✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 655 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 20:30
ответ для Alinchik на сообщение "уфффф, отпустило еще больше..."
    #6541
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Девульки, накидайте идей для подарка на ДР семилетней красотке, которая увлекается рисованием и чтением, бюджет до 500р
Старый 10-03-2009, 21:20     #6542
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Не могу не поделиться с Вами, дорогие мои, своей радостью
Сегодня я вылизала ВСЮ квартиру, все наши 3 комнаты, санузлы, кухню и коридор. Работы было много. Нет, не так... МНОГО Без капли сомнения могу заявить, что здесь такой чистоты не было никогда!!! Все просто сверкает Так вот, выпустила я с утра Даню по всей квартире побегать. Девочки, ОН ТАКОЙ СЧАСТЛИВЫЙ! Днем спал 2,5 часа (обычно 40 минут), НЕ КАПРИЗНИЧАЕТ, не сидит постоянно у меня на руках, хорошо кушает, и в конце-концов ведет себя как вполне самостоятельный ребенок Да, я еще все проветрила, протерла пыль во всех комнатах, ну все намыла-напылесосила, это понятно, постирала раза 3 белье, все это высушила и нагладила, постирала чехлы на свекровином диване (оказывается, диван у нас намного светлее, чем я думала ), намыла все сантехнику, окна, зеркала, полила засохшие цветы, сварила борщ, сделала салат, кухню всю прибрала и т.д. Кстати, да, в процессе уборке мною были найдены такие опасные предметы как иголки на полу, гвозди, комья пыли, куча мелкого мусора и т.д. Теперь, я думаю, вы поймете, почему до этого я держала Даню только в пределах одной комнаты.
Простите, что так длинно, но не могла не поделиться с вами своей пусть не долгой, но радостью! Завтра приедет свекровь, и все вернется на круги своя.
Данечка опять будет сидеть только в одной комнате, капризить, плохо спать, и т.д. Но я рада, что хоть сегодня смогла ему угодить!

Я, кстати, вчера чуть не свалила в Питер с Даней. Одно остановило - слишком это не просто. Даня, чемодан с нашими вещами (много), коляска, автокресло (чтобы доехать от воказала до дома, а потом от дома до вокзала). Я бы все просто физически не утащила, у меня не так много рук Хотя, если ситуация совсем выйдет из под контроля, забью на все неудобства и приеду, буду просить мужиков из автобуса, чтобы мне все таскали Так что не знаю, может, и на встречу еще заскочу. Посмотрим. Все будет зависеть от того, сколько у меня еще терпения осталось


Варюша такая миленькая



Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
да ставят рахит, но мы еще потеем. вит.Д не пьем сейчас греемся под лампой УФО, как в солярии чуть цвет поменяли, загорели.
А что, у нас тоже рахит, получается?
Живот большой, голова потеет очень сильно! Причем, месяцев с 4-5 это началось. Потеет только во сне, но сильно, пеленку потом хоть выжимай. А что там с родничком должно быть, когда ставят рахит? Раньше закрывается или наоборот? У нас очень маленький по моим ощущениям остался.

Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
Поздравляю! Вот видишь, а говорила "не меньше 20 тыс"
Ну они так и стоят, это я просто за 3 дня поисков такой не дорогой вариант нашла Хотя не так давно, помнится, за 20 т.р. можно было купить наикрутейшую электролюкс или горенье

Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
ой, Алла со стороны-то легко смотреть и трезво оценивать
а вот со своей жизнью - поди разберись
Не поняла, о чем ты. Вернее, забыла, торможу
Старый 10-03-2009, 21:28     #6543
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-n-nA Посмотреть сообщение
иречек все рассказала. Мы там вместе были
Классно вы сходили!!!

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение

Девушки, накидайте кулаков... мы укололилсь... корь+ паротит.. нашей вакциной, другой не бывает
Краснуху и манту пока отложили...
Сергуне @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
прикиньте, у меня муж укатил на море отдыхать в тай, решили мы отдыхать по одному, т.к. ребя не с кем оставить, ну скажу я вам борятся во мне два чувства, когда с ним по скайпу общаемся - и радость за него и таааакая тоска, так хочется там оказаться, во как
А почему вы не хотите отдыхать вместе с дитём?

Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
значит так, буду вас я доставать вопросами - я вот три дня думала-думала и ничего пока путного не придумала

помогайте

вопрос 1-й: Сколько обуви и комбезов должно быть у ребенка на весну?

вот купила я Рейму, ну а вдруг Макс исхитрится и нырнёт в нём в лужу, и комбез промокнет или испачкается неимоверно???? (гы, все-таки надеюсь, что скоро ре ПОЙДЕТ)

из обуви у нас есть отданные неношенные ботиночки на липучках - но ведь одной пары мало????

это я все к тому, что мне надо будет потратить соцкарту на полезные вещи (родители до сих пор прикалываются над стульчиком для купания, который без дела пылится)

вопрос 2-й: есть ли уже скидки на зимнюю обувь в соцмагазинах?

пока все, ушла думать над другими вопросами
Юль,

если есть Рейма, много комбезов не нужно, в чём её и прелесть - она моментально сохнет, ну а в принципе её можно просто мыть под душем (если Тек) и всё!

так что в этом плане она супер! Завтра вот хочу глянуть, почём же она у нас.

Я считаю оптимальным слитный комбез и раздельный вариант


В соц.магазинах такие скидки условные, ничего приличного со скидками я не видела


Цитата:
Сообщение от Chatie Посмотреть сообщение
Расскажите,
у кого какая сейчас любимая игрушка (ки)?
ну то есть ни у кого, что есть, а во что ребенок действительно играет... (не имею ввиду плюшевого мишку, с которым деть спит))) )
Любимые игрушки Пети сейчас - не игрушки вовсе - Нюшкины бусы и заколки , Лего любит пошвырять, в Геомаг играет понемножку, обожает пирамиду-гигант с него ростом, ну и всё, во что можно играть в ванной
Старый 10-03-2009, 21:36
ответ для с'НЕЖНАЯ королева на сообщение ":)):)):))"
    #6544
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Деочки, а у нас какие-то странные вещи происходят. Сегодня залезла к Элинчику в рот, а тааам . Вобщем у нас в наличии пока только 6 зубов - 4 верхних и 2 нижних. Набухшие нижние двойки и тройки. НО!!!! Сегодня обнаружила, что выполз верхний клык. Да так странно выполз, что может и не выполз вовсе. Вобщем как будто кусочек десны вниз свис, зуба самого не видно, он только прощупывается - что-то твердое. Может срочно нужен стоматолог??? Во-первых может ли четверка вылезти раньше верхних троек и нижних троек и четверок??? Во-вторых что это за кусочек десны, внутри которой зуб??

Вика, не паникуй пока, а наблюдай, когда зубки выходят, десна может иметь весьма странный вид, а последовательность часто меняется.

Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Все привет!!!
Я безнадежно отстала , прочитать уже и не успею.
Отчитываюсь, температура спала, видимо у нас так зубки лезут.
Позавчера вечером температура поднялась аж до 39.1.
Вчера проснулся с 38, к вечеру 36.6.
От еды отказывается, руки во рту и плачет очень часто.
Со сном все плохо, пока пишу сообщение уже успел проснуться, укачала вроде...
Но я все равно очень рада что это зубки, а не грипп.
вот и хорошо!

Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ!!!
Поздравляю всех с прошедшим праздничком!
Нуждающимся накидаем кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы уже 4-й день всё больше и больше перемещаемся в вертикальном положении без поддержки!
Вчера получили заказ Шушика с коляской. Синтия так обрадовалась, мы с мужем чуть не плакали от умиления, она его и кормила из бутылочки и соску ему совала и обнимала, вот ведь что значит девочка. Хотя и мальчик как пришёл из сада, схватил его и игрался до вечера. Правда колясочку держу сложенную, Синтия в неё норовит залезть, а вылезает исключительно лицом вперёд.
Синчу с ходилками!!!
Умница какая, уже в куклы играет

Цитата:
Сообщение от Bee Happy Посмотреть сообщение
Девочки, привет! За выхи выпала, как всегда, все не прочитаю-собираю вещи ).
Я за кулаками- на дорожку, едем в Кислый. Не знаю, как с инетом получится, так что если что-в личку или в контакт. Пойду, хоть последние стр почитаю )
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
А мой Макс с няней за сегодня выучил как собачка "уф-уф!" и киса "мяаааа"

это не хвасталка - чувствую себя никчемной мамой
три дня выходных я с ним усиленно занималась по вопросу собачки - по книжкам и мягкой игрушке, а поскольку он не повторял как делает собачка, то кошечке его даже и не пыталась учить

ну что она там с ним делает, что он всему у нее учится???
Юля,

не грузись, с тобой он просто наслаждается общением с мамой, так что всё нормально!!!

И с новым статусом!!!




Девочки,

всех с покупочками!!!
Алина,
а где ботиночки покупала? Они мягкие, хорошо гнутся?
Старый 10-03-2009, 21:43     #6545
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Девочки, вы видели в контакте что Сережка творит???? САМ забирается в коляску через бампер и еще правильно садится!!!! Я просто в шоке... нам такое не снилось...
Успокойте меня...

Мой еще НЕ УМЕЕТ
- правильно слезать с дивана (хоть и говорю "попой вниз", но не всегда сечет базар, я падать-то не даю, вот и не боится, но он у нас мало на диване бывает - только ночью спим и днем минут 5-10, а так все на полу),
- залезать на диван сам (только если руки или ноги подставлю, ногами на руки/ноги становится и тогда карабкается, но диван высокий, хотя Аленка сама залезала ),
подползать к груди (ждет когда грудь сама к нему придет и в рот вложится),
- залезать на санки (пару раз грохнулся, теперь санки хранятся на коляске высоко)...
- про лестницы и тд молчу...

короче, деть реально неуклюжий и неинициативный в плане покорения высот.. а я особо и не настаиваю чтоб лишний раз не грохнулся....

ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО?????
Гы)
Тихо радоваться

Как Серёга , так чемпионила моя тихая в младенчестве доча , год назад она же чуть не довела деда до сердечного приступа, когда залезла во дворе на трёхметровую лазалку и там болталась - подстраховать-то никак, а лезет и лезет

Петя плохо слезает с дивана, может бухнуться вперёд вполне, на улице мы ногами не ходим, соответственно по лестницам тоже

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Девульки, накидайте идей для подарка на ДР семилетней красотке, которая увлекается рисованием и чтением, бюджет до 500р
Набор для творчества - их масса просто или набор красивый для рисования Crayola или SES, в Детях или ЗМ бывают, ну и конечно в ДМ.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Не могу не поделиться с Вами, дорогие мои, своей радостью
Сегодня я вылизала ВСЮ квартиру, все наши 3 комнаты, санузлы, кухню и коридор. Работы было много. Нет, не так... МНОГО Без капли сомнения могу заявить, что здесь такой чистоты не было никогда!!! Все просто сверкает Так вот, выпустила я с утра Даню по всей квартире побегать. Девочки, ОН ТАКОЙ СЧАСТЛИВЫЙ! Днем спал 2,5 часа (обычно 40 минут), НЕ КАПРИЗНИЧАЕТ, не сидит постоянно у меня на руках, хорошо кушает, и в конце-концов ведет себя как вполне самостоятельный ребенок Да, я еще все проветрила, протерла пыль во всех комнатах, ну все намыла-напылесосила, это понятно, постирала раза 3 белье, все это высушила и нагладила, постирала чехлы на свекровином диване (оказывается, диван у нас намного светлее, чем я думала ), намыла все сантехнику, окна, зеркала, полила засохшие цветы, сварила борщ, сделала салат, кухню всю прибрала и т.д. Кстати, да, в процессе уборке мною были найдены такие опасные предметы как иголки на полу, гвозди, комья пыли, куча мелкого мусора и т.д. Теперь, я думаю, вы поймете, почему до этого я держала Даню только в пределах одной комнаты.
Простите, что так длинно, но не могла не поделиться с вами своей пусть не долгой, но радостью! Завтра приедет свекровь, и все вернется на круги своя.
Данечка опять будет сидеть только в одной комнате, капризить, плохо спать, и т.д. Но я рада, что хоть сегодня смогла ему угодить!
Здорово, что Даньке понравилось!
Ты - молодец!!!
Старый 10-03-2009, 21:44     #6546
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение

У нас пандус железный и с перилами с двух сторон (раньше инвалид в подъезде жил и ему под коляску сделали) - так в дождь, снег и вообще если гололед - я двумя рукми подтягиваюсь на перилах, а Магнум с Максом заталкиваю животом это надо видеть
Пресс тренируешь?

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Всем приветы. Рома сегодня опять в неадекватном состоянии пребывает.
Коллеги

Ваня на прогулке сидеть не хотел, ходить не хотел, на руках выкручивался

Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
вопрос 1-й: Сколько обуви и комбезов должно быть у ребенка на весну?
По мне в идеале так 2 комбеза (один мембранный, а второй простецкий), но у нас один простой - это я так сглупила по осени купила один простой комбез на вырост, хотя в принципе сейчас и мембрану можно взять с запасом...
Цитата:
Сообщение от A-n-nA Посмотреть сообщение
это Ю и Катя Иречка- вчерашние посиделки
Какие хорошеникие и общаются уже?

Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
а у меня новый статус
поздравляем-с.
Старый 10-03-2009, 21:57     #6547
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ!!!
Прелесть какая Я тоже дочку хочу

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
О, про сортеры это тема. В горшочек вставляем принципиально ТОЛЬКО звездочку. А вот домик смоби разделил моих детей на две категории: очень умные и очень сильные(как в том анекдоте), Степа запихивает обычно в правильные отверстия, а Аня куда попало
Степа прям гений

Цитата:
Сообщение от Chatie Посмотреть сообщение
ой. такой конструктор, как на картинке, у нас есть. Но он почему-то не интересовал ни Славку, ни сейчас Асеныша. Т.е вообще никак. Хотя Ася в другой Славкин конструктор очень даже играла одно время.
У нас этот конструктор любимая игрушка. Собирает все 12 деталей, а еще уважает пирамидку и формочки, которые надо складывать друг в друга.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Не могу не поделиться с Вами, дорогие мои, своей радостью
Ты прямо фея домашнего очага
Старый 10-03-2009, 22:02     #6548
Мамочка Ивана
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщения: 291
Мамочка Ивана отсутствует


Подскажите, у ребенка может на дисне быть синяк или это так зуб торчит, вздулась десна и там как будто пузырь водяной или пустой... незнаю с чем ассоциировать.
Старый 10-03-2009, 22:23     #6549
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
Подскажите, у ребенка может на дисне быть синяк или это так зуб торчит, вздулась десна и там как будто пузырь водяной или пустой... незнаю с чем ассоциировать.
Всего скорее зуб.
Старый 10-03-2009, 22:44
ответ для Кировчанка (Оля) на сообщение "Всего скорее зуб."
    #6550
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Алина,
а где ботиночки покупала? Они мягкие, хорошо гнутся?
в Сити-обувь в Меге, там 60% скидки было. Не особо мягкие, но и не колодки. Но нам это не на прогулки, а на тусовки
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.