даешь дрессировку с рождения, с ремнем и угрозами. Вам стыдно, что ребенок писается? А мне стыдно за таких воспитателей, которые хотят получить выдрессированных детей, чтобы не писали, не какали, слушались и ели и играли сами.
П. С ах, я еще не заметила , что вы воспитательница. Боже упаси наших детей от таких чистюль, которые не желают прикасаться к описавшемуся ребенку. Зачем вы в ясли пошли работать???
Старый 23-09-2008, 19:58     #42
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
А ещё лучше не приводите ребенка в сад!!
Да, в большинстве садиков требования к детям: должен сам одеваться, сам есть, ходить на горшок и пр. Детей, которые этого не умеют, имеют право не брать в сад. В группе моего сына некоторых детей отчисляли. Т.е. именно так - не соответствует требованиям- не надо приводить в сад.
Старый 23-09-2008, 20:00     #43
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да, в большинстве садиков требования к детям: должен сам одеваться, сам есть, ходить на горшок и пр. Детей, которые этого не умеют, имеют право не брать в сад. В группе моего сына некоторых детей отчисляли. Т.е. именно так - не соответствует требованиям- не надо приводить в сад.
первый раз о таком слышу
обычно наоборот: "не переживайте, всему научим"
Старый 23-09-2008, 20:11     #44
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


У нас в группе вообще нянечки нет Желающей маме отказали работать в группе со своим ребенком...
Старый 23-09-2008, 20:27     #45
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Глаза на лоб лезут!
У нас в яслях тоже проблемы с кадрами: одна воспитательница и нянечка - древняя старушка на 15 человек.

Первое время в саду сын не просился на горшок (хотя эта проблема у нас давно отпала). Так мы вместе с воспитателем, СООБЩА боролись с этой проблемой! И она еще меня успокаивала, что все будет нормально, что все детки переживают адаптационный период - и у всех он проходит по-разному.

Тысячу раз благодарна нашему воспитателю ....особенно после всего прочитанного выше.

П.С. сейчас ребенок с огромным удовольствием ходит в сад "к тете", и мокрых штанишек уже не бывает!
Старый 23-09-2008, 21:34     #46
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Риты Посмотреть сообщение
Мне бы как маме было стыдно привести в садик ребёнка который мало писается так ещё и КАКАется!!!!
Разные бывают ситуации, бывает и обкакается ребенок в 4 года в саду - ОН ЖЕ РЕБЕНОК!!!
Старый 23-09-2008, 21:35     #47
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
первый раз о таком слышу
обычно наоборот: "не переживайте, всему научим"

точно!!!!
Это что за такие элитные ясли-сад куда ребенок должен идти все уметь делать? Его может быть еще и при приеме проверять будут, экзаменовать так сказать!!!
Старый 23-09-2008, 22:11
ответ для Мафия на сообщение "+10000"
    #48
Din
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сенная пл
Сообщения: 157
Din отсутствует


Сегодня я просто испугалась: гуляла на площадке с мамой малыша 1.3 мес и она постоянно шпыняла его: Куда ты полез в грязь ( дерг его за руку), зачем я тебе чистый комбез одела (шлепок по попе), куда ты пошел ( бестолочь)…Я начала разговор, чтобы просто отвлечь ее и прекратить этот жуткий дискомфорт. И по виду она, мягко говоря, не очень благополучная: иссушенная, в возрасте, постоянно курит, ну видно, что «не все слава Богу» и жизнь была бурной…. И она сообщает, что пойдет работать нянечкой в ясельки и договорилась, что без оформления трудовой книжки (т.к в декрете)…Тогда получается, что и без медицинской книжки, без анализов и без малейшей юридической ответственности в случае чего, тьфу-тьфу…
Читаю отзывы о садиках и встает вопрос: А не пора ли в каждой группе поставить камеры слежения ??? Что-то слишком много последнее время претензий к сотрудникам детсадиков и слишком много туда попадают случайных людей, а маленькие еще не могут рассказать, как все было на самом деле. Почему в магазинах и в бизнес-центрах камеры уже норма, а на таком ответственном месте нет?
Старый 23-09-2008, 22:32     #49
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Это они свою лень оправдывают. Им так удобнее - до 7ми лет в памперсах. А приучить ребенка к горшку, зная, что ему придется идти в сад, не проблема, честное слово. Ее надо только лениться.
А то вам лень силы приложить, а воспитателю не лень потом 25ти детям попу мыть.
И разговоры про то, что "это ваша работа" ни о чем. Работу они свою выполнять обязаны, а вот радость при этом испытывать нет. Если хотите, чтобы к Вашему ребенку хорошо относились в саду, постарайтесь, чтобы он как можно меньше приносил проблем: сам одевался, сам ел, не пакостил, не дрался, не писался, не какался, на прогулке не убегал. Послушных детей любят. Это правда жизни.
Нет. Просто в Америке и Европее в отличии от Росси к детям очень хорошо относятся, их там любят. Так же как и мам с малышами в колясках.
И дело совершенно не в лени, у меня дочка есть научилась сама в год, пить ещё раньше, а на горшок начала ходить только 1,11 а в сад пошла в 1,7 и ни в какую не хотела, обьясняла, что ей в памперс удобно, а на горшок ей некогда, в саду с детьми иногда садилась, дома до истерики не в какую. Психолог сказал :"категорически оставить ребёнка в покое с горшком", воспитатели в яслях то же самое. А на горшок она стала просится в один день, вдруг её заинтересовал процесс писанья, она стала наклоняясь наблюдать как это происходит, иногда руку подставляла, мы не вмешивались. Всё, с этого момента она поняла как это, она поняла свои ощущения, поняла что может потерпеть до горшка чуть чуть и стала ходить только на горшок. Ребёнок созрел психологически и физиологически и не надо говорить о лене мамы и издеватся над ребёнком, всё само пришло и укаждого придёт в своё время. Теперь памперс одеваем только на прогулку и ночной сон.
А то что вы описываете, что послушных любят и от мытья попы радости не испытывают, так это извините, они знают куда и с кем идут работать. Дети все разные, каждый исключительная индивидуальность и вместо того что бы педагогу найти подход к ребёнку проще его не любить и всячески унижать. А потом мы удивляемся откуда столько кмплексов в человеке.
Не может человек с грязными попами работать, надо по душе другую работу искать, работа не должна быть катаргой.
Моя работа на много грязнее, чем у воспитатлей за такю же зарплату, но мне и в голову не разу такое не пришло, хотя я тоже не испытываю бешеных восторгов от рвотных масс, мочи, фикалий и крови, особенно когда уделанная всем этм по уши.
И как раз разговор про "это ваша работа", про человека на своём месте несущего ответсвенность за детей и отношение к детям.
Старый 23-09-2008, 23:02     #50
Мафия
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский, Кировский, Адмиралтейский
Сообщения: 5 817
Мафия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да, в большинстве садиков требования к детям: должен сам одеваться, сам есть, ходить на горшок и пр. Детей, которые этого не умеют, имеют право не брать в сад. В группе моего сына некоторых детей отчисляли. Т.е. именно так - не соответствует требованиям- не надо приводить в сад.
Вы хоть сами слышите, что говорите???
Мы говорим про МАЛЕНЬКИХ детей, про ЯСЛИ......и где такое написано, что в яслях ребенок должен сам одеваться, сам есть, сам на горшок ходить????
На каком основании ребенка могут "отчислить" из яслей??? Что значит не соответствует???
Может детей в сад поГОСТу отбирать будут, чтобы воспитателям легче жилось?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.