Как выдерживаете бесконечное сидение дома? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 13:07     #21
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


а мы сейчас вообще в другом городе-никого тут не знаю,муж в разъездах,уууу,тяжкоооо бывает..
вот дочка болела недавно,сейчас поправится окончательно,пойдет в бассейн,благо,рядом с домом шикарный спортивный центр.может на танцы походим.
а вот насчет познакомиться-проблемно.гуляем на площадках-там одни малявы,видимо наши все ровестники-в садах..

я тоже периодически чувствую себя плохой.когда не хочется ничего делать-не лепить,не рисовать,врубаю Дашу-путешественницу ,а сама в инет.
Старый 28-02-2009, 15:29     #22
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
мне кажется что с этим нужно бороться.
Я когда чувствую такую апатию, отключаю инет. И ЛВ в частности. Сколько времени и сил мы тратим на это дело - это ж ужас какой-то. А ведь можно было бы сделать что-то позитивное и полезное.
А за компом посидел.. и не отдохнул и время прошло. Обидно.
Меня спасает хобби. У меня их много + силой заставила себя купить абонемент в спорт центр. Заставляю себя ходить. Иногда чувствую себя старой и больной собакой, которую надо бы пристрелить Но деньги, уплаченные за абонемент, заставляют регулярно ходить. Хотя легче мне пока от этого не стало. Вставать приходится на 1,5 часа раньше, чтобы сходить позаниматься Зато после занятий бодряк.
Про чувство вины. Не мучает абсолютно. Я ехидна. У нас скорее чувство вины мучает нашего папу. Маме дома тяжело, маме надо помогать.... маме нужно отдыхать. Вот сейчас младший спит, а папа со старшей гуляет
А я вместо того, чтобы заниматься уборкой, разлагаюсь. И фиг мне кто-то что-то скажет. Вот прийдут домой и вместе убираться будем - совместное времяпрепровождение семьей.
Жду весну!!!! Погода будет приличная, будет лучше ИМХО. Сейчас вот для меня прогулки - Голгофа. Мокро, противно.. пока всех соберешь, оденешь, на улицу выведешь. Через 15 минут просыпается мелкий и все. Носи эту тушку на ручках. Бедные мои ручки
А вот будет потеплее, буду больше гулять. На улице с детьми проше, ИМХО.
Еще очнеь увлекает всякое занимательное с детьми. Полепить там из соленого теста, поклеить что-то из ватных дисков... Чем старше дети, тем больше полет фантазии. А потом мы все это раздариваем. Понятное дело ,что никому наши поделки нафиг не нужны, но зато ребенок счастлив, что его хвалят. Меня опять же хвалят ,что я прямо такая героиня, что еще и занимаюсь такими штуками + учим ребенка дарить + не захламляем квартиру. Сплошная польза. А дудушки/бабушки вешают рамочки с работами на стенку, ставят себе на рабочий стол и надувают щеки от гордости. А выкинут, так мы не расстроимся. Мы им еще сделаем, чтобы им было чем помойное ведро наполнять.
Так что нужно собраться и перестать растекаться по сутулу у компьютера. Придумать себе дела. Так чтобы и польза была, и ребенок занят и маме приятно. И сразу станет легче.
Как Вы здорово написали. У меня все почти также, только в спротцентр не хожу, а погода бррр

Правда сейчас мало получается с сыном лепить/рисовать и тд. тк дочке 1,5 и она везде влезает и все сынишке портит. он расстраивается естественно. Но сегодня мы с ним залили гипсом барельефы, завтра доча будет спать, а мы разукрашивать. Я с ним с удовольствием занимаюсь чтением и счетом, но он как-то отсранился сейчас, не хочет ни в какую, я не настаиваю, как захочет -продолжим.
Автор, у Вас 1 ребенок, Вы и правда столько всего можете уже делать вместе! И не обязательно тратить уйму денег для этого, как уже тут писали. Возьмите себя в руки, все наладится. Сейчас погода такая, что у всех апатия.
Старый 28-02-2009, 15:46     #23
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


А я набрала халтуры и теперь некогда разлагаться, сижу верстаю. Ну и на танцы живота 2 раза в неделю - закон.
Старый 28-02-2009, 15:53     #24
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
. Ну и на танцы живота 2 раза в неделю - закон.
Ну это когда есть с кем оставить ребенка. У меня вот были кранты!
Старый 28-02-2009, 16:06     #25
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Люди,вы молодцы.
Старый 28-02-2009, 16:14
ответ для Ниагара на сообщение "Люди,вы молодцы."
    #26
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Люди,вы молодцы.
нужно родить второго, чтобы понять, что с одним- санаторий. Как в той притче? " мужик, купи козу"
Старый 28-02-2009, 16:34     #27
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Мои дети сидят на ресепшене весь час, пока я танцую. Спасибо тетенькам с ресепшена. Детям 5 и 2.
Старый 28-02-2009, 16:34     #28
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
нужно родить второго, чтобы понять, что с одним- санаторий. Как в той притче? " мужик, купи козу"
точно-точно
Старый 28-02-2009, 16:37     #29
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Мои дети сидят на ресепшене весь час, пока я танцую. Спасибо тетенькам с ресепшена. Детям 5 и 2.
замечательные тетеньки! а у меня абонемент в фитнесс пропал - когда покупали, говорили, что есть детская комната. потом оказалось, что она работает после 5 вечера (а я могу только днем). Но девочки с рецепшна сидели - до тех пор, пока какой-то ребенок у них не засунул карандаш себе в нос (не уследили). С тех пор брать детей перестали - хотя комната с игрушками есть у них. Так я на этот клуб сердита - кто б только знал (
Старый 28-02-2009, 16:39     #30
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Мои дети сидят на ресепшене весь час, пока я танцую. Спасибо тетенькам с ресепшена. Детям 5 и 2.
Ну это выше моих сил. А что бы их в сад не сдать? Целый день можно собой заниматься?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.