НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 663 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 20:09
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6621
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Super Fish! Отвечу про все сразу
По поводу движения задним ходом и снесенного бампера Плавали, знаем В моем случае "козлом отпущения" стала ржавая "четверка". Запомнить надо, как Отче наш, что при маневрировании задним ходом "выносит" передние крылья. Смотреть и вперед и назад. Я теоретически это знала, а на практике постоянно забывала контролировать перед, пока собственно не вписалась. Теперь слежу всегда.
По поводу выездов из карманов и разворотов. Если при выезде из кармана надо сразу налево или например на разворот, а места для перестроения нет, то можно сразу через несколько рядов, естесственно убедтвшись, что никому не помешаете своим маневром. Может и не совсем по правилам, но как говориться "все так делают" , ибо по другому никак. А по поводу разворота-правилами вообще не регламентировано, в какой ряд поворачивать, теоретически можете в любой. Только если две машины разворачиваются, смотрите, в какой ряд поворачивает соседняя машина, чтобы поворачивать параллельно ей, а не наперерез.
А по поводу сложных выездов-все правильно. Не вижу-не еду. Пусть хоть оббибикаются. Потом со временем это придет, поймете, где можно немножко обнаглеть и как выехать. Я иногда ориентируюсь даже на пешеходов Если пошли дорогу переходить вразвалочку, значит машин нет
Старый 05-05-2008, 20:13
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6622
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Вы хоть как-то ездите ,а мне теперьэто не часто удаёться. С мелким некому днём сидеть ,дедушка перешёл работать на пятидневку ,домой приходит в 5 часов ,а с ребёнком ездить не могу ,он орёт в кресле ,даже муж из за этого не любит далеко с ним ездить .
Старый 05-05-2008, 20:19
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6623
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


девочки!!! я в ауте!!!!!!
Еду сегодня по ул. Коллонтай, там 4 полсы, помоему ...оказалась я как-то случайно в 4 -ой полосе....ну и решила, "что то я зря!!!! " и стала перестраиваться в 3-й ряд...смотрю в правое зеркало....(скорость примерно 50\60 км)....смотрю только я поворотник включила и стала понемногу перестраиваться, как со 2-го или может даже с 1го без повороника выруливает дорогая такая машина со скоростью..ну приличной...... я: "ну ее нафиг, пущай проезжает...." и руль выровняла обратно в 4 ряд! а сама смотрю в зеркало на ту машину, уж очень странно она мечется по дороге, а за ней джип то-же виляет, я еще подумала вот сволочь сам не знает в каком ряду ехать хочет и другим мешает...в общем обогнала меня эта "колонна ".....пока обгоняла, я конечно посмотрела на водителя "чудо машинки" лысый такой чел, в пиджаке, в галстуке.....и ТУТ!!!! прямо передомной ......эта машина ОЧЕНЬ близко, резко подъезжает к другой машине так-же ехавшей как и я в 4-м ряду ....и сзаднего сиденья выбрасывает мячик...как позже оказалось картошку......стук об машину, что передомной!!!!! картошка упала, ее переехал джип, она разлетелась по дороге!!!! машина в которую кидали поехала дальше!! не смотря на то, что эти ей стали сигналть!!!! ушли на первую полусу, что-бы остановится видно, а тот не останавливается....они его прижимают.....но тот не остановился!!!! повернул налево, а та "колонна" поехала дальше!!!!
Слушайте, ну я видела этот развод по телеку, но что-бы прямо передомной!!!!!!!!! Девочки, если бы это была я?!! я бы 100% даю я бы оснановилась!!!.....ну а там видать по "схеме".....
Старый 05-05-2008, 20:55     #6624
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Я вообще-то долго хранила спокойствие, но указатели с надписью "Москва" меня уже вывели из равновесия
Хорошо еще не "Арбат"
Старый 05-05-2008, 20:59     #6625
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
девочки!!! я в ауте!!!!!!
Еду сегодня по ул. Коллонтай, там 4 полсы, помоему ...оказалась я как-то случайно в 4 -ой полосе....ну и решила, "что то я зря!!!! " и стала перестраиваться в 3-й ряд...смотрю в правое зеркало....(скорость примерно 50\60 км)....смотрю только я поворотник включила и стала понемногу перестраиваться, как со 2-го или может даже с 1го без повороника выруливает дорогая такая машина со скоростью..ну приличной...... я: "ну ее нафиг, пущай проезжает...." и руль выровняла обратно в 4 ряд! а сама смотрю в зеркало на ту машину, уж очень странно она мечется по дороге, а за ней джип то-же виляет, я еще подумала вот сволочь сам не знает в каком ряду ехать хочет и другим мешает...в общем обогнала меня эта "колонна ".....пока обгоняла, я конечно посмотрела на водителя "чудо машинки" лысый такой чел, в пиджаке, в галстуке.....и ТУТ!!!! прямо передомной ......эта машина ОЧЕНЬ близко, резко подъезжает к другой машине так-же ехавшей как и я в 4-м ряду ....и сзаднего сиденья выбрасывает мячик...как позже оказалось картошку......стук об машину, что передомной!!!!! картошка упала, ее переехал джип, она разлетелась по дороге!!!! машина в которую кидали поехала дальше!! не смотря на то, что эти ей стали сигналть!!!! ушли на первую полусу, что-бы остановится видно, а тот не останавливается....они его прижимают.....но тот не остановился!!!! повернул налево, а та "колонна" поехала дальше!!!!
Слушайте, ну я видела этот развод по телеку, но что-бы прямо передомной!!!!!!!!! Девочки, если бы это была я?!! я бы 100% даю я бы оснановилась!!!.....ну а там видать по "схеме".....
Жуть какая! Но... я в танке, похоже - в чем суть развода? Машину бьют, или отнимают напрочь? Деньги вымогают? Что надо делать, чего нельзя делать? Разводят любые машины или дорогие?
Старый 05-05-2008, 21:23
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6626
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Я по телевизору видела.....обычно две машины....находят жертву...подъезжают очень близко, что то в нее кидают, (! обычно подъезжают справа, как и в моем случае) жертва думает, что задел машину справа при перестроении....останавливается, выходят....один идет к тебе и начинает охать, ахать..как-же так...я тут ехал и ты..(отвлекает короче), а второй идет смотреть ВАШУ машину...и царапает ее наждачкой....у них уже заранее разбито зеркало...вот вы типа и разбили ему зеркало..вот и царапины.....это я по телевизору видела! может еще каие истории придумывают...
Старый 05-05-2008, 21:24
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6627
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Я мужу рассказала, муж мне сказал, что мужик правильно сделал, что не остановился...так и надо поступать!!! но фиг знает, если бы я ощутила удар! я бы оснановилась ..это точно!!!!
Старый 05-05-2008, 21:28     #6628
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я мужу рассказала, мыж мне сказал, что мужик правильно сделал, что не остановился...так и надо поступать!!! но фиг знает, если бы я ощутила удар! я бы оснановилась ..это точно!!!!
Я бы тоже остановилась,,, но стала бы трезвонить и мужу и в стаховую и по 02 !!!!!!!!!!
Старый 05-05-2008, 21:36
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6629
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


вообще он мне сразу как то не понравился, видать интуиция сработала. Я просто не думала, что это вот так делается в присутствии "постороннего"- меня...я же была как зритель в первом ряду....я думаю, что если бы они остановились, я бы то-же остановилась....и была бы свидиелем..как они не боятся то..или это мне нужно было бояться после того как я остановилась и была бы свиделем..
Старый 05-05-2008, 21:37
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6630
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Мне муж сказал если что ,блокировать окна и двери ,и звонить 02 . А как узнать подстава ,или действительно задела чью то машинку ? Вот так притрёшься к кому нибудь ,подумаешь ,что подстава ,и удерёшь ))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.