✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 657 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:31     #6561
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
В
Вызвали все-таки врача вчера, я в шоке.. дает такую схему:
контроль темп-ы каждый час, при 38 парацетамол-панадол - выше 38 анальгин свечи; Акваморис, интерферон; суспензия флемоксина (антибиотик).
Приезжала бабулька такая старой закалки, я с ней друг друга не поняла, повторяла все по неск-о раз, хамила и огрызалась на все вопросы, я ей говорю у нас зубы лезут, а она что это грипп... (в каком месте и откуда???) в этоге чтобы себе чуть успокоить послала мужа за всем чего не было...
Суспензии (это сироп) не было и в аптеке сказали что такого вообще нет в природе, купил в таблетках 1/4 часть дала утром пока ждала врача на дом. Она была в шоке, все вычеркнула оставила только интерферон или гриппферон и панадол если темп-а будет около 39, и калгель.
И как вообще с врачами общаться после этого. Благо наш врач адекватный говорит у вас зуб лезет, говорит это видно невооруженным глазом, а ведь та тоже залезала в рот...




За один день все убрала, тебе памятник, я уже не та стала...

А про рахит нам сразу сказали "потеет голова ладошки ладышки и живот еще ко всему большой - лечите свой рахит"
Где ж ты такой раритет то нашла..это я про врача! Я б сразу выпроводила!
Кстати сегодня не пустила домой медсестру...во-первых Дима спал, во-вторых не надо мне контакта такого во время гриппа...Оставила в дверях записку, что была мол, приходите в поликлинику на осмотр...ага, бегу спотыкаясь!

Про рахит.. это что за врач так сразу диагноз то поставил?...в любом случае, это косвенные признаки рахита..для точного диагноза нужно сдать анализ на содержание кальция в моче + пробу Сулковича..вот только если эти ОБА анализа будут плохими + внешние признаки, можно говорить о рахите!
Старый 10-03-2009, 23:31     #6562
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Вика,как успехи с торрентом?
Полина, пока не залезала , поскольку боюсь не справится и боюсь вам потом в этом признаваться и боюсь окончательно заработать комплекс неполноценности

А если честно, то пока времени не было - это наверное не на 15 минут?
Старый 10-03-2009, 23:33
ответ для Veroni на сообщение "Полина, пока не залезала :008:,..."
    #6563
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение

А если честно, то пока времени не было - это наверное не на 15 минут?
кому как
шучу!
Старый 10-03-2009, 23:34
ответ для Veroni на сообщение "Полина, пока не залезала :008:,..."
    #6564
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Разместила В контакте видео нашей первой прогулки своими ногами...Дима увидел соседскую собаку..визгу былооооооооо....так и шел за ней с криком всю улицу, догнать хотел...еле домой утащили, вырывался!
Старый 10-03-2009, 23:36     #6565
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Алина, про твои беспокойства. Вот я например только сейчас слышу от тебя, что надо уметь залезать на диван. На фига????? Я не учу и не буду до последнего. Попытки пару раз имелись, но пресекались мной нещадным образом - где на диван залезть, там и до окошка недалко дотянуться . Ну а поскольку до дивана далеко (он у нее начинается от подбородка ), то она особо настаивать не стала. Про ступеньки - мы тоже не умеем по ним ходить ибо потому что не знаем что такое ступеньки. Она у меня на уличу спускается не по ступенькам, а в коляске. Считаю, что сейчас абсолютно нет необходимости знакомить ребенка со ступеньками. На фига тебе лишний гемор?? Продляй последние относительно еще спокойные минутки и растягивай их как удовольствие.
Все правильно говоришь
Только одно НО: дети сообразительнее, чем мы иногда думаем. подрастет и сама залезет, даже учить не придется.

Кстати Серега в коляску стал забираться сам.. даже намека не делала
И на диван залез сам, чему я была несказанно НЕ рада , я там пряталась от него со своим вышиванием
Старый 10-03-2009, 23:39     #6566
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Разместила В контакте видео нашей первой прогулки своими ногами...Дима увидел соседскую собаку..визгу былооооооооо....так и шел за ней с криком всю улицу, догнать хотел...еле домой утащили, вырывался!
Ален,я там прокомментировала видео
Старый 10-03-2009, 23:40     #6567
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
Вот вот уже отписалась по этому поводу, похоже все как у Вас.
Еще не велез, изменения есть.
Мне тут муж предположения высказал типа возможно придется пойти к стоматологу и надрезать десну, но я к таким ноткам не очень хорошо отношусь поэтому попросила его помолчать по этому поводу...
А еще мне не понравилось предположение по поводу кисты, у такого маленького человечка и уже киста, это как это???
Ооо, я про такие вещи предпочитаю тоже не думать. Полезу завтра в рот, посмотрю чего завтра будет. А мне подруга сказала, что у ее ребенка так было и ей сказал врач, сто типа некоорые зубки так вылезают. Сначала зубик растет в каком-то там мешочке и бывает, что некоторые зубики вместе с этим мешочком вылезают. Вобщем пару-тройку деньков понаблюдаю, а потом если что к врачу
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение


ну, я уже успокоилась
а мой по ступенькам лестницы любит подниматься ржет в голос но я его под руки фактически поднимаю - ноги закидывает,но сил поднять тело нет
Ну так вот, вы знаете что такое ступени, а мы нет

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
кому как
шучу!
Старый 10-03-2009, 23:42     #6568
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Все правильно говоришь
Только одно НО: дети сообразительнее, чем мы иногда думаем. подрастет и сама залезет, даже учить не придется.

Кстати Серега в коляску стал забираться сам.. даже намека не делала
И на диван залез сам, чему я была несказанно НЕ рада , я там пряталась от него со своим вышиванием
Моя сама в ближайшем будущем не залезет, т.к. диван у нее начинается от подбородка и то если его поднимать .
Старый 10-03-2009, 23:47     #6569
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Ален,я там прокомментировала видео
Полин, тут отвечу...это единственное что налезло на его ногу и в чем он вообще смог передвигаться... а походка такая думаю, что из-за комбеза и одежды..дома нормально вроде ходит...неуклюже конечно,ноги очень широко расставляет и с ноги на ногу перетаптывается...Может не должен так?...
Старый 10-03-2009, 23:59     #6570
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Полин, тут отвечу...это единственное что налезло на его ногу и в чем он вообще смог передвигаться... а походка такая думаю, что из-за комбеза и одежды..дома нормально вроде ходит...неуклюже конечно,ноги очень широко расставляет и с ноги на ногу перетаптывается...Может не должен так?...
да мы тоже неуклюжие и ноги у нас кривые
может это он пока так?потом расходится?или новые сапоги потому что,просто мне показалось,что ему не очень удобно,как будто на ходулях,но это ИМХО есессно,вам виднее
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.