А чем занимаются Ваши родители? В смысле, бабушки, дедушки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 09:58     #21
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


У меня еще молодые родители-маме 54, папе 57. Родители мужа такого же возраста. Все работают. ОЧЕНЬ помогают нам с детьми. Особенно мои-потому что мы в одной парадной живем...
Правда свободное время любят проводить на даче. Хоть и есть возможность путешествовать-не хотят, очень любят дачу... Правда на ней-с мая по ноябрь купаются в реке!! После бани-святое дело-кидаться в воду!
Старый 15-09-2008, 10:35     #22
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Господи, какой позитивный топик получился!!! Я очень рада!
Надо будет перечитывать его в свой День Рождения, когда кажется, что молодость уходит навсегда!
Добавляйте!
Может, еще и адресами сразу делиться по-возможности ("развивалок", курсов и т.д.) ?
Старый 15-09-2008, 10:39     #23
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Маме почти 53, работает, путешествует в свободное время, английский подтянула, немецкий вспоминает (когда-то знала великолепно). Ну еще сестренку-студентку воспитывает))))
Папе 50, работает (делает ремонты) + тоже ездит иногда путешествовать, + грибы-ягоды в сезон.
Интернет, Скайп позволяют им общаться с друзьями за границей.

Свекрови 54, по состоянию здоровья работать и уезжать никуда из города своего не может, читает много, психологией увлекается, массаж делает.
Свекру 55, работает на заводе.
Плюс с апреля по октябрь - дача, иногда кур там заводят, грибы, ягоды, рыбалка, баня...
Жили бы ближе (живут в Самарской области) - занимались бы единственным пока внуком с удовольствием))))
Старый 15-09-2008, 10:42     #24
Ниневия
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово - Ладожская
Сообщения: 201
Ниневия отсутствует


Моя свекровь (живет с нами) тоже активная, ей 63 года, старость ее дома не застанет (действительно ее почти никогда нет дома), постоянно ходит в церковь и т.д. Куда-то постоянно ездит, смотрит монастыри и т.д. Нам не помогает, но она и не должна.
Старый 15-09-2008, 10:44     #25
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


У меня папы уже нет, а мама еще дааалеко не пожилого возраста. Работает постоянно, помогает материально двум моим сестрам, да и мне тоже очень сильно. Ходит 2 раза в неделю на йогу, на психологические тренинги, встречается с друзьями, ходит в спорт.бары смотреть футбол, недавно ездила с палатками на бардовский фестиваль... Вобщем, однозначно ее жизнь даже насыщенней, чем моя.
Старый 15-09-2008, 10:46
ответ для pоison на сообщение "моя мама умерла 6,5 лет назад....."
    #26
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
моя мама умерла 6,5 лет назад.. отец,ему всего 63. очень тяжело болен-из комнаты почти не выходит..
Один в один моя ситуация. Только отцу 70.

Свекры с дальнего востока, оба на пенсии, свекр 35 лет отплавал в море, начинал с матроса закончил капитаном дальнего плавания. Свекровь всю жизнь проработала на Магаданэенерго. Развлечения для них это многочисленные приезды друзей и родственников с дальнего востока. Летом свекр собирает грибы и продает их на рынке, у свекрови смысл жизни во внуках...
Старый 15-09-2008, 10:53     #27
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Господи, какой позитивный топик получился!!! Я очень рада!
Надо будет перечитывать его в свой День Рождения, когда кажется, что молодость уходит навсегда!
Добавляйте!
Может, еще и адресами сразу делиться по-возможности ("развивалок", курсов и т.д.) ?
Я тоже в восторге от топика! Просто как "Москва слезам не верит" - "в ... лет жизнь только начинается!". Вместо многоточия подставьте любой возраст:-))

Приятно, что пожилые люди живут полной жизнью! Главное, чтоб здоровье было и деньги какие-никакие. Моим родителям по 60 лет. К сожалению, мама болеет, поэтому активна не слишком. Но маникюр-прическа-макияж-новые шмоточки - это святое:-) Папа же у меня молодчина, недавно получил права, купил дачу и машину и теперь является образцовым садоводом-любителем! Работает при этом и отлично зарабатывает. И с внучкой в футбол сыграть может:-)
Старый 15-09-2008, 11:04     #28
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Мама - домохозяйка уже очень давно. Самое большое увлечение - ДАЧА!!! Ради дня проведенного там готова на всё . Подходит к делу очень серьезно - ездит на выставки, ведет дневники, водит теток из садоводства на экскурсии по участку. У нас всё законспетированно, когда сажали, чем удобряли, сколько урожая получили и т.д. Мастерит перголы, красит, мажет, сварганилы фонтан "крокодил", горда до жути . Зимой скучает, вредничает, шьет, вяжет и мечтает о даче.
Папа у меня профессор академии, давно на пенсии, но всё ещё преподает. Всё свободное время посвещает маминому увлечению дачей. В основном строительством, причем исключительно своими руками.
Старый 15-09-2008, 11:21     #29
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


Мамулечка
55 исполнилось на прошлой неделе моей неунывающей маме которую жизнь потрепала основательно, но мамусь мой известный ОПТИМИСТ плохого не вспоминаем -живем настоящим и будущим
Работает без продыху, тусит с друзьями (сауна любимое место) регулярно ездит к нам, сдала в прошлом году на права
мечтает на пенсии переехать жить в домик, иметь баню больше дома и принимать гостей
сумлеваюсь я пока чтой-то она там долго выдержит
Старый 15-09-2008, 11:45     #30
Ksutan
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 12
Ksutan отсутствует


Несмотря на возраст (маме 62, папе 68) мои родители 2года подряд забирают на целое лето внучку (5лет) в Краснодар. На след.лето тоже обещают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.